Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фантастический звездолет и его рулевой

 Дорога к звёздам
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место

Поделиться:

Автор(ы) Васнева Вероника, 2А класс
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение 320 школа, Санкт-Петербург, Россия
Материалы Бросовый материал: жестяная банка, железки, пружинки, игрушки из киндер сюрприза
Педагог Борисова Ольга Владимировна
Тема работыМежпланетная экспедиция

Здравствуйте, дорогие организаторы и участники конкурса "Дорога к звездам", посвященного 55-летию полета Ю.А. Гагарина, а также все неравнодушные и творческие посетители сайта "Страна мастеров"! И мы не смогли пройти мимо столь замечательного, интересного и значимого конкурса!
Представляем Вашему вниманию фантастический звездолет вместе с его рулевым - зеленым существом по имени Тягамото — профессором с планеты Флукс. Тягамото живёт на островах Люкю в Бурном океане.(Именно таким мы представили персонажа Кира Булычёва из серии книг про Алису Селезневу)

Здравствуйте, дорогие организаторы и участники конкурса "Дорога к звездам", посвященного 55-летию полета Ю.А. Гагарина, а также все неравнодушные и творческие посетители сайта "Страна мастеров"! И мы не смогли пройти мимо столь замечательного, интересного и значимого конкурса!
 Представляем Вашему вниманию фантастический звездолет вместе с его рулевым   - зеленым существом по имени Тягамото — профессором  с планеты Флукс.  Тягамото живёт на островах Люкю в Бурном океане.(Именно таким мы представили персонажа Кира Булычёва из серии книг про Алису Селезневу)
 (фото 1)

Фантастический звездолет сделан из бросового материала: банка от чая, пружинки, железки, стеклышки от часов, крышки от йогуртов, мелкие игрушки из Киндер Сюрприза, краска в баллонах, термоклей.

Фантастический звездолет сделан из бросового материала: банка от чая, пружинки, железки, стеклышки от часов, крышки от йогуртов, мелкие игрушки из Киндер Сюрприза, краска в баллонах, термоклей. (фото 2)

Склеиваем детали горячим клеем.

Склеиваем детали горячим клеем. (фото 3)

Изначально Вероника собиралась делать только космический корабль, но так как остались детали и понравился процесс создания из ничего нечто, то она решила сделать еще и инопланетное существо. Вот, что из этого получилось. Здесь общий вид корабля до окрашивания.

Изначально Вероника собиралась делать только космический корабль, но так как остались детали и  понравился процесс создания из ничего нечто, то она решила сделать еще и инопланетное существо. Вот, что из этого получилось. Здесь общий вид корабля до окрашивания. (фото 4)

Было принято решение сделать иллюминаторы, как в настоящей ракете и нарисовать забавного инопланетянина. Иллюминатором послужило стеклышко от наручных часов.

Было принято решение сделать иллюминаторы, как в настоящей ракете и нарисовать забавного инопланетянина. Иллюминатором послужило стеклышко от наручных часов. (фото 5)

Приклеиваем иллюминатор и звездолет готов!

Приклеиваем иллюминатор и звездолет готов! (фото 6)

Рулевой на пружинных ногах раскачивается в нетерпении перед полетом!

Рулевой на пружинных ногах раскачивается в нетерпении перед полетом! (фото 7)

Вид с другой стороны. Здесь тоже предусмотрен иллюминатор.

Вид с другой стороны. Здесь тоже предусмотрен иллюминатор. (фото 8)

К освоению космического пространства готовы!

К освоению космического пространства готовы! (фото 9)

 

Летит в космической дали
Стальной корабль
Вокруг Земли.
И хоть малы его окошки,
Всё видно в них
Как на ладошке:
Степной простор,
Морской прибой,
А может быть
и нас с тобой!
(В. Орлов)

Когда работа была завершена! Встал вопрос, как же назвать этого забавного инопланетянина. Тут на помощь пришел любимый писатель-фантаст Кир Булычёв с "Приключениями Алисы". И имя подобралось само-собой: Тягамото — профессор  с планеты Флукс.  Тягамото живёт на островах Люкю в Бурном океане.

А Вы, уважаемые жители и гости Страны мастеров, как бы назвали это забавного инопланетянина?!

Довженок Иван

Vesnavosne

Большое спасибо за первый отзыв!

БИН762

Чудесный звездолет!

Vesnavosne

Спасибо большое!