Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ВЕСЕННИЙ КОМОДИК


 82 из 467 
Материал

Поделка изделие Ассамбляж Картонаж ВЕСЕННИЙ КОМОДИК Картон

В избранных: 4

Поделиться:

И не спрашивайте, не спрашивайте зачем мне комодик, да еще такой розовый? А вот... За компанию. Анфиса Пятанова, по МК которой сие произведение я наваяла, такая зажигательная мастерица, да еще и имя такое славное. Все время хотела, если родят мне внучку, то попросить назвать Анфиса. Но вот как-то не суждено. Так что будем наслаждаться именем Анфиса только издалека. Так вот, просто за компанию.

 И не спрашивайте, не спрашивайте  зачем мне комодик, да еще такой розовый? А вот... За компанию. Анфиса Пятанова, по МК которой сие произведение я наваяла, такая зажигательная мастерица, да еще и имя такое славное. Все время хотела, если родят мне внучку, то попросить назвать Анфиса. Но вот как-то не суждено. Так что будем наслаждаться именем Анфиса только издалека.  Так вот, просто за компанию.
 (фото 1)

Катронаж, несомненно, не мое занятие. Знаете как я его делала? С использованием измерителя и все равно в картоне достичь параллельности, прямых углов идеальных просто невозможно. Полмиллиметра и все... Капец полный. А мы еще наших строителей ругаем, когда у нас в квартирах углы вкривь и вкось. Правда, они же не из картона делают.

Катронаж, несомненно, не мое занятие. Знаете как я его делала? С использованием измерителя и все равно в картоне достичь параллельности, прямых углов идеальных просто невозможно. Полмиллиметра и все... Капец полный. А мы еще наших строителей ругаем, когда у нас в квартирах углы  вкривь и вкось. Правда, они же не из картона делают. (фото 2)

А вот внутренняя коробочка хорошенькая и технологичная.

А вот внутренняя коробочка хорошенькая и технологичная.  (фото 3)

Анфиса делала комодик с зеркалом. Мне идея понравилась. Нашла старую упаковку от теней и давай выковыривать из нее зеркало. Не тут-то было. Приклеено намертво на какой-то тягучий клей. (Кстати, я на него потом и прилепила) Сломать зеркало мне совсем не хотелось. Попросила мужа. Спросил- сию ли секунду мне это надо. Не сию секунду, конечно- молвила я. Понял. Значит, сию минуту.
Ковырял долго, попросил разрешения разломать упаковку и только тогда достал. Потом сверлил мне еще пуговицу, которая в результате не пригодилась.

Анфиса делала комодик с зеркалом. Мне идея понравилась. Нашла старую упаковку от теней и давай выковыривать из нее зеркало. Не тут-то было. Приклеено намертво на какой-то тягучий клей. (Кстати, я на него потом и прилепила) Сломать зеркало мне совсем не хотелось. Попросила мужа. Спросил- сию ли секунду мне это надо. Не сию секунду, конечно- молвила я. Понял. Значит, сию минуту. 
Ковырял долго, попросил разрешения разломать упаковку и только тогда достал. Потом сверлил мне еще пуговицу, которая в результате не пригодилась.  (фото 4)

Зеркало оказалось капризное, не хотело никакого декора, привередничало. Не могу сказать, что я его уговорила, но как уж получилось. .

 Зеркало оказалось капризное, не хотело никакого декора, привередничало.  Не могу сказать, что я его уговорила, но как уж получилось. . (фото 5)

Бумажка такая у меня с приветом из 20-х. Что-то типа купальников у дамочек. Вот такие ассоциации. Обдирать сильно не стала, т.к. шебби шик явно не получался.

Бумажка такая у меня  с приветом из 20-х. Что-то типа купальников  у  дамочек. Вот такие ассоциации.  Обдирать сильно не стала, т.к. шебби шик явно не получался.  (фото 6)

 А на сегодня все. Хотела МК все-таки сделать, но рассада, рассада требует внимания.  Всех с весной и Масленицей! Гульнем?!!

Likmiass

Вот теперь, Николай Михайлович, мне еще более понятно, какое мастерство требуется при изготовлении Ваших шедевров.

hobby66

Красотень восхитительная!бравосупер!цветы

Likmiass

Спасибо, Лида. представляешь, а у нас сегодня так завьюжило....

Ольга Брусиловская

Люда! Хорошо-то как у тебя: чУдный комодик из 20-х с зеркальцем, муж с просверленной пуговицей, рассада, требующая внимания...!!! супер!супер!бравоПошла вдохновленная печь блины! Гулять так гулять!ура! С Масленицей!!!благодарюблагодарюблагодарю

Likmiass

Ой, а сегодня уже последний день масленицы. Спасибо, Оля. 

Clio

прелестный комодик! нежный, романтичный)

Likmiass

Я рада, Наташа, что понравился комодик.

Irina-Toshka Klimova

Очень красивый комодик!!!БРАВО!!!!

Likmiass

Спасибочки

lubasik

И правда, классный комодик! Людочка, очень мне понравился, прекрасное оформление! Такая розовая нежность!супер!браво

Likmiass

Любаша, спасибо. В результате и мне он нравится, но процесс создания не понравился.

Motorchic

Какой чудесный комодик!приветствую Сразу внутренний голос заверещал: "И я, и я хочу такой! Делай давай, прямо сейчас!" - но пришлось ему закрыть рот конфетой :) И так пол стола недоделок лежитсмущаюсь

Likmiass

Мари, тебе точно надо такой сделать, он прям твой. Смотри МК, он доступен до конца марта https://www.youtube.com/watch?v=4RseFYu0C3I

Motorchic

Спасибо!благодарю

Motorchic

Обошлась без МК, но все-таки "чешущиеся руки" победили хихикает

Likmiass

И тебе спасибо, дорогая Альбина

Львовна.

Очень милый, нежный комодик! Аккурат для юной леди! Браво, Людмилка! бравоА с картонажем и я не дружу! Наверно... Все хочу попробовать, но ... думаю

@ksi

Какая прелесть, нежность и воздушность! Людмила, комодик очень аккуратный и красивый!

petrova

Мне картон вообще не слушается, но любоваться - это я с удовольствием! супер!

Марина мама Алисы-Алины

Красота!