Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Конкурсная "Леди загадка"


 12 из 87 
Тип работы

Свит-дизайн Моделирование конструирование Конкурсная "Леди загадка" Бумага гофрированная Продукты пищевые

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Привет Страна! Вот и моя загогулина!))) Вот уж не знаю почему, я выбрала именно эту модель и почему она показалась мне такой загадочной. А потом смотрю, а загадку в ней увидела не только я!))) Ну теперь о работе: вынашивала я идею долго, почти до самого конкурса и конечно же задумывалось это все не так как исполнилось. И как совершенно правильно заметила вроде бы Марина, что работа недоработана, недодумана. Согласна полностью, сама так же считаю. Времени не хватило на реализацию пока вынашивала морально. А изначально было совсем в другой форме задумано, единственное не знала как она в действительности будет ли держаться и как смотреться. Получился такой урезанный можно сказать вариант. Когда на готовый посмотрела, конечно же в голову пришло, прям сразу что нужно было сделать и как это сделать. жалко что воображение у меня не на столько развито чтоб видеть это в мыслях. Ну уж ладно, что сделано то сделано)))

Привет Страна! Вот и моя загогулина!))) Вот уж не знаю почему, я выбрала именно эту модель и почему она показалась мне такой загадочной. А потом смотрю, а загадку в ней увидела не только я!))) Ну теперь о работе: вынашивала я идею долго, почти до самого конкурса и конечно же задумывалось это все не так как исполнилось. И как совершенно правильно заметила вроде бы Марина, что работа недоработана, недодумана. Согласна полностью, сама так же считаю. Времени не хватило на реализацию пока вынашивала морально. А изначально было совсем в другой форме задумано, единственное не знала как она в действительности будет ли держаться и как смотреться. Получился такой урезанный можно сказать вариант. Когда на готовый посмотрела, конечно же в голову пришло, прям сразу что нужно было сделать и как это сделать. жалко что воображение у меня не на столько развито чтоб видеть это в мыслях. Ну уж ладно, что сделано то сделано))) (фото 1)

Настольная композиция. Кстати на конкурс забыла написать что это настольная. Там снизу основа идет.

Она уже прошла шурша шелками
Лишь оставляя легкий шлейф своих духов
А я стоял восторженно вдыхая
И слушая вдали стук каблуков

Настольная композиция. Кстати на конкурс забыла написать что это настольная. Там снизу основа идет.  

Она уже прошла шурша шелками
Лишь оставляя легкий шлейф своих духов
А я стоял восторженно вдыхая
И слушая вдали стук каблуков (фото 2)
 
Конкурсная "Леди загадка" (фото 3)
 
Конкурсная "Леди загадка" (фото 4)
 
Конкурсная "Леди загадка" (фото 5)
 
Конкурсная "Леди загадка" (фото 6)
 
Конкурсная "Леди загадка" (фото 7)
 
Конкурсная "Леди загадка" (фото 8)
 
Конкурсная "Леди загадка" (фото 9)
 
Конкурсная "Леди загадка" (фото 10)
 
Конкурсная "Леди загадка" (фото 11)
 
Конкурсная "Леди загадка" (фото 12)
 
Конкурсная "Леди загадка" (фото 13)
 
Конкурсная "Леди загадка" (фото 14)
 
Конкурсная "Леди загадка" (фото 15)

А вот мои вдохновители-вредители)))

А вот мои вдохновители-вредители))) (фото 16)

Спасибо за все ваши комментарии в конкурсе! Огромное спасибо Ирине, за мой коллаж, мне он очень нравится!!! Всем творческих успехов и вдохновения!!! По картинкам, это получаются самые яркие и интересные конкурсы.

lubasik

Танечка, мне очень понравилась ваша загадочная леди и цветом и формой композиции, с удовольствием за неё голосовала! Прекрасная работа!супер!браво

Labeo

Спасибо огромное!!!цветы Видела, видела Ваш голос один из двух!смеюсь Честно говоря совсем не ожидала, что даже кто то один проголосует.

lubasik

цветы

ле-нок

Так вот чья эта работа:-) Бесподобно:-) Она мне сразу в глаза запала:-) Несколько раз к ней возвращалась!Нет слов.Необычно:-) Загадочно:-) Изысканно:-) Изящно:-) БРАВО!!!

