Поделиться:
Обычно вяжу носки пятью спицами. В этом году решила попробовать другие способы. Нашла мастер класс, который мне показался понятным и взялась носочки вязать.

Начала с вязания используя пять спиц.

Для разнообразия решила пяточку вязать крючком.

Здесь по мастер классу: http://www.youtube.com/watch?v=7bNoGIBlHPA
Вязание следков на двух спицах.

Подошву по своему вязала

Первый опыт.

С изнаночной стороны

Носки вязаные на двух спицах


Носочки - следки вязала на двух спицах.



Начало вязания на спицах. Пятку вяжу крючком.

Далее покажу этапы.






Носочки - следки связаны.

Есть ещё над чем поработать...

Способ вязания носочков на двух спицах мне понравился. Но здесь я еще добавила своё: вяжу пятку крючком. Так она наиболее устойчива. Да и процесс вязания от смены крючка на спицу мне кажется более быстрым. Это я для того, чтобы вязание было в радость. Хотя предполагаю, что настоящим мастерам в вязании и так бывает весело от плодов своего труда.
Желаю успехов ВСЕМ 
Привет, симпатичные носочки! И способы их вязания хороши! Я ужасный консерваторы вязании, не знаю что должно произойти, чтоб я попробовала что-то новенькое. Но если уж что полюблю - то надолго. Возможно насмотрюсь красоты и практичности и тоже на что-нибудь созрею!
Привет, Екатерина! Спасибо за визит и приятные слова в адрес моих трудов праведных. Вяжу в моменты особой надобности вещички. Но бывает тоже временно полюблю и что-то сверх задуманного сделаю. А стремление к разнообразию так и подталкивает осваивать новенькое.
Восхищена вашими изделиями. В них чувствуется крепкая рука мастера. Рада знакомству с Вами.
Очень милые носочки и следочки!
Вот Вы чем занимаетесь, понятно
Вы ещё в гостях или уже дома?
В гостях ещё.
Ирина, спасибо за комментарий! 