Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Этюд в лавандовых тонах...или , как я весну спугнула))))


Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Этюд в лавандовых тонах или как я весну спугнула Ткань

Поделиться:

Доброго времени суток,Страна! Эх и долго же я отсутствовала, каюсь... зато за это время созрела пара историй. Вот и первая из них. Когда зима тоскливо заглядывает в окно, так хочетсЯ чего нибудь светлого, радостного и ооочень нового.., например сумочки))) Итак..

Доброго времени суток,Страна! Эх и долго же я отсутствовала, каюсь...  зато  за это время созрела пара историй. Вот и первая из них.  Когда зима тоскливо заглядывает в окно, так хочетсЯ чего нибудь светлого, радостного и  ооочень нового.., например  сумочки))) Итак.. (фото 1)

сумочка куплена и в шкаф положена)))но в доме -то живут две девочки и второй внезапно захотелось примерить сумочку))))в результате сумку нещадно изкогтила моя любимая кошечка. примерила! ну на то мы и рукастики, девочку ругать не стали, место ранения закрыли букетиком лаванды. Букетик как тут и был, по крайней мере мне так показалось.Но обнаружилось, что весна уже стучит в окно, звенит капель ,а.... к сумочка одинока... и ей в дружки срочно сделался обычный шарфик и легенькая брошечка

   сумочка куплена и в  шкаф положена)))но  в  доме -то живут две девочки и второй внезапно захотелось примерить сумочку))))в  результате сумку  нещадно изкогтила  моя любимая кошечка. примерила! ну на то мы и рукастики, девочку ругать не стали, место ранения закрыли букетиком  лаванды.  Букетик как тут и был, по крайней мере мне так показалось.Но обнаружилось, что весна уже стучит в окно, звенит капель ,а.... к сумочка одинока... и ей в дружки срочно сделался обычный шарфик и легенькая брошечка (фото 2)
 
Этюд в лавандовых тонах...или , как я весну спугнула)))) (фото 3)

И с чувством выполненного долга и предвкушении весенней прогулки в лавандовых тонах я уснула и... утром пришла зима)))) И вновь оказалось ,что сумочка-то одинока! И нет -то у нее ни шапочки ни шарфика в друзьях))) магазины нам в помощь, ткани , ножницы и нитки! Из замечательного трикотажика сотворился комплект. Шапочка, снуд и пара брошек на разные случаи жизни))

И с чувством выполненного долга и предвкушении весенней прогулки в лавандовых тонах я уснула и... утром пришла зима)))) И вновь оказалось ,что сумочка-то одинока! И нет -то у нее ни шапочки ни шарфика в друзьях))) магазины нам в помощь, ткани , ножницы и нитки! Из замечательного трикотажика сотворился комплект. Шапочка, снуд и пара брошек на разные случаи жизни)) (фото 4)

Вот такой тепленький комплект получился! И в нужных тонах, и как всегда многофункциональный!

Вот такой тепленький комплект получился! И в нужных тонах, и как всегда многофункциональный! (фото 5)

а еще через день вернулась вот такая зима!и комплект был торжественно выгулян!

а еще через день вернулась вот такая зима!и комплект был торжественно  выгулян! (фото 6)
 
Этюд в лавандовых тонах...или , как я весну спугнула)))) (фото 7)
 
Этюд в лавандовых тонах...или , как я весну спугнула)))) (фото 8)

Вот такая веселая история с встречей весны! Спасибо всем, кто заглянул в гости! Всем здравия и счастья!благодарю

Кузмина Галина

Какие чудесные комплекты!

Веснааааа!Приходииии!Посмотришь обновки...

Наталья Прок

Спасибо, Галина.мне очень приятно.

Женеччек

Восхитительные комплекты! И очень нежные цвета!

Наталья Прок

Благодарю , Женя . рада знакомству.

Bella Russa

Как это похоже на нашу весну, только приготовишься достать весенние наряды, надеть что-то жизнерадстное, не синее-чёрное-коричневое.... А утром минус16 и белоснежнейшая красота....

