Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коробочки для специй - особый заказ! ))


Техника

Поделка изделие Плетение Коробочки для специй - особый заказ Трубочки бумажные

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

 
Коробочки для специй - особый заказ! )) (фото 1)

Детально. Каждая коробка Длинной 33 см в готовом виде, шириной 15 см и высотой 14 см. Основной цвет - газетная бумага обработанная грунтовкой. В качестве декорирующих картинок использовала обои. Этот короб плела ситцевым плетением 3 за 1. Кол-во стоек должно делиться на 4 +-1 стоечка. У меня здесь 47 стоек.

Детально. Каждая коробка  Длинной 33 см в готовом виде, шириной 15 см и высотой 14 см. Основной цвет - газетная бумага обработанная грунтовкой. В качестве декорирующих картинок использовала обои. Этот короб плела ситцевым плетением 3 за 1. Кол-во стоек должно делиться на 4 +-1 стоечка. У меня здесь 47 стоек. (фото 2)

Внутри.

Внутри.  (фото 3)

На дне обои. Отдали после ремонта какие-то дорогущие. Больше похожи на кож. зам. Приклеились отменно. Лак на них ложится, как родной! Решила больше их на дно не использовать. Найду им более достойное применение.

На дне обои. Отдали после ремонта какие-то дорогущие. Больше похожи на кож. зам. Приклеились отменно. Лак на них ложится, как родной! Решила больше их на дно не использовать. Найду им более достойное применение.  (фото 4)

Второй короб. Изначально хотела сделать их одинаковыми. Но по мере плетения передумала. Здесь плетение комбинированное. Снизу 3 за 1 на четном кол-ве стоечек. У меня здесь 46 стоек. В середине обычная веревочка. Бирочки делала: на переплетный картон приклеила фрагмент рисунка, вырезала, скрутила веревочку, приклеила ее на супер Момент ПВА. Саму бирочку уже готовую к коробочке приклеила на Титан.

Второй короб. Изначально хотела сделать их одинаковыми. Но по мере плетения передумала. Здесь плетение комбинированное. Снизу 3 за 1 на четном кол-ве стоечек. У меня здесь 46 стоек. В середине обычная веревочка. Бирочки делала: на переплетный картон приклеила фрагмент рисунка, вырезала, скрутила веревочку, приклеила ее на супер Момент ПВА. Саму бирочку уже готовую к коробочке приклеила на Титан.  (фото 5)

Внутри.

Внутри.  (фото 6)

На это дно в целях экономии приклеила самые обычные бумажные обои.

На это дно в целях экономии приклеила самые обычные бумажные обои.  (фото 7)
 
Коробочки для специй - особый заказ! )) (фото 8)

Ну и еще немножко покрасуемся.

Ну и еще немножко покрасуемся.  (фото 9)

И вот так.

И вот так.  (фото 10)

В качестве формы служил конструктор Лего. К сожалению, когда плела не сфотографировала это, но на другой своей работе покажу, как это выглядит. Углы дополнительно фиксирую пластмассовыми уголками , продаются в строительных магазинах, высокой твердостью не обладают, легко режутся даже ножницами. Но мне в работе они помогают.

 В качестве формы служил конструктор Лего. К сожалению, когда плела не сфотографировала это, но на другой своей работе покажу, как это выглядит. Углы дополнительно фиксирую пластмассовыми уголками , продаются в строительных магазинах, высокой твердостью не обладают, легко режутся даже ножницами. Но мне в работе они помогают.  (фото 11)

На этом сегодня я с вами прощаюсь. Всем доброго дня! Спасибо, что заглянули ко мне в гости! цветы

Никюля

все очень понравилось! коробочки такие аккуратненькие)

Наталья Фирсова

Спасибо за первый отзыв!!!цветы

Юлия Ковтун

Красота! Очень нужная в хозяйстве вещь!!!

Наталья Фирсова

Спасибо! Это точно. Уже используются по назначению! цветы

Z.E.Radio

Очень хорошенькие коробочки!  Аккуратное плетение и декор. Завидую.... я не люблю готовить. 20 штук сплела бы для того, кто заменил бы меня на кухне))))))))))))

Наталья Фирсова

Спасибо! цветы

Alla Khomchenko

Очень красивые коробочки!бравоцветы

Эх, на моего мужа снизошло бы такое...Мечтаю...думаю

Наталья Фирсова

Спасибо! цветыулыбаюсь

sveta47

Наталочка, замечательные творения!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталья Фирсова

Спасибо! цветы

karpta

Какая красота!!! Спасибо за совет с уголкамицветы, будем пробовать.

Наталья Фирсова

Спасибо. Обязательно попробуйте. цветы

niki13

Наташенька, мне ооочень понравилось, что ваш  муж готовит и короба для специй тоже! смеюсь Респект и уважуха мужу. супер!Наташа, я тоже использую конструктор для прямоугольных форм. Углы формы жесткие, четкие. Подскажите, что дает использование уголков?

Наталья Фирсова

Спасибо. Внутри изделия угол получается более четким. И потом легко вынимать форму. Я уголки эти использую и когда плету на готовых формах, например когда оплетаю какую-нибудь коробку. В конце плетения ее очень трудно вынуть, не повредив изделие. С уголками это легче. Сами они вынимаются легко, и форма тоже. 

niki13

Спасибо, нужно попробовать. Я обычно начинаю разбирать форму изнутри, даже не пытаясь ее достать.

Наталья Фирсова

Если из Лего - можно и разобрать. А вот если коробка, то уголочки очень кстати приходятся. 