Labeo

Большущее спасибоцветы, на самом деле очень приятно такие отзывы слышать, хотя и незаслуженныесмущаюсь благодарю

KatushaLuchik

Ой, как я ждала, что расскажешь, как оно все держится и сохраняет равновесие))  Такая дама интересная получилась, конструкция вообще удивительная!

Labeo

Катюша, на самом деле, там всё элементарно! Круг пеноплекса внизу, на нем низ юбки подклеен. А основу и круг с цветами (верхний) соединяет толстенькая такая проволока ( мм 4-5) дугой она там внутри. Ну а потом гни как хошь в любую сторону.

KatushaLuchik

Спасибо большое за секретик!

Labeo

Да не за что!подмигиваю  То же мне великий секрет!смеюсь

Рязаночка

Танюша, дам тебе совет по фотографированию. У тебя я так понимаю окно слева. значит справа ставь отражатель. Например лист ватмана. С фольгой я экспериментирую и зеркалом еще. И еще  - не обрезай пожалуйста фото. Фотографируй работу целиком так - чтобы были отступы фона от работы. Вот, как Наташа например - Если на ватмане формата А1 не умещается - рекомендую прикупить лист для пастели. Он больше. да

Labeo

Понятно, вот про отражатель не знала, спасибо. Вообще то это балкон и можно и справа и слева поставить, ну я поняла. А просто я на телефон фоткаю, может поэтому такие плохие получаются. На счет обрезки, вроде везде целиком фоткала, дошла половина?!удивляюсьсмеюсь

Рязаночка

На первом и втором фото - очень мало места оставила снизу. Все остальные  - обрезаны

Labeo

Обрезано, это в смысле кусочек даже самый маленький когда не влез, или даже когда место не оставлено?

Labeo

Ирина, а как же если поближе чтоб сфоткать? Ну часть работы? Я же стараюсь как можно ближе подойти чтоб вся влезла полностью в кадр но под самую завязку. Издалека же плохо видно детальки, цветочки.

Рязаночка

Даже, если мал.кусочек не влез - уже обрезано.

Часть работы когда нужно  сфотать - это уже совсем другое. это называется крупный план. Опять же пример крупного плана Наташи

Labeo

Понятно, будем учиться! Надо бы на курсы фотографии походить, если по хорошемусмущаюсь И фотоаппарат может когда то приобрести, ну в первую очередь научиться всё правильно ставить и подсвечивать. У меня просто ещё и комната не стандартная, там к стенке не поставить, поэтому я и ломаю голову как мне это все фотографировать чтоб светило везде, ну вот попробую ватман с боку поставить, Только вот как его туда прилепить, не за что ему держаться.думаю

p_olya71

супер!браво цвет-фантастика!!!супер!супер!

Labeo

Спасибо большое, Ольга!цветыНу цвет то с картинки - вдохновителясмущаюсь

Lilia-Leya

Я бы еще назвала...    Царица "Замка Ночи".   Подобрана "богатая", царская цветовая гамма улыбаюсь.  Освещена ТОЛЬКО спереди огнем факела.  Убор Леди торжественный, "тяжелый", бархат, золото...   Гордая осанка, величественная поступь...    бравоцветыцветы  Поздравляю!!! супер!

Labeo

Спасибо большое, за такое интересное  название!!!благодарюВот теперь буду знать к кому обращаться за названиями, а то у меня с этим ооочень трудно!смущаюсь И спасибо за такую ассоциацию, прочитала представила, такое красивое, а потом вспомнила про что Вы писалисмеюсь

Ksana Po

По -моему мнению от работы веет сюрреализмом. 

Я уже писала, что мне это напоминает бумажных журавликов из психоделического мульта АДАЖИО. 

Или ходячих растений из игры ,,зомби против растений))) Малой уменя в нее рубится порой))), вот такая я мамаша поощаряю подобный современный бред.

Labeo

Ага, я читала!смеюсьСпасибо большое за такой необычный отзыв! Ну как прочитала про свои больные сны и фантазию...смеюсь Думаю может мне лечиться!смеюсь Ну на самом деле мне тоже мир такой нереальный интересен.

