Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

3 серии АТС + магниты (закрыто)


 65 из 193 

Карточка АТС Поделка изделие Аппликация Ассамбляж Кинусайга 3 серии АТС + магниты закрыто

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Серия АТС "Почти эко...с ящерками". Достичь чистого эко не получилось, т.к. использовала кроме натуральных материалов (мох, бамбук, кое-где кусочки сосновый коры, металлические монетки, бумажные цветочки), еще пластмассовые пуговички-ящерки и стразики с люминисцентным эффектом.

Серия АТС "Почти эко...с ящерками". Достичь чистого эко не получилось, т.к. использовала кроме натуральных материалов (мох, бамбук, кое-где кусочки сосновый коры, металлические монетки, бумажные цветочки), еще пластмассовые пуговички-ящерки и стразики с люминисцентным эффектом.
 (фото 1)

А это материалы (натуральные), которые предполагала использовать в этой серии АТСок. На фото видно, какой фирмы мох использовала и бамбуковые палочки.

А это материалы (натуральные), которые предполагала использовать в этой серии АТСок. На фото видно, какой фирмы мох использовала и бамбуковые палочки. (фото 2)

№ 1 - оставила себе

№ 1 - оставила себе (фото 3)

№ 2 - занято

№ 2 - занято (фото 4)

№ 3 - Elises

№ 3 - Elises  (фото 5)

№ 4 - Наташа (_Nikolka_)

№ 4 - Наташа (_Nikolka_) (фото 6)

№ 5 - Мария 72

№ 5 - Мария 72 (фото 7)

№ 6 - Оксана Беген

№ 6 - Оксана Беген (фото 8)

В конце ноября 2015 года не утерпела, по дороге на работу набрала листьев, которые еще оставались на деревьях, и попробовала технику ошибана. Вот что у меня получилось. Только сфотографировала совсем недавно, несколько дней назад. Серия называется "Ошибана с рыбками".

В конце ноября 2015 года не утерпела, по дороге на работу набрала листьев, которые еще оставались на деревьях, и попробовала технику ошибана. Вот что у меня получилось. Только сфотографировала совсем недавно, несколько дней назад. Серия называется "Ошибана с рыбками". (фото 9)

№ 1 - оставила себе

№ 1 - оставила себе (фото 10)

№ 2 - занято

№ 2 - занято (фото 11)

№ 3 - Наташа (_Nikolka_)

№ 3 - Наташа (_Nikolka_) (фото 12)

№ 4 - mooncat777

№ 4 - mooncat777 (фото 13)

Продолжила делать магнитики из металлических крышечек.

Продолжила делать магнитики из металлических крышечек. (фото 14)

Нашла у себя старую серию АТС "Кинусайга", которую забыла показать, хотя делала ее еще 2 года назад, в 2014 году. Карточки уже давно у своих хозяек. Я уже не помню точно, у кого какой №, поэтому сейчас могла немного перепутать. Для карточек использовала пенопластовую подложку (у меня на ней лежали конфеты, а в магазинах - чего только на нее не кладут: фрукты, овощи, печенье, зефир и мн. мн. др.) и гофрированную бумагу (иногда ее называют - крепированная, креповая, бумага креп) .

Нашла у себя старую серию АТС "Кинусайга", которую забыла показать, хотя делала ее еще 2 года назад, в 2014 году. Карточки уже давно у своих хозяек. Я уже не помню точно, у кого какой №, поэтому сейчас могла немного перепутать. Для карточек использовала пенопластовую подложку (у меня на ней лежали конфеты, а в магазинах  - чего только на нее не кладут: фрукты, овощи, печенье, зефир и мн. мн. др.) и гофрированную бумагу (иногда ее называют - крепированная, креповая, бумага креп) . (фото 15)

№ 1 - Vitulichka

№ 1 - Vitulichka (фото 16)

№ 2 - mooncat777

№ 2 - mooncat777 (фото 17)

№ 3 - Алина@

№ 3 - Алина@ (фото 18)

№ 4 - оставила себе

№ 4 - оставила себе (фото 19)

Девочки, хотела спросить. Будем продолжать совместно делать АТСки? И давайте обсудим, кто какие техники, материалы, темы хотел бы попробовать использовать в АТС? Что хочу попробовать я: энкаустику, мозаику, ковровую вышивку, айрис-фолдинг, еще раз кинусайгу и эко, текстильное что-нибудь, с использованием металлических цепей и цепочек, порисовать еще, поштамповать и мн. др.

