Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

На неизведанной планете

 Дорога к звёздам
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Автор(ы) Подтетерин Данил, 4 класс
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение КОУ "Адаптивная начальная школа-детский сад №301," город Омск.
Материалы Бумага, салфетки, пастельные мелки, клей.
Педагог Васякина Ольга Юрьевна
Тема работыМежпланетная экспедиция

Здравствуйте, дорогие жители и гости Страны Мастеров. Представляю вашему вниманию работу ученика 4 класса Подтетерина Данила.
Просторы Вселенной пока еще исследованы очень мало. Они таят в себе массу неожиданного, возможно опасного. Но человечество издавна стремилось к звездам, к далеким таинственным мирам! Возможно в будущем участники межпланетной экспедиции побывают и на такой планете.

Здравствуйте, дорогие жители и гости Страны Мастеров. Представляю вашему вниманию работу ученика 4 класса Подтетерина Данила.  
Просторы Вселенной пока еще исследованы очень мало. Они таят в себе массу неожиданного, возможно опасного.  Но человечество издавна стремилось к звездам, к далеким таинственным мирам! Возможно в будущем участники межпланетной экспедиции побывают и на такой планете. (фото 1)

Аппликация сделана Данилом из салфеточных жгутиков. Он уже представлял работу в этой технике на предыдущий конкурс. Ему очень понравилось скручивать салфетки по этому МК https://stranamasterov.ru/node/308701.

Аппликация сделана  Данилом из салфеточных жгутиков. Он уже представлял работу в этой технике  на предыдущий конкурс. Ему очень понравилось скручивать салфетки по этому МК  https://stranamasterov.ru/node/308701. (фото 2)

Данил наклеил салфеточные жгутики на бумагу с изображением комет, планет, метеоритов, летательного аппарата. Затем вырезал все детали.

Данил наклеил салфеточные жгутики на бумагу с изображением комет, планет, метеоритов, летательного аппарата. Затем вырезал все детали. (фото 3)

Фоном послужила бумага для акварели, затонированная пастельными мелками. Данил наклеил все детали с помощью кисточки и клея ПВА.

Фоном послужила бумага для акварели, затонированная пастельными мелками.  Данил наклеил все детали с помощью кисточки и клея ПВА. (фото 4)

Вот она, неизведанная планета. Здесь виден объем деталей. Поверхность планеты получилась шероховатая, изрытая. с кратерами и необычными вулканами. Что ждет экипаж космического корабля после высадки на эту планету? Наверняка космонавтам придется преодолеть много трудностей и испытаний.

Вот она, неизведанная планета. Здесь виден объем деталей. Поверхность планеты получилась шероховатая, изрытая. с кратерами и необычными вулканами. Что ждет  экипаж космического корабля после высадки на эту планету? Наверняка  космонавтам придется преодолеть много трудностей и испытаний.   (фото 5)

Данил со своей работой.

Данил со своей работой. (фото 6)

Путешествие на другие планеты - заветная мечта человечества. Но даже от ближайших светил нас отделяют такие гигантские расстояния, что космическая экспедиция кажется пока нереальной. Тем не менее это не останавливает ученых. После 1995 года открыто более 20 планет в дальнем космосе, и ученые уверены в существовании множества систем, подобных Солнечной. Люди уже побывали на Луне, вполне возможно, что нам скоро будет доступна ближайшая планета - Марс.  

Довженок Иван

Olga V

Фая

Молодец!!!браво

Olga V

Панченко Ольга

Клаааасснооооообравоя сначала думала что это у вас ниточки так приклееныфотобравожму руку, и удачи в конкурсецветы

Olga V

 Ольга, большое спасибо за отзыв!благодарю Это действительно салфетки разного цвета, скрученные. Добавила по какому МК это делается.  Обязательно передам Данилу пожелания удачи в конкурсе.

КостюченкоВера

Здорово! Молодец, Данил!

Olga V

Наталья Плиско

Очень красивая работа!!! Молодец, Данил!!!

Olga V

 Спасибо большое, Наташа! Обязательно передам Данилу эти слова!благодарю

Асмила

Замечательно!супер!

Olga V

Светлана Куриневская

Молодец! Старательный мальчик! Красиво получилось!

Olga V

Елена Кутепова

Отличная работа получилась у Данила! Молодчина! Яркая, и сама композиция интересная. Очень понравилось!

Olga V

Т.А.Г.

Замечательно! Удачи!

Olga V

Olga V

Корната

Я так точно не сделаю! БРАВО!!!!браво

Olga V

  Огромное СПАСИБО, Наташа!!!благодарюЭто не так сложно, как кажется. Главное -накрутить салфетки-ниточки правильно.

Ptaxa59

Какая интересная техника! Молодец Данил! Удачи!

Olga V

 Спасибо большущее за отзыв и пожелания!!!

Вера Андреевна Антипова

Здорово получилось! Удачи! 

Olga V

О-Ксана

Очень красивая и трудоемкая работа! Замечательная идея! Молодцы!супер!

Olga V

olga.morozova23

браво

Olga V

БИН762

Чудесная работа!

Olga V

Елена Родионова

Умничка!

гость

Очень интересно! Я сначала решила, что это техник пластилинография! А из салфеток оказывается тоже очень красиво выходит! МОЛОДЦЫ!!!!! супер!бравобраво