-Taziana-

Здравствуйте! Сожалею о том, что в конкурсе не отметила эту работу комментарием (  

 Исправляюсь ))  

Идея для такого "букета" очень интересная, особенно мне понравилось цветовое решение. В данной композиции Вы использовали не популярные оттенки гофры, а я  бы сказала -  редкие!!!!  Так умело их сочетали - это здорово, за это вам огромный + !!! Вот эта серая гофра довольно капризная, не в каждый то букет впишется, но  в этом варианте, получилось интересно!!! И бесконечная моя любовь к золотым веточкам))))  Мммм....   они всегда удачно смотрятся!!!!  Автору удачи и неиссякаемой фантазии!!!!цветы

Labeo

Татьяна, огромное спасибо, очень очень  приятно!!!цветыЦвет, это не моя заслуга, просто под картинку подобраласмущаюсь И я Вам тоже желаю удачи и фантазии безграничной!!!благодарюМне эту серую гофру уже давно не терпится куда-то вставить, поэтому я наверное и выбрала такую модельцветы

Dolce Fiore

Хорошая работа в креативном исполнении))) Идеальное воплощение выбранного платья! Вот уж поистине загадка вышласмеюсь)))

Labeo

Большое спасибо, Ирина!цветы А Ваша то шаль, сколько нервов попортила, ну никак не могли определить кому она принадлежит!смеюсь Очень классно бисер туда вписался, воздушно и ажурно! И коллаж вообще супер получился! Всё как единое целое!супер! 

Neobiknovennaja

Tatjana, rabota interesnaja.osobenna u nee forma.cvetovaja gamma takaja sochnaja i manjascaja. Molodci.cto ne boitesj eksperimentov. A po-povodu foto. Vse mi tut takie. Ja voobsce scitaju.cto eto nevazhno i neglavnoe. Rabotu i detali vidno. Vazhno.cto vidno vlozhennie chastichki dushi, a obrezano foto ili nepodsvecheno.na moj vzgljad stolj vtorosepenno. Ne u vsex estj vozmoznostj uslovija fotostudii doma ustraivatj. Da i ne fotokonkurs u nas. U nas. Naprimer vatmana voobsce net v prodaze kak takovogo.

Labeo

Надежда, спасибо огромное!!!благодарюблагодарюДа я понимаю, что не все могут и не у всех есть возможность нормально фоткать, но стремиться то надо. Если конечно заняться вплотную фотографией, то думаю проблем не будет. Но так как у меня это второстепенное, главное то свит, вот фото и страдают. Хотя если хорошая фотка то даже плохая работа преображается. Боюсь если увлекусь фотографией, то свит заброшусмеюсь Ну надо, надо! Буду как то пробовать!

Nataliya68

Здравствуй , Татьяна!! Очень сложный  и тяжелый вариант  реализации платья ты выбрала.. Цвет бумаги  сверх сложный , а в платье еще нет дополнительных аксессуаров чтоб разбавить.. Но композиция получилась! И это действительно была сверх загадка и интрига .. 

Labeo

Наталья, большущее спасибо!!!благодарюДа вот посмотрела я сначала на эту тетеньку и тоже подумала что ж я сделаю какая то она скучная, серый да бордовый, но решила конкретно испробовать серую гофру и именно на конкурс поэтому заставила себя думатьсмеюсь

Nataliya68

смеюсь

Конкурс вообще в принципе заставляет думать 

Labeo

Да не то слово! У меня просто взрыв мозга происходит, ох уж эти творческие муки!!!смеюсьподмигиваю

Nataliya68

В муках и рождается нечто необычное

Евгения Моисеева

Тань, работа необычная и интересная, а я вообще удивляюсь -с таким количеством вдохновителей-вредителей ты когда творить то успеваешь?смеюсь

Labeo

Женечка, огромное спасибо! благодарюДа я благодаря этим врелителям и начала творить, а то как то скучно дома 6 лет подряд сидеть. Теперь уже и на работу не хочется, дома есть работаподмигиваю

Natysa-2012

Танюш, а мне так и хочется поднять юбку и посмотреть что же там!? Нравится мне все необычное....прям притягивает к ним, загадочно, опять же идейно! Ты молодец!цветыВосхищаюсь такими женщинами, четверо детей и работы на конкурс успевает делать, да какие!

