Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Воспоминание-конкурсная работа и нетолько



Поделка изделие Свит-дизайн День рождения Свадьба Воспоминание-конкурсная работа и нетолько Бумага гофрированная Кружево Ленты

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Здравствуйте дорогие жители страны мастеров! Если вы смотрите этот блог, то я с 6 попытки загрузила блог. Ну никак не хочет, чтоб вы посмотрели что я навытворяла на конкурс. Это голубое платье запало мне в душу с первого взгляда и не отпускало ни на минуту. Как я не отталкивала от себя мысли об игре, они всё таки победили. И я взялась делать букет. Но почемуто решила что срок окончания приёма работы 14 апреля.

Здравствуйте дорогие жители страны мастеров! Если вы смотрите этот блог, то я с 6 попытки загрузила блог. Ну никак не хочет, чтоб вы посмотрели что я навытворяла на конкурс. Это голубое платье запало мне в душу с первого взгляда и не отпускало ни на минуту. Как я не отталкивала от себя мысли об игре, они всё таки победили. И я взялась делать букет. Но почемуто решила что срок окончания приёма работы 14 апреля. (фото 1)

Сразу решила что юбка у букета будет похожа на юбку платья, со сборками и цветочками.Дело оставалось за малым купить ткань и накрутить цветов. Вот тут то и начились проблемы, похожей ткани не оказалось ни в одном ближайшем магазине, а том где была ткань началась ревизия и закончится она должна была только через месяц и как я не уговаривала ткань мне не продали.

Сразу решила что юбка у букета будет похожа на юбку платья, со сборками и цветочками.Дело оставалось за малым купить ткань и накрутить цветов. Вот тут то и начились проблемы, похожей ткани не оказалось ни в одном ближайшем магазине, а том  где была ткань началась ревизия и закончится она должна была только через месяц и как я не уговаривала ткань мне не продали. (фото 2)

В последнем магазине вижу , как мне кажется подходящюю ткань, покупаю ее и бегу домой. Каково же было мое разочерование, когда взглянула картинку и на ткань. Они были совершенно разные. Вообщем стала я рыться в своих закромах и увидела кусок ткани который покупала для свадебной казны, но она оказалась не того оттенка.и я решила делать юбку из неё, правда она была ярче чем платье. И тогда я придумала легенду , где обыграла (как заметила Маша Машер) этот факт

В последнем магазине вижу , как мне кажется подходящюю ткань, покупаю ее и бегу домой. Каково же было мое разочерование, когда взглянула картинку и на ткань. Они были совершенно разные. Вообщем стала я рыться в своих закромах и увидела кусок ткани который покупала  для свадебной казны, но она оказалась не того оттенка.и я решила делать юбку из неё, правда она была  ярче чем платье. И тогда я придумала легенду , где обыграла (как заметила Маша Машер) этот факт (фото 3)

Вообщем когда я сделала юбку она мне совершенно не понравилась, тк ткань не хотела ложится в складочки так как надо. Руки у меня опустились и я всё отложила в дальний угол, неделю себя уговаривала"Да не буду я ничего отсылать на этот конкурс, руки у меня не оттуда растут итд и тп. " Потом решила всётаки доделать букет и подарить невестке на день рождения. Накрутила розочек стала собирать их в букет, а мысли о конкурсе всё равно не отпускают. Зелень расположила так, как на платье, решила и в букете пусть цветы сответстуют платью. Как оказалось что зря я так сделала, получился крест. Ира сказала что так во флористике не делается. А я даже и не подозревала что это моветон. Вот так

Вообщем когда я сделала юбку она мне совершенно не понравилась, тк ткань не хотела ложится в складочки так как надо. Руки у меня опустились и я всё отложила в дальний угол, неделю себя уговаривала"Да не буду я ничего отсылать на этот конкурс, руки у меня не оттуда растут итд и тп. " Потом решила всётаки доделать букет и подарить невестке на день рождения. Накрутила розочек стала собирать их в букет, а мысли о конкурсе всё равно не отпускают. Зелень расположила так, как на платье, решила и в букете пусть цветы сответстуют платью. Как оказалось что зря я так сделала, получился крест. Ира сказала что так во флористике не делается. А я даже и не подозревала что это моветон. Вот так (фото 4)