Ангелина-балерина

Симпатично!

Oksana Gordey

Спасибо! Очень приятно.

Elises

Оксана, ну наконец то хоть кто-то проснулся. А то смотрю только Украина ведет обмен. Понравились твои карточки с ящерками, у меня может найдешь что-то для себя в обмен? Есть одна в в серии "Крейзи", в "Радужной" и в эко новогодней.

 

Oksana Gordey

Спасибо. Я вот тоже все смотрю, никто из наших в эфир с карточками не выходит. смеюсь Жалко. Из-за этого стимула не хватает, чтобы делать карточки. А еще жалко, что в "Крейзи-квилт" у тебя № 3 и № 4  заняты; мне всегда нравится то, что уже занято.смеюсь Я бы с удовольствием на них поменялась. Ну ничего страшного. Давай на "Новогоднюю, эко" № 3. А еще хотела предложить обсудить темы для новых совместников, если, конечно, привлекает еще эта идея. подмигиваю

Elises

Я на счет совместника только "ЗА". №3 отметила тебе, а мне любую с ящерками. По-поводу тем, думаю можно например что-то связанное с весной, можно эко, можно просто в какой-то определенной цветовой гамме, например розовый, зеленый ....  

Oksana Gordey

Договорились. Ящерку отмечу чуточку попозже. Ничего? Вдруг кому-то определенный № понадобится. подмигиваю На счет совместника. С темами понятно, а технику никакую попробовать не хочется? Или материалы использовать какие-нибудь, например джинсу, джут, мешковину или еще что-нибудь? Или пищевые продукты? Хотя они, наверное, в эко входят.

Oksana Gordey

Елена, прошу еще разочек, поконкретнее, подумать над темами для совместника. Так как в этот раз я не сама буду предлагать темы, а будем решать коллективно. Пока, я так поняла, Вас привлекает тема весны, эко и в цветовой гамме. Может, что-то еще?

Oksana Gordey

Лена, запишу здесь твои пожелания, чтобы потом не затерялись: любая тематика, энкаустика, бохо или текстильное, из джинсовой ткани. Спасибо.

ЛеночкаТ

Оксаночка!Левша ты  наш! С твоими то талантами  и  блоху подковать   труда не составит! супер!

Oksana Gordey

Леночка, спасибо тебе огромное! Что забегаешь, не забываешь!

ЛеночкаТ

Помню! Люблю! Горжусь!благодарю

Oksana Gordey

Спасибо! И я вами тоже! подмигиваю

Багира65

Оксана, добрый вечер! приветствую Большое спасибо за приглашение и за предложение!  благодарю

Чудесные серии! Очень нравятся карточки, и ящерки и рыбки! Очень красивые! супер!браво

Кинусайга вообще бесподобная! Как рассмотрела, сколько мелких деталей... удивляюсь это же какое ювелирное чудо!

Оксан, хотелось бы, конечно, что-то попросить... но, оценивая сейчас своё свободное время, не решусь, видимо. Даже не знаю, когда начну делать снова АТСки... И на счёт поиграть - тоже пока не определенно.

Я сейчас верстаю второй номер журнала "Одеваем кукол", и в планах уже и третий. Требует много временных затрат, чтобы написать мастер-класс - нужно связать заново, всё чётко посчитать, записать, нарисовать схемы, сделать фотографии... Увлеклась процессом - не оторваться! смеюсь Еще начала опять прошивать куколок... хочется успеть всё и сразу!

Сюда заглядываю регулярно, потому как очень интересно! Но сама пока с АТСками в офлайне. привет

Oksana Gordey

Спасибо, Юля! Очень рада, что карточки понравились! Мы играть начнем, скорее всего, только в апреле.  А ты к нам можешь потом присоединиться, летом, если время, конечно, появится, и желание. Всегда тебе рады.

mooncat777

Оксана, карточки как всегда бесподобны, если можно, хочу попросить отложить с рыбками смущаюсь пока в долг... Постараюсь что-нибудь побыстрее придумать.Магнитики тоже классные, я так рада, что один такой у меня на холодильнике живет благодарю Насчет совместника- я ЗА. Из техник хочу попробовать батик, ковровую вышивку.... может еще айрис-фолдинг...и есть еще одна задумка, но пока не буду говорить, а то вдруг не выйдет...на энкаустику давно засматриваюсь, но утюг жалко очень....

