Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Космический рай"

 Дорога к звёздам
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место
В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

Автор(ы) Зимова Ольга Павловна.
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение МБОУ "Чулпанская СОШ" Икрянинского р-на, Астраханской обл.
Материалы Шпатлёвка, клей ПВА,акриловые краски, кора сухого дерева, ракушки, декоративная тыква, камушки для аквариума, чубуки лотоса.
Тема работыМежпланетная экспедиция

Свою работу выкладываю в преддверие грандиозного праздника,которому посвящена тема нашего конкурса.Эта дата – не просто очередной праздник: именно в этот день 55 лет тому назад наш космонавт Юрий Гагарин преодолел новую ступеньку в познании мира и покорил космос. И оттого я с особой гордостью произношу эти слова: с Днем авиации и космонавтики! Поехали!

Свою работу  выкладываю в преддверие грандиозного праздника,которому посвящена тема нашего конкурса.Эта дата – не просто очередной праздник: именно в этот день 55 лет тому назад наш  космонавт Юрий Гагарин преодолел новую ступеньку в познании мира и покорил космос. И оттого я с особой гордостью произношу эти слова: с Днем авиации и космонавтики! Поехали! (фото 1)

Космос. Этот манящий космос. Вот уже который век проходит, а люди все также смотрят на звездное небо и восхищаются его красотой. Человеку всегда было интересно заглянуть «за грань», порвав сдерживающие оковы ограниченности, и устремиться в эту чарующую даль. Что там вдалеке? Галактики, системы планет, на которых, возможно, существуют иные народы, цивилизации – стоят города, в которых теплиться жизнь. Людей всегда интересовали эти вопросы и интересуют до сих пор. Мы все по-прежнему глядим на звездное небо, загадываем желания и восхищаемся творением Вселенной. Я уверена, что космос никого не оставляет равнодушным. Кого-то он ошеломляет, кого то восхищает, кого то заставляет задуматься....

Космос. Этот манящий космос. Вот уже который век проходит, а люди все также смотрят на звездное небо и восхищаются его красотой. Человеку всегда было интересно заглянуть «за грань», порвав сдерживающие оковы ограниченности, и устремиться в эту чарующую даль. Что там вдалеке? Галактики, системы планет, на которых, возможно, существуют иные народы, цивилизации – стоят города, в которых теплиться жизнь. Людей всегда интересовали эти вопросы и интересуют до сих пор. Мы все по-прежнему глядим на звездное небо, загадываем желания и восхищаемся творением Вселенной. Я уверена, что космос никого не оставляет равнодушным. Кого-то он ошеломляет, кого то восхищает, кого то заставляет задуматься.... (фото 2)

Свою работу я назвала «Космический рай» Я уверена что во Вселенной тоже существуют райские уголки, как и на нашей планете.
Технику в которой выполнена работа я выбрала неслучайно. Терра техника такая же непредсказуемая, необычная как наш космос.Готовый раствор, которым я покрыла коробку заготовку застывает буквально за 5-6 минут, вот за это короткое время мне предстояло выложить пейзаж. Для работы я применила кору сухого дерева, это у меня космические горы, планета- декоративная тыква, на поверхности возвышаются кратеры- чубуки лотоса. Надеюсь мне удалось передать рельеф поверхности космического пейзажа подручными средствами.

Свою работу я назвала «Космический рай» Я уверена что во Вселенной   тоже существуют райские уголки,  как и на нашей планете.
Технику в которой выполнена работа я выбрала неслучайно. Терра техника такая же непредсказуемая,  необычная как наш космос.Готовый раствор, которым я покрыла коробку заготовку застывает буквально за 5-6 минут, вот за это короткое время мне предстояло выложить пейзаж. Для работы я применила кору сухого дерева, это у меня космические горы, планета- декоративная тыква, на поверхности возвышаются кратеры- чубуки лотоса.  Надеюсь мне удалось передать рельеф поверхности  космического пейзажа подручными средствами.
 (фото 3)

Второй этап работы над террой это покрытие чёрной краской всей работы. Так как планировала сделать в центре свечение, чёрный акрил в центре не применяла.

Второй этап работы над террой это покрытие чёрной краской  всей  работы. Так как планировала сделать в центре свечение, чёрный акрил в центре  не применяла. (фото 4)

Ну и самый инетнресный этап в работе раскрашивание.

