Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой первый цветок из фоамирана (роза)



Флористика искусственная Моделирование конструирование Мой первый цветок из фоамирана роза Фоамиран фом изолон

Поделиться:

 
Мой первый цветок из фоамирана (роза) (фото 1)
 
Мой первый цветок из фоамирана (роза) (фото 2)
 
Мой первый цветок из фоамирана (роза) (фото 3)
Кариока

Красивая роза! А для первого раза вообще великолепно!

Нелли1989

Кариока, спасибо:)ознакомившись, позднее со статьями о фоамиране, думаю основная ошибка (кроме лёгкой криворукости:)) в том, что начала работать с китайского фоамирана, и немного не правильно его обработала

Кариока

ну если честно сказать я и с иранским и с корейским фомом работаю, сказать что разница уж очень принципиальная - не могу. Например моя кустовая роза красная - из корейского, мне понравилось делать, он и тоньше (0,5мм) и неплохо форму держит, а белая кустовая из иранского фома.

Нелли1989

иранский фом еще не пробовала, так как с рукодельными магазинами у нас не очень хорошо. а для заказа нужно сформировать более менее полную картину материалов. которые мне требуются. занялась флористикой меньше месяца назад. изначально увидела работы из фоамирана и решила заказать его на алиэкспресс. потом уже в процессе просмотра кучи мастер классов поняла, что пришел фом китайский (очень тонкий и хорошо тянется, его еще "зефирным" называют). и с таким материалом надо знать как работать, потому как форму он держит не очень (больше подходит для обтягивания, например, ягод. после, купила в местном магазине корейский. разница, конечно, как небо и земля. ну по крайней мере розочка получилась не кривобокая:))

Обе ваши розы просто шикарные. я тоже хочу научиться такие делать :)))

Нелли1989

Спасибо, Николай Михайлович:)