Oksana Gordey

Спасибо! Рыбок отложу. Кстати, батик тоже хочу попробовать, но нет специальных красок, и приобретать пока не планирую, дороговато. А акриловыми красками, наверное, будет не то?

Oksana Gordey

Катя, хочу попросить всех будущих участников совместника еще раз хорошенько подумать над темами, техниками и материалами, которые хотелось бы попробовать или с которыми хотелось бы поработать. В этот раз я сама буду предлагать тему для совместника, а будем выбирать коллективно. Пока, я  поняла, ты хочешь попробовать батик, айрис-фолдинг, а для энкаустики утюг жалко (это верно! я точно так же думаю, поэтому на Новый год сделала себе подарок - купила дорожный утюжок!смеюсь), так что, наверное, оно отпадает. И ковровая вышивка... она требует специальной иглы, наверное, она есть не у всех. Конечно, можно выбрать широкую тему, например текстильные АТС, там можно  испытать, кто что захочет. Так что жду еще пожеланий для совместников.

Oksana Gordey

Кстати, я видела такой вариант энкаустики: на картоне рисуется картинка восковыми мелками, сверху кладется белая бумага и проглаживается утюгом. Потом, естественно, белую бумагу убираем,  и остается картинка, нарисованная расплавленными восковыми мелками.

Tatianna_83

Оксана, ты продолжаешь удивлять! Даже поражать!!! Последняя серия с гофробумагой - такого я еще не видела) Интересно, необычно, очень кропотливо - в общем, супер! С листиками тоже очень красиво получилось. А в первой серии очень нравится мох, такой летний эффект получился. Выбирать пока не буду, просто не успеваю столько делать серий.

А насчет совместника - участвую. По поводу тем. У меня с живописью не очень, так что согласна  на эксперименты, где не очень важно быть художником) Кинусайга офигенная вещь! Ковровая вышивка - да, там, кажется, нужна игла специальная? Как насчет гобелена? Типа ручного ткачества. Еще хочу поработать с кожей. Вообще, мыслей много, надеюсь, в совместнике что-нибудь удастся воплотить)

Oksana Gordey

Спасибо, Таня. Очень приятно, что понравились карточки. А насчет тем, техник и материалов  для совместников, надо еще раз всем хорошенько подумать. Я хотела бы собрать конкретные пожелания ото всех участников, кто что желает попробовать. В этот раз не  сама буду предлагать тему, а будем решать коллективно. Поэтому, жду еще пожелания. Пока я поняла, что 100 % хочешь попробовать поэкспериментировать с живописью (а штампинг сюда входит?) и поработать с кожей. А что еще? Ковровая вышивка, действительно, требует специальной иглы. Она есть не у всех, так что для совместника не подойдет; энкаустика, наверное, тоже отпадает, т.к. не все захотят портить утюг. Хотя и говорят, что на нем не остается никаких следов, но все равно страшно...смеюсь

Oksana Gordey

Вспомнила, что есть такой вариант энкаустики: рисуем на картонке (белой, с глянцевой поверхностью лучше всего брать) картинку восковыми мелками, потом сверху кладем белый лист бумаги и через него проглаживаем картинку горячим утюгом. Потом смотрим, что получится.смеюсь

Tatianna_83

Я вообще такое не пробовала делать. Должно все растечься? В принципе я за любую авантюру))) Экспериментировать я готова не то чтобы с живописью, а с материалами, скорее. Я ж говорю, художник из меня неважный. думаюНасчет штампинга тоже не уверена, самих штампов у меня не очень много. Я  больше по декоративно-прикладным техникам смущаюсь Нитки, бусинки, тряпочки, лоскутики, пуговки, бумажечки. Но, конечно, что-то новое всегда хочется освоить. 

Oksana Gordey

Ага, значит стиль бохо, или что-то тестильное + энкаустика + любая авантюра? Кстати, должно не растечься, а рисунок немного расплавится. Но точно сказать не могу. Сама еще не пробовала. Но испытаю. И классическую энкаустику и другой вариант, о котором писала выше. Кстати, а как насчет айрис-фолдинга? Там ленточки в дело идут. Или бумажка.

