Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылочка для выставки


Техника

Декор предметов Лепка Бутылочка для выставки Тесто соленое

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Привет всем! Вот решила попробывать оформить бутылочку. Использовала туалетную бумагу, оклеила с помощью ПВА всю бутылку в два слоя, просушила сутки. Потом с соленого теста вылепила виноградную кисть и крупные завитки, а завитки потоньше взяла от настоящей виноградной лозы и приклеила на супер клей.

Привет всем! Вот решила попробывать оформить бутылочку. Использовала туалетную бумагу, оклеила с помощью ПВА всю бутылку в два слоя, просушила  сутки. Потом с соленого теста вылепила виноградную кисть и крупные завитки, а завитки потоньше взяла от настоящей виноградной лозы и приклеила на супер клей. (фото 1)

Сначало все покрыла черной гуашью, потом кисть протерла мокрой губкой и попачкала цветной гуашью, в конце добавила акрил с металическим блеском разных отенков.

Сначало все покрыла черной гуашью, потом кисть протерла мокрой губкой и попачкала цветной гуашью, в конце добавила акрил с металическим блеском разных отенков.  (фото 2)

Саму бутылку с помощью губки прошла серебряным акрилом, получаеться красивая текстура из за туалетной бумаги потом приклеила усики от винограда и покрыла лаком в три слоя

Саму бутылку с помощью губки прошла серебряным акрилом, получаеться красивая текстура из  за туалетной бумаги потом приклеила усики от винограда и покрыла лаком в три слоя  (фото 3)

Высыхало где - то неделю на окошке. Ну вот вроде все , может кому пригодиться буду рада.

Высыхало где - то неделю на окошке. Ну вот вроде все , может кому пригодиться  буду рада. (фото 4)
Крылова Оксана - Кксана

замечательные работы!

Михайленко Ксюша

Спасибо что оценили!

Инна Зорина

Красиво даже без покраски!Виноградины из солёного теста,не думала об этом,а каждую ягодку на что клеили,и клеили сразу,или сушили сначала частями,а потом приклеивали?

Михайленко Ксюша

Инна спасибо что заглянули, я сразу из теста сырого делала виноградины и клеила с помощью пва на бутылку а потом все на солнышке сушилось, т.к бутыль полная.