Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вазы


 45 из 63 

Декор предметов Аппликация из скрученных жгутиков Вазы Банки стеклянные

В избранных: 4

Поделиться:

Доброго дня всем жителям Страны! Конкурс по пейп-арту, проведенный Татьяной Сорокиной на меня подействовал очень вдохновляюще!!! Пересмотрела большое количество работ и - за дело! Вот что получилось. Представляю вашему вниманию несколько ваз, сделанных из бутылок. Лето впереди! Вазы всегда пригодятся...

Доброго дня всем жителям Страны! Конкурс по пейп-арту, проведенный Татьяной Сорокиной на меня подействовал очень вдохновляюще!!! Пересмотрела большое количество работ и - за дело!  Вот что получилось. Представляю вашему вниманию несколько ваз, сделанных из бутылок. Лето впереди! Вазы всегда пригодятся... (фото 1)

На вазе : море, пальмы, чайки, скалы (из гречки). Цвет - вишневая с золотом. Пишу на всякий случай, так как на фотографиях цвет почти всегда искажен.

На вазе : море, пальмы,  чайки, скалы (из гречки). Цвет - вишневая с золотом.  Пишу на всякий случай, так как на фотографиях цвет почти всегда искажен. (фото 2)

Эту вазочку назвала Ночь на пляже. Не знаю при чем тут пляж, но такие у меня ассоциации. А изображены тут перья, листочки, цветочки. Цвет - черный с серебром.

Эту вазочку назвала Ночь на пляже. Не знаю при чем тут пляж, но такие у меня ассоциации. А изображены тут перья, листочки, цветочки.  Цвет - черный с серебром. (фото 3)
 
Вазы (фото 4)

Другой бочок. Кстати, хотелось бы посоветоваться с мастерицами: а может быть клеить салфеточные жгуты прямо на стекло, без предварительно наклеенной салфетки? Что-то мне не очень нравится не идеально гладкая поверхность из салфеток.... Все равно места стыков кусочков видны...

Другой бочок.  Кстати, хотелось бы посоветоваться с мастерицами: а может быть клеить салфеточные жгуты прямо на стекло, без предварительно наклеенной салфетки?  Что-то мне не очень нравится не идеально гладкая поверхность из салфеток.... Все равно места стыков кусочков видны... (фото 5)

Ваза Фиолет. Темно-фиолетовая с серебром. Использовала пшено, чечевицу, тыквенные семечки, марблзы.

Ваза Фиолет. Темно-фиолетовая с серебром. Использовала пшено, чечевицу, тыквенные семечки, марблзы. (фото 6)

Бочок.

Бочок. (фото 7)
 
Вазы (фото 8)

Ваза черная с бронзой. Яичная мозаика, чечевица, стразы, тесьма по горлышку и по низу, джутовый шнур. Мохрится, неудобно с ним работать и смотрится не очень аккуратно.

Ваза черная с бронзой.  Яичная мозаика, чечевица, стразы, тесьма по горлышку и по низу,  джутовый шнур. Мохрится, неудобно с ним работать и смотрится не очень аккуратно. (фото 9)
 
Вазы (фото 10)
 
Вазы (фото 11)

Перышки, листики с яичной мозаикой внутри, чечевица.

Перышки, листики с яичной мозаикой внутри, чечевица. (фото 12)

Вот и все вазы, которые хотела показать.  Добыла еще две похожие бутылочки, буду их декорировать!  Понравилось.)))))

Раиса Филатова

Хорошие вазы! первые две очень красивые! Для новичка-это просто замечательно!браво

Жданна

Благодарю, Раиса! Я сумасшедший новичок.  Всё хочется попробовать!  

Раиса Филатова

Это не Вы одна такая! Здесь в СМ единицы мастеров, которые определили для себя только одну технику, все остальные такие же как и Вы, и я не исключение.

Ирина Попкова

Аня, очень достойные работы! И сочетания цветовые (с Ваших слов) очень хорошие. Иногда мастера наклеивают жгутики на бутылки, затонированные краской. Я работаю с бутылками и банками по классической методике Тани Сорокиной - обклейка, узор, покраска, лакировка. Стыки бывают видны, но иногда они придают дополнительный шарм изделиям. Хотя, конечно, это дело вкуса. Но работы у Вас замечательные. Удачи!цветы

Жданна

Спасибо , Ирина!!! Я зашла к Вам полюбоваться - ух, как дух захватило!!!!!!!!!!!!!!

Светлана_Иванова

классные вазочки! особенно понравились перья павлина!супер!

Жданна

Спасибо!!!

Anna@2013

Чудесные вазочки!!!

Жданна

Спасибо, Анна, что зашли...

светлана михайловна стойнова

какая прелестьбраво