Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Выжигание на коже


 2 из 13 
Тип работы
Техника
Материал

Украшение Выжигание Выжигание на коже Кожа

Поделиться:

Наконец то я попробовала выжигание на коже! Так как раньше никогда с кожей не имела дела, долго не могла придумать что бы такое сделать с элементом выжигания Просто взять кусочек кожи и пробовать не хотелось(кожу жалко). Решила сделать самое простое из того что в голову пришло - браслет. Так как моей целью был не браслет, а выжигание, то браслетом я не очень то и довольна, а выжиганием вполне))

Наконец то я попробовала выжигание на коже! Так как раньше никогда с кожей не имела дела, долго не могла придумать что бы такое сделать с элементом выжигания Просто взять кусочек кожи и пробовать не хотелось(кожу жалко). Решила сделать самое простое из того что в голову пришло - браслет. Так как моей целью был не браслет, а выжигание, то браслетом я не очень то и довольна, а выжиганием вполне))  (фото 1)

Носорога этого давно приметила. Видела в интернете сумки с ним. Когда искала это изображение, очень удивилась, оказывается этого носорога нарисовал немецкий художник Альбрехт Дюрер аж в1515 году. Я думала он посовременнее))

Носорога этого давно приметила. Видела в интернете сумки с ним. Когда искала это изображение, очень удивилась, оказывается этого носорога нарисовал немецкий художник  Альбрехт Дюрер аж в1515 году. Я думала он посовременнее)) (фото 2)

Получилось вот что. За фото извиняюсь, неудачное вышло. Браслет ношу только дома, но в целом результатом довольна)

Получилось вот что. За фото извиняюсь, неудачное вышло. Браслет ношу только дома, но в целом результатом довольна) (фото 3)

Это уже немного другая кожа, и браслеты тоже. Делала в подарок к 8 марта.

Это уже немного другая кожа, и браслеты тоже. Делала в подарок к 8 марта. (фото 4)
 
Выжигание на коже (фото 5)
-Маруся-

улыбаюсь Спасибо!!!

Bondi-1

Очень даже красивый браслет получился!!! бравобравобравоИ носорог симпатичный, и выжигание получилось то. что надо!!! И даже застежка моя любимая (я ее всегда использую в браслетах!). Есть один вопрос... браслет создан из толстой чепрачной кожи, или как обычно (кожа- полоска картона или металла - кожа)?жму руку

-Маруся-

Спасибо!!!улыбаюсь Рада, что понравилось! Браслет с носорогом из чепрака толщиной почти 3 мм. С надписями - из шоры комбинированного дубления, она более мягкая и гибкая. При изготовлении браслетов использовала только кожу, никаких вставок нет, я если честно даже не слышала, что так делаютсмеюсь. Просто это моя первая работа с кожей,  я пока что новичок - многого не знаю. Вообще собиралась тиснение попробовать, но инструмента пока нет для него, а выжигатель под рукой...

Bondi-1

Тиснение по коже - это моя мечта... к сожалению, кожи для этой техники нет и не предвидетсягрустно А ежели интересно... по браслетам, о которых я упомянула, есть у меня МК. Браслетов у меня великое множество... только в других техниках... и в другом стилеудивляюсь 
https://stranamasterov.ru/node/768911
Заходите в гости!!!жму руку

-Маруся-

Ой, какие интересные у Вас работы бравоВсе понравилось, панно красивое из кожи получается!!! За МК спасибо!идея Если приобрету кожу потоньше, попробую тоже такой браслетик сделать жму руку

IraKimovna

Прекрасная работа!!! Носорог суперский!!!супер! Я бы использовала его не как браслет, а как накладку, к примеру на кожанную жатую обложку  блокнота (прямо в голове картинка уже сложилась...улыбаюсь) или сумку........

-Маруся-

Спасибо большое за отзыв!!!улыбаюсь Ну в общем то я и не планировала именно браслет делать, просто хотелось попробовать выжигание на коже.На счет сумки или блокнота согласна, но тут нужен уже опыт в работе с кожей, а у меня этот пока первый смущаюсь Кстати спасибо за идею с блокнотомидея, мне это как то даже в голову не пришло) Заглянула к вам в гости, какие потрясающие бутылочки у вас!

V@lErk@.SM

Красиво! А на коже я еще не пробовал выжигать!

-Маруся-

Спасибо! На коже тоже интересно, только аккуратности больше требует, чуть передержишь  и получается углубление обожженное  от жала. Если вдруг соберетесь выжигать на коже, выбирайте ее потолще, а то тонкая от температуры сжимается некрасиво. 

V@lErk@.SM

Cпасибо огромное за совет!