Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Блендер из бросового материала



Поделка изделие Моделирование конструирование Блендер из бросового материала Бутылки пластиковые

В избранных: 2

Поделиться:

В детском саду тема этой недели - Бытовая электротехника. Сначала нужно было сделать сообщение о том, как ты помогаешь маме и папе с использованием электроприборов, какими приборами умеешь пользоваться.

В детском саду тема этой недели - Бытовая электротехника. Сначала нужно было сделать сообщение о том, как ты помогаешь маме и папе с использованием электроприборов, какими приборами умеешь пользоваться.   (фото 1)

А теперь из бросового материала нужно сделать какой-нибудь бытовой электроприбор. Мы решили сделать блендер. Тем более что в сообщении сын рассказывал о том, что с помощью блендера взбивает молоко с мороженым для приготовления молочного коктейля.

А теперь из бросового материала нужно сделать какой-нибудь бытовой электроприбор. Мы решили сделать блендер. Тем более что в сообщении сын рассказывал о том, что с помощью блендера взбивает молоко с мороженым для приготовления молочного коктейля. (фото 2)

Думала я думала, нашлась бутылочка из-под йогурта, какая-то пластмассовая трубка от этажерки для ванной комнаты. Потом дело застопорилось...

Думала я думала, нашлась бутылочка из-под йогурта, какая-то пластмассовая трубка от этажерки для ванной комнаты. Потом дело застопорилось...  (фото 3)

Думали, из чего сделать нижнюю - самую нужную - ходовую часть блендера, да еще что-то типа пропеллера. Ведь если обрезать верх пластиковой бутылки и использовать в качестве этой части блендера, край будет неприятно острым для детей.

Думали, из чего сделать нижнюю - самую нужную - ходовую часть блендера, да еще что-то типа пропеллера. Ведь если обрезать верх пластиковой бутылки и использовать в качестве этой части блендера, край будет неприятно острым для детей.  (фото 4)

Нашли плотную широкую, но неглубокую крышку от баночки из-под геля для волос и пластиковый пузырек от капель в нос. Вырезали в крышечке дырку, надели крышечку на трубку. В трубку плотно вошла пробка пузырька из-под капель, а у самого пузырька отрезали дно и вырезали что-то типа лопаточек для взбивания. И в заключение приклеили кнопочку (из туристического коврика вырезали кружочек) на корпус. Для надежности капнула по капле суперклея из "Фикспрайса", на него даже пальцы друг к другу намертво приклеиваются. Теперь и трубка, и крышка хорошо держатся, поэтому можно не только для выставки использовать, но и поиграть.

Нашли плотную широкую, но неглубокую крышку от баночки из-под геля для волос и пластиковый пузырек от капель в нос. Вырезали в крышечке дырку, надели крышечку на трубку. В трубку плотно вошла пробка пузырька из-под капель, а у самого пузырька отрезали дно и вырезали что-то типа лопаточек для взбивания. И в заключение приклеили кнопочку (из туристического коврика вырезали кружочек) на корпус. Для надежности капнула по капле суперклея из "Фикспрайса", на него даже пальцы друг к другу намертво приклеиваются. Теперь и трубка, и крышка хорошо держатся, поэтому можно не только для выставки использовать, но и поиграть.   (фото 5)
Нэлли Александровна

Чудесная игрушка у вас получилась на радость ребяткам из детского сада.цветы

Машенька-Мария

Спасибо! Дети, действительно, очень довольны.