Labeo

Наташ, спасибо большое!!!цветыЮбка не поднимается, но могу завтра сфоткать попку, при свете дня. Да какие уж там прям  работы! Вот когда первое место получу, тогда даподмигиваю Сейчас грех было не слелать, а на 8 марта думала в прыжке спать будусмеюсьтолько отошла после него.

Лариса Пинина

Танюша, вот теперь все встало на свои места.Это настольная композиция!А действительно загадка - завораживает!Танюш да ты у нас мать-героиня!И еще творить успеваешь(а дет сад в это время наверное вытворяетсмеюсь)

Labeo

Да нет, Лариса, ещё не героиня пока, для героини 10 надо.подмигиваю Забыла сразу написать что она настольная, вот и осталась совсем загадкойсмеюсь

Дет.сад обычно в детсаде, а в последнюю неделю дома все сидят удивляюсь, мне уже дурнеет. Но творю я,обычно, всё равно только ночами, чтоб мозг в кучу собрать. И то приходится бегать то к одному то к другому, но я привыкла, теперь даже если кого то одного дома нет кажется что пусто и кого то вечно не хватаетсмеюсь

Тианочка

Танюша! сказать, что композиция изящна - не сказать ничего! этот изгиб, тонкий стан - нужно очень постараться, чтобы вышел такой результат. а группа поддержки - просто замечательная! счастья и здоровья вашей большой семье!благодарю

Labeo

Татьяна, спасибо большущее и тебе всего того же!!!благодарю

Юлия Марычева

и мне понравилась, пусть и недочеты есть)) зато необычная, я бы не догадалась так сделать) розочки отличные!

Labeo

Спасибо большое, Юля!благодарю А вот розы как раз из этой бумаги у меня совсем не хотели крутиться. Есть же гофра такая как размазня, очень мягкая и не тянучая.

Юлия Марычева

Поняла, видно в этом цвете она везде такая))) кстати брала ее только один раз и больше решила не связываться! А деток сколько!!! Мама красавица и талант, ну что еще нужно?!

Labeo

благодарюСпасибо большое Юлечка! Очень приятно такое слышать! цветы А нужно немного побольше времени!

Юлия Ч

Вдохновителей то сколько!!! Работа необычная, притягивает!!!

Labeo

Юлия, спасибо большое!!! благодарюХоть моя работа и не заняла призовых мест, но я очень счастлива что мне пишут столько хороших отзывовсмущаюсь

Gokova Natali

Татьяна, вот я добралась и до вашей работы! Согласна с девочками, что работа о чем-то запредельном, фантастическом. Я бы тоже до такого не додумалась!супер! Розочки очень понравились! А у вас в работе не переход цвета? Просто мне кажется что вверху цветы темнее, а к середине становятся светлее. И еще, сегодня заходила к вам в предыдущие блоги и возникло желание тоже написать про ваши фото, но Ирина меня опередила) У вас просто замечательные работы, мне ОЧЕНЬ нравятся, вот только фон, на котором вы фотографируете все портит и ваши работы теряют свою красоту... Я понимаю, что все приходит с опытом и со временем, не упускайте из виду ничего, что может испортить ваши работы....

Labeo

Спасибо огромное, Наталья!благодарю Нет, у меня без перехода цвета, это я опять же так нафотографироваласмущаюсь Да я уж как только не пробовала, чего то не помогает. Хотя я в принципе была уж почти довольна фотками, в предыдущих где миники, восьмерки, мне казалось, что хорошо они там. Ну а вот что то покрупней фотографировать и если ещё и цвет вредный то беда просто. Раньше я всегда фоткала просто под лампами и обычно ночью и вроде тоже ни чё такие были, сейчас смотрю даже лучше некоторых теперешних при свете дня. А вот когда солнце напрямую светит , то вообще ни чего не получается и не знаю как с этим бороться. Ну вот, подкинули вы с Ириной мне задачку, я честно говоря кроме того что Ирина сказала про отражатель больше даже и не знаю что мне предпринять. Подскажите люди добрые!!!!!!!плачуТеперь буду фоткать и бояться, что не получитсяфотоплачу

oksi-oksana

Работа интересная, оригинальная в исполнении!!!  супер!