Вот в понедельник я захожу на страничку конкурсного блога, чтобы уточнить сроки отправки работы и о ужас фото нужно отправить сегодня. Давай я срочно фотать, просить внучку делать коллаж, он оказывается слишком голубой. И я решаю ничего не отправлять на конкурс. Но дочь всетаки уговорила отправить фото на конкурс и будь что будет

Вот в понедельник я захожу на страничку конкурсного блога, чтобы уточнить сроки отправки работы и о ужас   фото нужно отправить сегодня. Давай я срочно фотать, просить внучку делать коллаж, он оказывается слишком голубой. И я решаю ничего не отправлять на конкурс. Но дочь всетаки уговорила отправить фото на конкурс и будь что будет (фото 5)

Вообщем фото отправила, Ира сказала что слишком все голубое и попросила отправить необработанные фото. Она сама обработала фото и сделала замечательный коллаж. Спасибо тебе Ириша! Если бы не Ира и не дочь я бы не получила столько положительных эмоций полученных в ходе конкурса. А зелень я добавила и подарила букет невестке,. Он ей понравился

Вообщем фото отправила, Ира сказала что слишком все голубое и попросила отправить необработанные фото. Она сама обработала фото и сделала замечательный коллаж. Спасибо тебе Ириша! Если бы не Ира и не дочь я бы не получила столько положительных эмоций полученных в ходе конкурса. А зелень я добавила и подарила букет невестке,. Он ей понравился (фото 6)

А это мои собачки , которые я сделала в подарок близким на 8 марта

А это мои собачки , которые я сделала в подарок близким на 8 марта (фото 7)

Увидела в стране такую собачку, и так как свитом мне не хотелось заниматься (всех уже одарила букетами и не по одному разу) решила сделать что то новенькое

Увидела в стране такую собачку, и так как свитом мне не хотелось заниматься (всех уже одарила букетами и не по одному разу) решила сделать что то новенькое (фото 8)

Здесь видно что она сделана из полотенца

Здесь видно что она сделана из полотенца (фото 9)

А это платье закрученное в собачку уши это носочки

А это платье закрученное в собачку уши это носочки (фото 10)

Теперь давно обещанные фото сделанные профессиональным фотографом Олегом Эм

Теперь давно обещанные фото сделанные профессиональным фотографом Олегом Эм (фото 11)

Доча с букетом дублёром сделланым мной. Как вам он на фоне снега

Доча с букетом дублёром сделланым мной. Как вам он на фоне снега (фото 12)

А это фото мне просто нравится

А это фото мне просто нравится (фото 13)

Это фото в зимнем саду

Это фото в зимнем саду (фото 14)

Это букет из живых цветов. Вот такая получилась зимняя и летняя свадьба моей дочери

Это букет из живых цветов. Вот такая получилась зимняя и летняя свадьба моей дочери (фото 15)

Спасибо всем кто досмотрел до конца. Жду ваших замечаний пожеланий. Всех благодарю заранее.  Спасибо что вы у меня есть! Спасибо Ире за эти конкурсы, за эту встряску, за красоту подаренную девочками. Вы все такие молодцы!

Дарья Че

Поздравляю, Татьяна Васильевна с загрузкой блога!!! Я, пока, в правилах флористики не разбираюсь, поэтому букет Ваш мне нравится! цветы Хорошо, что отправили букет. Я в спорных ситуациях себе говорю: не попробуешь, не узнаешь! Собачки знакомыесупер!  Доча Ваша очаровательная красотка!!! супер!

сахалинка55

Спасибо Даша, за теплые слова! А собачки твои так запали в душу  что решила обязательно их когда нибудь сделать. Вот и повод нашёлся . А главное их быстро делать. Спасибо за идею!

Дарья Че

Пожалуйста, только идея не моя, из интернета. 

сахалинка55

Но увидела я их первый раз у тебя

Ринулик

Сколько самокритикиподмигиваюРабота потрясающая интересная.Дочка красотка!!!

сахалинка55

Спастбо Ирина что так оценили мою работу. Без критики не достигнешь совершенства, а без самокритики тем более.

Dolce Fiore

Здравствуйте, Татьяна Васильевна! Букетик симпотяшка вышел, юбку от платьица удачно передал!!! Не перестаю восхищаться вашей невестой, в зимней свадьбе столько сказки и своей прелести!!! И повторюсь, что букет свадебный просто потрясный!!!

сахалинка55

Спасибо Ириша за восхищение невестой и свадебным букетом. Он мне самой нравится больше чем настоящий.(где моя скромность...)