Ну и самый инетнресный этап в работе раскрашивание. (фото 5)
 
"Космический рай" (фото 6)
 
"Космический рай" (фото 7)
 
"Космический рай" (фото 8)
 
"Космический рай" (фото 9)
 
"Космический рай" (фото 10)
 
"Космический рай" (фото 11)
 
"Космический рай" (фото 12)

С помощью самых мощных телескопов мы уже не в состоянии разглядеть то место, где «кончаются звёзды» свету необходимо миллионы лет, что бы добраться до нас от дальних звёзд .Отсюда ясно, что когда мы смотрим в небо, мы заглядываем в далёкое прошлое  Мощнейшие телескопы позволяют увидеть свет который начал свой путь к нам около 10 миллиардов лет назад. Возраст нашей Вселенной около 15 миллиардов лет. Чем мощнее становятся телескопы, тем в более далёкое прошлое можем мы заглянуть. Сквозь черные провалы между звёздами мы всматриваемся в начало вселенной.

Наталья Плиско

Потрясающая работа!!! Удачи Вам в конкурсе, Ольга!!! жму руку

Ольга Зимова

Наташа! Спасибо большое. Сама влюбилась в эту работу. Так постоянно хожу и посматриваю на неё. Жаль фото немного всё искажает..цветыблагодарю

Lilia-Leya

ПРЕКРАСНАЯ работа! бравоцветы

Ольга Зимова

Спасибо что заглянули и заценили!благодарюцветы

Мизунова Ольга

 Из таких обычных земных вещей такая неземная красота! Здорово!супер!браво

Ольга Зимова

Оля! спасибо большое. Вот она терра такая- из ничего можно сделать неожиданные вещи!смеюсьблагодарюцветы

Жанна Ушакова

Красотища!браво

Ольга Зимова

Жанна! Спасибо!цветыцветыцветы

верок

я в восторге! как же красиво! Работа очень серьезная!

Ольга Зимова

Спасибо за теплые слова!!цветыцветыцветы

Панченко Ольга

я сползла под столбравоэто как в сказке про лягушку---"А такой красотой можно только любоваться"фото

шикарно, слов нетжму руку

Ольга Зимова

Оля! Спасибо за ваши такие эмоциональные отзывы. Вы очень добрая и щедра, я прекрасно  можете поднять настроение любому человеку своими необычными коментами..цветыблагодарюблагодарю

Панченко Ольга

я поставила Вашу работу на экран компьютера--буду любоватьсясимпатия, а на планету так удобно пристроилась папка с материалами про конкурсда

Наталья_79Д

бравоОльга, я в восторге! Потрясающая профессиональная работа! Долго рассматривала)) Очень понравилась!

Ольга Зимова

Наталья! спасибо за внимание. очень люблю работы в технике терра цветной , хотя есть свои заморочки.. Очень понравился конкурс,  делаем одну работу ещё с девочкой, правда в другой технике..цветыблагодарю

lubasik

Оленька, как же мне нравится твой инопланетный пейзаж! Потрясающая работа, невероятно красиво!бравоПобеды тебе в конкурсе!

Ольга Зимова

Люба! Спасибо большое.цветыблагодарюблагодарю Первый раз делала работу на космическую тему. как это здорово, сколько можно воплотить в жизнь самых невероятных идей.думаю

Светлана Куриневская

Очень красивая работа!

Ольга Зимова

Светлана. спасибо что заглянули!!благодарюцветы

Наталия_Д

Вот он какой - мир других планет! Спасибо за такую красоту! Удачи в конкурсе!

Ольга Зимова

Наташа! Спасибо за такой потрясный комментарий. тронута!!ура!благодарюблагодарюцветы

Довженок Иван

Замечательная работа бравоцветы

Ольга Зимова

Иван. спасибо, что заглянули!!благодарю

Кудинова Анна

браво

Такая красотища!!! Это по-истине волшебство свои мысли, задумки, свое видение мира уметь воплощать  в искуссьве! И так профессионально!!! цветы

Ольга Зимова

Анюта. спасибо за добрые слова. Очень приятно!!цветыцветыцветы

Ptaxa59

Здоровская работа!!!! Техника терра мне тоже нравится! Сделано профессионально - иолодец! Так держать!