Крамарева

Наташа, очень ладные и красивые коробочки! браво

Наталья Фирсова

Спасибо большое, Ольга Михайловна! цветы

Pro100Olga

Очень симпатичные плетушки! Просмотрела все ваши работы. Видно, что вы творчески подходите к плетению. Очень все ровно и аккуратно. Браво!

Наталья Фирсова

Большое спасибо. Плету с большим удовольствием. Раньше шила, и достаточно неплохо. А сейчас машинки свои совсем забросила. Все плету-плету! И столько идей в голове! Собрала коллекцию из салфеток. Не буду врать, давно не считала, но уже более 200 шт. разных видов. Еще обои... их у меня тоже почти коллекция. Опять же не считала, но примерно 40-50 разновидностей. Увлеклась не на шутку! А еще летом я вообще не знала что это такое - плетение из газетных трубочек. 

Pro100Olga

Я знала об этой технике и раньше (даже кое-что пробовала), только учитель в школе, как правило, совершенно не имеет времени на какое-либо хобби. Хотя я немного лукавлю, летнее хобби - дача у меня все-таки было. Я понемногу шила, кое-что делала в технике пэчворк, вязала, но это скорей по необходимости: понадобились диванные подушки - сошью, нужны носочки, штанишки или кофточки внукам - свяжу, но и только. Плетение из газет все-таки отнимает много времени, которого у меня не было. Теперь я на пенсии и имею возможность заниматься любимым делом и очень рада этому.

Наталья Фирсова

Спасибо! благодарю

Ира Дока

Красивые коробочки получились супер! Спасибо за совет с уголками, действительно иногда форма с трудом вынимается, я все формы самодельные обклеила скотчем,чтоб скользили. Творческих успехов, Натальяцветы

Наталья Фирсова

Спасибо, Ирина. Если вы еще обмениваетесь салфетками - напишите в личку. У меня приличная коллекция и я готова к обмену. улыбаюсь

Ира Дока

Наташа, написала в личку.записываю

Лена Якубовская

Очень красивые коробочки, тем болеее что плели для любимого мужа, очень классная работа и спасибо большое за описание !!!

Наталья Фирсова

Спасибо Вам, Лена, за оценку моих работ!цветы

лаванда 444

Замечательные работы!!!!!!

Наталья Фирсова

Спасибо, Ирина. цветы

Галина-Надежда

Наташа, замечательные коробушки!!!! Такие яркие и нарядные!!! Плетение, уголочки отличные!! Очень понравились обои, прекрасно подошли, в тему!!!!!супер! 

Наталья Фирсова

Спасибо, Галина. цветы

ФАРИДА 89

Тоже такие хочу;))) прекрасные работы!!!

Наталья Фирсова

Спасибо! Все в ваших руках! улыбаюсьцветы

леля конева

Необыкновенной красоты коробочки !бравобравобравоУтащила в "записываюизбранное "!

Наталья Фирсова

Спасибо, Оля! цветы

Arakcheeva_Tatyana

Очень симпатичные получились  У Вас  коробочки! Совет с уголками обязательно надо попробовать, а то у меня с углами на коробочках  проблемы.

Наталья Фирсова

Спасибо, обязательно попробуйте! да

Utmari

Коробочки замечательныесупер!!

Наталья Фирсова

Спасибо! цветы

Наруся

как всегда.....голова кругом от такого качества исполненияудивляюсьбраво

Наруся

а что значит - обработаны грунтовкойсмущаюсь?

Наталья Фирсова

Спасибо! цветы Обычно мы используем грунтовку для окраски трубочек - добавляем в нее колер, воду и т.д. Я "покрасила" трубочки только чистой грунтовкой. Она белая. Трубочки после нее эластичные, беленькие. Вообщем самое то для плетения. 

Наруся

спасибо, здорово!жму руку

Kalimba1

Какие замечательные короба ладные, аккуратные!!! Спецзаказ выполнен безукоризненно!!!

Наталья Фирсова

Спасибо цветы

ЯСветлана

Очень красивые коробочки. Все продумано, до последней точки (и цвета подобраны, и обои и украшалочки). супер!

Наталья Фирсова

Спасибо! Я старалась улыбаюсь

Anfisa13

Наталья! Написала Вам комментарий, а он куда-то делся! Повторяю - мне очень понравились Ваши коробочки "с перчинкой". И я вдруг обнаружила, что не видела Ваших прошлых постов! А я мимо такого бы не могла пройти! Разгадка оказалась проста - в материале Вы указали только "Бумага газетная", а если бы еще "Трубочки газетные" - Вас бы увидело большее количество людей. Я обычно заходила на сайт в новые работы именно просматривая работы из газетных трубочек, лишь недавно начала искать через "Плетение". Вдруг еще кто-то так заходит, как я раньше - и Ваших работ не видит! Обидно!!!!

Наталья Фирсова

Спасибо вам большое за совет. Я и не знала, что можно работы искать через материал. Всегда через Плетение смотрю. Наверное, тоже, кучу всего интересного прозевала!!! Обязательно исправлюсь! )))

Anfisa13

Ты-то не прозевала - Плетение более объемный раздел. А вот тебя могут прозевать такие растяпы, как я.

Angeli4ka08

Наталья, мне очень понравились Ваши коробочки!супер! Ровное плетение, красиво подобран цвет и оригинальные украшалки с перчинками! Браво!браво 

Наталья Фирсова

Спасибо, Анжелика. Очень приятно, что вы ко мне заглянули! цветы

Оксана0807

Очень красиво и совет с уголками я думаю пригодится!

 

Наталья Фирсова

Спасибо! цветы

Виктория Тарасенко

Замечательные работы!цветы

Наталья Фирсова

Спасибо, Виктория! цветы