Абдуллина Людмила

Татьяна, очень красивый букет к конкурсу!!! Доча- красавица- невеста!!! Фотосессия супер!!! Просто - красота кругом!!!бравосупер!

сахалинка55

Люда, спасибки! Я старалась.

Елена Пенза

Красота!

сахалинка55

Благодарю Лена.

Рязаночка

"Ира сказала что так во флористике не делается. " - Ира, конкретно так не говорила. Во флористике делают тоже кто во что горазд. 

Зелени можно было столько и не добавлять. Достаточно было бы еще одного пучка и был бы круг (а не крест).

Labeo

То добавь зелени, то убери зелени, то зелень у нас под подпись, теперь не крест а кубик Рубикаумираю от смехаумираю от смехаумираю от смеха Татьяна Васильевна, наверное там уже не знает что ж ей делать, а вдруг Ира опять кааааак скажетсмеюсьсмеюсьсмеюсь Поэтому наверное и грузила 6 раз блогсмеюсь

Nataliya68

смеюсьсмеюсьсмеюсь

 

сахалинка55

 Ира один пучок добавить нельзя было. Потому как изначально она была добавлена только к розовым розам  а их у меня по краю всего 4шт . ! Остальные голубые. Вот если бы я знала что крест это моветон тогда бы пустила по краю 5роз розовыхи было бы всё в порядке . Теперь буду знать.  Спасибо ещё раз.

Оксана Петренко

Мне и юбочка Ваша понравилась и наполнение букета мне близко по духу!!!! Дочка великолепна и букет ей под стать!!!

сахалинка55

Спасибо Оксана, мне тоже очень нравятся светлые тона!

Labeo

Татьяна Васильевна, букеты красивые, но доча лучше!!!супер! Тоже я на это платье запала, прямо захотелось его своей доче сшить, но с меня така швея..., хотя всё тешу себя надеждой, что сошью когда -то. подмигиваю

сахалинка55

Спасибо Таюша за комплимент доче. Она у меня молодец. 

KatushaLuchik

Татьяна Васильевна, нежный букетик, красивая юбочкасупер!

Фотографии дочери- волшебные!

сахалинка55

Спасибо Катюша. Всё таки фото профессионалов это класс, не сравнить с любительскими.

KatushaLuchik

Согласна. На них совершенно другой цвет, свет, экспозиция Да и сама постановка кадра, позы и прочее. 

-Taziana-

Ну и хорошо, что все таки приняли решение об участии. Такой опыт необходим мастеру!!!  А юбочка очень похожа! Здорово!

сахалинка55

Благодарю тёзка!

Malinka.69

Очень красивая цветовая гамма у букета,это да!А какая фотосессия!Дочка,красавица просто!Букет-дублер смотрится очень клево!супер!

сахалинка55

Спасибо Маришка! Я где то прочла, что вот у профессионалов фото постановочные, нет души. А мне кажется на то они и профессионалы. И душа тоже есть. А любители есть любители.  Без них никуда. 

Nataliya68

Здравствуйте , Татьяна!! Очень интеесный и милый букетик получился.. Нежный.. Юбочка воздушная, как на платешке.. а я как дикий человек во флористике крест и не увидела.. О чем думаю они там хихикает

невеста хорошааааааа!! Очень коассно букетик на снежном фоне смотрится! 

сахалинка55

Спасибо Наташа. Я старалась , не всё правда получилось, но урок я получила . Ну и где как не в игре учиться. Спасибо за комплимент  невесте.

Лариса Пинина

Привет моя хорошая,моя дорогая родственная душа!(можно даже сказать сестра по свиту)Вот читаю твой блок,ну вот прям про меня написано.

Я мне все равно НРАВИТСЯ пусть крест пусть круг.Какие собачки классные,надо сходит к Даше в гости посмотреть,я тоже таких хочу.

Дочь красавица.Бай бог ей семейного благополучия!А фото профи это фото профи!У меня сестра этим занимается профессионально и я вижу какая разница.Всегда жалею что они уехали о т нас далеко и моим работам не кому делать фотосессии.

Удачи тебе Танюша и не опускай рук!