Ольга Зимова

Спасибо за такой классный комент!!цветыцветыцветы

P.Lana

бравоЗдорово!Интересная работа!супер!На мой взгляд ,одна из лучших в этом конкурсе!Желаю удачи!цветы

Ольга Зимова

Светлана. Спасибо за такие важные слова,  от которых вырастают за спиной крылья!благодарюблагодарюцветы

Ольга Зимова

Николай Михайлович. рада вас видеть. спасибо за такой красивый комментарий!!благодарю

Вера Андреевна Антипова

Восхитительно!браво

Ольга Зимова

Вера. от души спасибо!цветыцветыцветы

Корниенко Татьяна Ивановна

Молодец! Замечательный комментарий, замечательная картина! Космос всегда вызывает восхищение. Молодец!супер!супер!супер!

Ольга Зимова

Татьяна! спасибо за внимание и понимание!благодарюцветы

Olga V

Ольга Зимова

Оля! Спасибо за внимание!благодарюцветыцветыцветы

Наталья Бабикова

Прекрасная работа, Ольга!!!бравоПланета-тыковка завораживает и хочется смотреть не на передний план, а куда-то туда в глубины космоса....

Браво!!!браво

Ольга Зимова

Света. огромное спасибо за поддержку и понимание!цветыцветыцветы

Антонина Железцова

Оля, работа достойна ПОБЕДЫ!!! Этого тебе и желаю! Браво!!!

Ольга Зимова

Тоня! Рада тебя видеть. От души спасибо!благодарюблагодарю

Lorxen100

Молодец,Оленька!!Красота нереальная!!Фантастика!!Так в космос захотелось,там так здорово!!!улыбаюсьсупер!цветы

Ольга Зимова

Лора! Спасибо , что оценила и поддержала!!благодарюблагодарюблагодарю

Надежда Денисова

Ольга! Потрясающая работа! Космос такой далёкий и таинственный...... И работа очень таинственная! Браво!супер!бравожму рукуцветы

Ольга Зимова

Надя спасибо за искренний комментарий. Очень приятно!благодарюцветы

Пода Светлана

Ольга, работа великолепна, одна из лучших работ и достойная первого места...браво бравоУдачи в конкурсе!

Ольга Зимова

Светлана.!Вы меня просто засмущали. Искреннее вам спасибо!благодарюблагодарюблагодарю

КостюченкоВера

Здорово! Прекрасная картина!браво

Ольга Зимова

Вера! рада вас видеть в гостях. спасибо за оценку!цветыблагодарюблагодарю

Лапина Тамара Алексеевна

ДА!!!!!!!!!!! Слов нет... одни вздохи восторга.Браво!!!!!!!!!!!!!!

Ольга Зимова

Тамара!. Очень признательно за такие слова!благодарюцветы

Т.А.Г.

супер!цветы

Ольга Зимова

Облагодарюцветыт души спасибо!!

Елена Сидоровская

Полный восторг! Неимовернная красота!

Ольга Зимова

Елена! Спасибо вам большое за визит!цветыцветыцветы

Сергеенко Елена

Просто фантастика! Действительно космический рай! Оля, ты как всегда сотворила "из ничего" ШЕДЕВР!!!

Ольга Зимова

Лена! С запозданием- спасибо за оценку!благодарюблагодарюблагодарю

Витольда

Фантастически красиво!!!

Ольга Зимова

С запозданием, примите мою искреннею благодарность за визит.благодарюцветы

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Работа потрясающей красоты!!!!!!!!!!! Удачи!!!!!!!!!!

Ольга Зимова

Извиняюсь за поздний ответ. огромное спасибо за оценку!!благодарюцветы

Пустовит Елена Ивановна

Оленька,поддерживаю все восторги-работа необыкновенно хороша-БРАВО!!!

Ольга Зимова

Елена Ивановна. В суете сразу не ответила. Огромное спасибо от души!!благодарюблагодарю

Елена Родионова

Шедевр!

Ольга Зимова

Елена. рада вас видеть. Очень приятно получать слова поддержки от пчелок!!ура!цветы

Катерина Валитова

Я как будто у вас подсмотрела цветовую гамму.Завораживающая работа!