Наташа, какие брошки!!! Да ещё и в комплект к снуду, шапочке и шарфику! Это ж мечта! А сочетания какие ..... Мммммм..... 

Наталья Прок

Да., Леночка. Вот Такая весна Пришла)))Спасибо тебе, Я  рада,Что мои  штучки понравились тебе.цветы

Леди N.

Сразу о комплекте - мечта! И еще словно так легко - раз-два и готово! По щучьему веленью! Нет, не устаю удивляться твоей фантазии и аксессуарам... Необычайное что-то...

С сумочкой понимаю... Моя краса всегда норовит закогтить именно сумки и именно новые, потом теряет интерес. А в рузкльтате у тебя получился эксклюзив:)

И фото... особенно с соснами... Как мне такой зимы не хватало - всю зиму смеюсь

Наталья Прок

Спасибо тебе. Друг! Порадую  тебя телефонной писанинОй  своей. В  этот раз  Именно Так И получилось)))легко И Просто.. Только Потому Как велико было желание ВыгУлять  сумочку)))   Самое Главное И проблемное было то, Чтобы нужная Танька  попалась Именно трикотаж И Именно такой. повезло. Все сошлось. а такой зимы И У  нас Не было. Может Поэтому Именно Эта зима  была такой тоскливо серой. а тут 19марта Такая зима .да еще По  случаю  Мы были Совсем рядом С  лесом (Представляешь, подруга живет На окраине леса И имеет возможность бывать там Каждый День)  И Не упустили шанс насладиться этим чудом!

Леди N.

Грешно было бы упустить! Я так осенью - если в выходной солнечный день, то все дела бросаю - и в лес!

Анна-челябинка

Очень мне такие оттенки сиреневого нравятся улыбаюсь...И брошки замечательные супер!. И шапка с шарфиками ну очень хороши улыбаюсь. Только ведь весна очень быстро пройдёт, надо уже и к лету готовиться, в каких цветах оно у тебя собирается быть?

(Вопрос не праздный подмигиваю

Наталья Прок

Анют.. Спасибо.. Мне Так приятно.закончится ,Конечно, весна , но  будет Потом осень))))а лето.... оно будет в  горчично желто  синих И джинсовых  . Вообще Я  Очень Люблю желтые И охристые  цвета.))))

Анна-челябинка

И я жёлтые люблю, причём всех оттенков. А ещё оливковые. А уж джинсовые подмигиваю

Спасибо за ответ, Наташа благодарю

Наталья Прок

Затейница !!!!!Никак сюрприз Мне готовишь)))))

Анна-челябинка

смеюсь ты ж сама хотела сюрприз цветы

Наталья Прок

ай Я й  Жду Не дождусь))))

Марина Лисаева

Нааатаааш, ну тааак не честно... показала чуточку и усё... Наташ, а поближе, поподробней! Шапочку хочу поближе, и брошечку, и шарфик!!! Ведь понравились очень!!! супер!супер!супер!

Наталья Прок

ой , Маришка , Да Мне казалось Что достаточно.шапочка чудесно простая На Все случаи  жизни.Даже выкройки Нет Просто прямоУгольник .Чем длиннее Тем больше драПировок . Как Хочешь Так И крути )))))

Марина Лисаева

Поняла. жму рукуцветы

Наталья Прок

Думаю Надо сделать Мк  И выложить.Может Кому пригодится.

Наталья Прок

Марин! По просьбам "телезрителей" выложила МК по шапочке, хотя ты и так уже ,наверно, все поняласмеюсьцветы

Марина Лисаева

Погнала изучать....жму руку

Наталья Прок

ура!цветы

Ирина Ковзиридзе

Очень оригинальный комплект получился, и цвета - какие я тоже люблю!супер!супер!супер!

Наталья Прок

Спасибо,Ирочка! Рада видеть тебя!