сахалинка55

Да нет Ларис, я руки не опускаю. Но сама знаешь, когда букеты делаешь от случая к случаю мастерство тоже прибавляется в том же темпе.Своим близким уже наверно надоела своими букетами а конкурсы дают нам встряхнуться,   заставляют голову работать в определённом направлениину и потихонечку набираться мастерства. Вот я думала что работу мою раскритикуют в пух и прах или вообще пройдут мимо не заметят. Но нет заметили и даже хвалили, значит всё было не зря. А Мк по собачкам очень много в инете набираешь в поисковике "собачки из полотенец"  и смотришь видео как делать  все очень просто , но смотрится очень даже ничего. Да теперь и у меня благодаря замужеству дочи у меня появились новые "обьекты" для дарения свит букетовсмеюсь. Так что творчество продолжается

Евгения Моисеева

Татьяна Васильевна! Свадебные фото просто нет слов.... дочь красавица! Конкурсная работа мне очень понравилась, как и легенда к ней!супер!

сахалинка55

Спасибо Женечка! Мне тоже нравятся эти фото,. Это только маленькая маленькая часть свадебных фото. Мы целый час смотрели их когда получили флешку.

КудряшкаЮ

Хочу таких же собачек!!! Классные!

Дочь - красавица!

Букет - голубая дымка!

сахалинка55

https://m.youtube.com/watch?v=W6agPKCPn0g

Юля, собачек делала поэтому видео, только глазки покупные, но крепятся тоже на резинке, носик это пуговица. Рада что зашла ко мне в гости.

КудряшкаЮ

Спасибо!

Юлия Ч

Танечка Васильевна!  Чудесный букет получился, и  юбочка и цветочки хороши! А про крест из листьев - я вот тоже не обратила внимания, прочитала в коментах, вернулась посмотреть, за это тоже игру  люблю, за подсказки разные. Фотки со свадьбы шикарные!

сахалинка55

Спасибо Юля! Рада что тебе понравился мой букет.

Альбина Николаевна

Татьяна Васильевна, во первых поздравляю вас с очередным конкурсом, отличный букет,  спасибо вашим девочкам, что уговорили вас принять участие, а то каково нам было бы, не увидев такую красоту.

Во вторых, я от всего сердца, желаю вашей доченьке семейного благополучия. Прекраснейшая невеста, изумительные фотографии, чудный букет.

сахалинка55

Альбина Николаевна очень рада что вы забежали в гости, ну и конечно за пожелания дочери, я тоже хочу чтоб всё у неё было всё хорошо. Забежала к вам в гомти на минуточку. Как же мне нравятся ваши цветочки, . Попозже зайду к вам в гости  поброжу не спеша, полюбуюсь на красоту. Так что ждите в гости.

Natysa-2012

Молодец!...поздравляю, Танечка с участием!..юбочка, один в один с оригиналом, про верхушку тебе уже сказали, а дочка вся в маму, красивая!цветы

сахалинка55

Наташа спасибо, за комплимент. А дочь больше похожа на папу чем на меня. Твоя Натола меня покорила. Она прелесть!

М_а_ш_е_р

Татьяна Васильевна, как я вас "раскусила"-тосмеюсь Букет очарователен. На мой взгляд( У Тианочке в блоге мы уже с Юляшкой Кудряшкой заспорили по этому поводу), вот такие холодные букеты я бы вообще не разбавляла зеленью, тем более искусственной. В букете-дублере ее нет, и если добавить-будет явно лишнее. Так что я бы просто убрала ту что есть, а не добавляла еще. Букет -дублер смотрится классно, доча красотка неимоверная. Собачки покорили.Жаль только что вы так про свит "так как свитом мне не хотелось заниматься"...

сахалинка55

Ну да раскусила, я так смеялась по этому поводу. Знаешь что то вдохновения совсем не было. Я очень долго раскачиваюсь, вынашиваю идею, пытаюсь удивить презентом, а тут ну никакого вдохновения не было. Хотя можно было столько всего накрутить. Вообщем как то так, хорошо что конкурс дал пинка и мысли закрутились. Насчет зелени в букете. Да ты права её там нет, даже веточки елки покрасила кончики белой и серебрянной краской, чтобы приглушить зелень и создать эфект  припорошенноси снегом, это же зимний букет. А в конкурсном возможно и не надо было зелень добавлять, её хватило бы и на ножке, вернее на юбочке. Но мне же надо чтоб было всё похоже вот  и решила и наполнение букета сделать такое как на юбке платья . Мне вот не дано как тебе в маленьком букете показать всю красоту большого платья..

