Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Крем-карамель


 188 из 206 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Крем-карамель Продукты пищевые

В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30

Поделиться:

Здравствуйте! Хочу предложить вам приготовить о-о-очень вкуснъй десерт.Сфотографировать как хотела не успела(гости все слопали).

Здравствуйте! Хочу предложить вам приготовить о-о-очень вкуснъй десерт.Сфотографировать как хотела не успела(гости все слопали). (фото 1)

Для его приготовления нужно: 1 литр молока,6 яиц,2 стакана сахара.Для карамели:0.5 стакана сахара и 1ст.ложка вода.Если молоко домашнее, нужно его вскипятить и немного остудить.Если из магазина-немного подогреть.Хорошо взбить яйца с сахаром и постепенно вливая молоко все взбить.Приготовить формочки(я иногда беру чашки для чая).В сковороде растопитьсахар с водой до образования карамели ,снять с огня и бъстро в каждую формочку положить немножко карамели.Заливаем до верха молочную смесь и ставим формочки в противень,в сам противень наливаем холодную воду приблизительно до середки формочки и ставим в духовку на 160-170градусов приблизительно на 1 час.(зависит от духовки).Самое главное, не давать воде в противне закипеть(структура крема будет не гладкой как на фотографии).Сверху должна получиться аппетитная корочка, а сам крем должен слегка подрагивать под нажатием .Достать из духовки и дать остъть.А после ставим в холодильник на несколько часов.После полного охлаждения при подаче перевернуть формочку в тарелку и карамель окажется сверху крема.а можно есть и так.Очень вкусно,попробуйте.

Для его приготовления нужно: 1 литр молока,6 яиц,2 стакана сахара.Для карамели:0.5 стакана сахара и 1ст.ложка вода.Если молоко домашнее, нужно его вскипятить и немного остудить.Если из магазина-немного подогреть.Хорошо взбить яйца с сахаром и постепенно вливая молоко все взбить.Приготовить формочки(я иногда беру чашки для чая).В сковороде растопитьсахар с водой до образования карамели ,снять с огня и бъстро в каждую формочку положить немножко карамели.Заливаем до верха молочную смесь и ставим формочки в противень,в сам противень наливаем холодную воду приблизительно до середки формочки и ставим в духовку на 160-170градусов приблизительно на 1 час.(зависит от духовки).Самое главное, не давать воде в противне закипеть(структура крема будет не гладкой как на фотографии).Сверху должна получиться аппетитная корочка, а сам крем должен слегка подрагивать под нажатием .Достать из духовки и дать остъть.А после ставим в холодильник на несколько часов.После полного охлаждения  при подаче перевернуть формочку в тарелку и карамель окажется сверху крема.а можно есть и так.Очень вкусно,попробуйте. (фото 2)