Tatianna_83

Да, как-то так))) Я ни от чего не откажусь, надо открывать новые горизонты))) Тем более если повод есть. Айрис-фолдинг тоже хочу. Попробуешь энкаустику - поделись, что получится, если утюг не сильно пострадает, тогда я тоже попробую.))) 

Oksana Gordey

Если запасного утюга нет, лучше не пробовать энкаустику. Я бы точно не решилась. Можно попробовать "заменитель" энкаустики, как я уже писала об этом:  разрисовать бумажку или ткань восковыми мелками и прогладить горячим утюгом через бумагу. Это для утюга в любом случае не страшно.смеюсь А попробовать все это я смогу, если (или когда) выберем это для совместника. Или как-нибудь потом, сама, если не выберем.подмигиваю

Софи и Я

Можно мне № 3???? Где ящерки!!

  По 10 бальной шкале!!

Oksana Gordey

Спасибо, приятно очень. Только у вас не на что меняться, АТСки вы не делаете, поэтому обмен невозможен. Извините.

Полина Ж

очень понравилась серия "Кинусайга". Скажите, а сложно делать карточки в этой технике?

Oksana Gordey

Спасибо. Делать их не очень сложно. Если картинку брать покрупнее, деталек поменьше, а пенопластовую основу потолще -  вообще одно удовольствие!

Полина Ж

А картинку можно любую?

Oksana Gordey

Конечно. Какая понравится.

Ly66

Оксана, привет! Я очередной раз в шоке... Это же сколько нужно иметь фантазии, чтобы всю эту красоту сотворить? Просто восторг!!!  Рыбки потрясающие, да и все остальное тоже))

У меня опять катастрофическая нехватка времени, несколько совместников в блоге, а так хотелось бы с тобой чего-нибудь сделать... Мечтаю попробовать бохо, эко, но с тобой любая авантюра интересна)) Так что пока даже не знаю, смогу ли присоединитьсядумаю

Oksana Gordey

Спасибо, Лилия! Мы начнем в апреле. Если что, присоединяйся.

pudovkina03

Свободна№5из "Почти эко...с ящерками"

Oksana Gordey

Пока свободна. Но у вас ничего не выбрала. Извините.

Элайджа

Какая красотень! записываюС удовольствием приняла бы участие в организованных совместниках! жму рукуМне очень интересно попробовать себя в разных техниках! Вы такая молодец! Если в свою компанию возьмете, обязуюсь все правила выполнять!благодарю

Oksana Gordey

Спасибо. На счет совместников - пока переносится на лето. А там будет видно.

Элайджа

Жду лета!приветцветы

Stanger

Очень красивые карточки) А номер 5 серии "Почти эко...с ящерками" ещё не занят?))смущаюсь Приглашаю к обмену))https://stranamasterov.ru/node/1027608 и https://stranamasterov.ru/node/1031859

К.Оксана

Оксаночка, сколько у тебя красоты! свободных, как вижу, нет? если соберетесь совместно творить, позовите меня (могу не увидеть) с удовольствием присоединилась бы.   

Элайджа

Спасибо большое за советы и помощь. Я  очень хочу принять участие в организованном ВАми совмеснике. Мне очень понравилось изучать новое и делать АТСки! Думаю найдется немало желающих! Смотрю с прошлого года тоже, есть  желающие опробовать свои сиды в новых техниках. Позовите если совместник начнетежму руку

Oksana Gordey

Да вот все собираюсь организовать новый совместник. Вроде желающие есть, а организоваться никак не можем. Но я планирую в ближайшее время все-таки собрать кого-нибудь. Только больше 5-6 человек приглашать не буду. Большие серии уже невозможно делать тем, кто не в начале собирания АТСок стоит. Да и дорого выходит. И время на создание АТСок мы берем достаточно большое, в неделю не укладываемся. Эл, я обязательно приглашу тебя в игру, как только начнем собираться.  А вообще, играть очень интересно. Я ни разу не пожалела. И те, с кем играла, тоже.

Элайджа

Спасибо большое!! Я буду с нетерпением ждать  игры!! Очень хочется попробовать разные стили. И одной недели конечно маловато...