сахалинка55

Знаешь, вот смотрела на букеты сделанные девочками и думала, да этот передает идею платья, вот как оказывается можно было обыграть. А я почему то зациклилась на этих пышных юбках, никак не могла отойти от этого.  А оказывается в таком простом на первый взгляд букете угадывается к какой картинке он сделан. Вот интересно если бы не было коллажей многие бы угадали к какой букет к какому платью. Вот расписалась то... Спасибо тебе Машуня что забежала ко мне на огонёк . Мне очень приятно

М_а_ш_е_р

А что  это  идея   -  отгадывать еще и какая работа к какой картинке!!! Но я думаю тогда нужно платьев более ограниченное количество. Так конечно нереально будет отгадать. 

сахалинка55

Ну да конечно не столько много картинок должно быть. А ещё когда я читала легенды , мне подумалось что  можно было бы провести конкурс по какомуто рассказу книге или описанию чего нибудь например "Бал Наташи Ростовой "  ну вообщем  как то так

 

М_а_ш_е_р

Да очень прикольно. Может проведете, а то заказов ни у кого почти нет,свит-мастерицы уже копытами бьют новый конкурс хотят.

сахалинка55

Не Машуль я с компьютером пока на вы, да и нет его у меня только планшет. Да и дача у меня на носу. Вот вам молодым и карты в руки.

М_а_ш_е_р

Ой не могу, Татьяна Васильевна, я ж писала в комментах КАК трудно мне было работать по картинке, абсолютно не мое. Я очень-очень удивлена похвалам и попаданию в образ. Но точно попробую еще разок по картинке вдохновиться,а уж если нет, то нет.

Gokova Natali

Татьяна Васильевна, вот я и забегаю к вам на огонек! Конкурсный букет мне определенно нравится!супер! Цветочная часть очень красива!По поводу остального. Не думаю, что задача заключается буквально скопировать платье! Все-таки мы прежде всего делаем букет, композицию и т.д. а не точную копию. От фотосессии вашей дочи в восторге, букет замечательный, он ей очень подходит!. И дочка красотка, такая утонченная!бравобравобраво

сахалинка55

Спасибо Наташа, что забежала в гости.Да я это уже поняла, глядя на ваши букеты. Вот нет у меня такого полёта фантазии. Ну да ничего на ошибках учатся.и мне нравится эта фотосессия. 

Neobiknovennaja

Tatjana Vasiljevna-buket ocharovateljnij "Svezhestj moroznogo utra" ja ego nazvala. Rozochki v nem takie pushistie.vi boljshaja molodec. Sobachinki takie milashki.uti pusi. Ot 12 fotoja prosto v vostorge. Kakaja krasota!!! Ja takuju zimu uze i ne pomnju.navernoetoljko v skazkax videla. Deti u vas kreativnie. Varezhki tak umiljajut foto.

сахалинка55

Спасибо Надюша, розочки делала так чтоб можно было вынуть конфетку и в пустоту вставить обратно гофру от завёрнутой в неё конфетки. Да вот такая у нас зима снежная . Варежки специально я вязала к свадьбе в бирюзовом цвете, а дочь вязала шарфы.

ю в

Татьяна Васильева, красивый букет! Нежный!

Дочка красавица!

сахалинка55

Спасибо Юля!

Катя-Катенька-Катюша

Танечка, букет обалденный!!!! А доченька какая красавица!!!!бравобравобраво

сахалинка55

Спасибо, Катюша. Я старалась.

сахалинка55

смеюсьблагодарю

Юля Жуковская

Здравствуйте, Татьяна Васильевна! Не перестаю восхищаться Вашим букетом! Конкурсное фото очень красивое!

Отдельно хочу восхититься фотографиями Вашей дочки! Красавица! И букет-дублер в ее руках прекрасен !

сахалинка55

Спасибо Юляша! На конкурс не всё получилось что задумывалось, ну да ладно об этом. Дочин букет на фоне зимы самой нравится. Хотела на её свадьбе оторватся по полной, цветочков накрутить, но она видишь придумала замуж выходить зимой и чтоб цветов было по минимуму-это же зима, всякие снежинки, шары шишки елки. Но опыт получила большой.

Светлана Ямолкина

 Фотографии шикарные! Очень красивая пара!симпатия Дивный букет! Собачки очаровательны! Браво!!!