Это хорошо когда фантазия хорошо работает!!!

Вдохновители великолепные, а маленькие в не конкуренции!!!

Labeo

Большое спасибо , Оксана!!!благодарюМне кажется, что она у меня совсем не работает эта фантазиясмущаюсьособенно в последнее время.

Оксана Петренко

Танюш интересная идея!!! По себе знаю ,что та картинка которую ты держишь в голове не всегда, ой как не всегда совпадает с реальностью!!!!! Ну а таком богатстве твоем - это просто нечто, ты счастливый человек 2 сыночка  и 2 лапочки дочки!!!! Умничка!!!

Labeo

Оксаночка, спасибо огромное преогромное! цветыОй, ещё бы не болели, было бы совсем хорошо!

Оксана Петренко

Здоровья вам всем тогда!!!!! жму руку

Labeo

Да, это точно! Здоровья всем!супер!

Malinka.69

Танюша,букет очень необычный и красивая цветовая гамма.супер!Про форму я я писала,что то не хватило мне.Сейчас смотрю другие ракурсы,а может так оно и должно бытьдумаюНичего себе сколько у тебя вдохновителей!удивляюсь

Labeo

Спасибо большое, Марина!!!благодарю Да, да, я согласна, сама смотрела и думала что не хватает чего то у него, а может даже больше у менясмеюсь но уже в итоге не хватило времени всё довести до умасмущаюсь Не так я её видела в мыслях! Ага, вдохновителей, всё больше второесмеюсь

ю в

Таня, мне нравиться твоя работа! Креативно, неожиданное воплощение!!!

Labeo

Юля, большое спасибо!!!благодарю А мне вот кажется, что наоборот, ни чего неожиданного, как говорится что вижу, то пою. Просто получается как скопировала изображение а не перевоплотила ни как его. Не работает мозг в креативе, заставляю его , заставляю, бесполезносмущаюсь

М_а_ш_е_р

Таня здравствуйте, четверо вдохновителей плюс муж...а младшенькой вдохновительниц еще и двух нет?! Да вам просто за участие медаль надо дать!

Labeo

Спасибо большое Мария!!! цветыНу на самом деле это не в напряг, где один, а где четверо, особо разницы нет. Если есть желание чем то заниматься, то время найти всегда можно! Младшей здесь на фото еще и года нет, она у нас на старый новый год родилась. Сейчас скоро 1,3 будет. Да прямо медаль!смеюсь Вот в том году сидела до нового года заказы лепила, думаю хоть бы успеть и не   родить во время работысмеюсь Но успела  все.

М_а_ш_е_р

Понимающая дочурка, не стала мамочке мешатьсмеюсь

Labeo

Ага, она вообще больше всех ждала, сначала папу с работы, потом бабушку, потом пока мама соберется  и решит в роддом пойти, потом пока врач к нам подойдет, ну когда сказали можно выходить, все свободны, все готовы сразу быстренько выскочиласмеюсь Самая терпеливая доча!

М_а_ш_е_р

Ну с такими послушными детками только творить и творитьподмигиваю

Юля Жуковская

Очень необычная композиция, действительно, с грациозной осанкой и интересной цветовой гаммой! Танечка, было очень интересно разглядеть ее со всех сторон! И от меня медаль за участие в конкурсе при наличии дома такой многочисленной команды! :о) Как можно все успеть??? Наверное, при условии, что муж во всем помогает, и старшие тоже...Мой респект и уважуха вам, говоря языком подростков!цветы

Labeo

Юлечка, спасибо огромное! благодарю Ну да, конечно же муж помогает, верней это не помогает, а исполняет тоже свой долг. Мы же с ним вместе живем  и семья общая, так значит должен всё делатьподмигиваю А так, всех приучаем помогать в меру своих возможностей. Если это всё в одного тянуть, то можно протянуть ноги.улыбаюсь

Юля Жуковская

Вот и я мужу говорю: раз я вышла на работу, значит, по дому трудимся вместе :о)) И детей потихоньку приучаю больше помогать, правда, не всегда получается направить их энергию в нужное русло :о))