Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ночник - светильник из тубуса


 6 из 9 
Техника

Поделка изделие Лепка Ночник - светильник из тубуса Гуашь Тесто соленое

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

Светильник-ночник из тубуса

Светильник-ночник из тубуса (фото 1)

к сожелению это первая фотка всего процесса ...

к  сожелению это первая фотка всего процесса ... (фото 2)

постепенно соленым тестом формируя кирпичики приклевиаем их на ПВА клей. внутри поставил партон для лампочек (Е14)

постепенно соленым тестом формируя кирпичики приклевиаем их на ПВА клей. внутри поставил партон для лампочек (Е14) (фото 3)

обкоеил до крыши и сформировал ворота

обкоеил до крыши и сформировал ворота (фото 4)
 
Ночник - светильник из тубуса (фото 5)

приудал основание для большей устойчивости башни. так же обклеил по кругу комочкамми теста .... вроде насыпаных камней вышло. на ворота приклеил петельки и ручки. выступаюзие и слишком неровные поверхности отщлифовал машинкой фирмы Dremel

приудал основание для большей устойчивости башни. так же обклеил по кругу комочкамми теста .... вроде насыпаных камней вышло. на ворота приклеил петельки и ручки. выступаюзие и слишком неровные поверхности  отщлифовал машинкой фирмы Dremel (фото 6)

подумав немного решил перенести плфон для лампочек в основание .... крышу делал 2 раза ... со второго раза решил сделать ее из половины рулончика от туалетной бумаги ... прнцип тот же .... все облепить кирпичиками и красить

подумав немного решил перенести плфон для лампочек в основание ....  крышу делал 2 раза ... со второго раза решил сделать ее из половины рулончика от туалетной бумаги ... прнцип тот же .... все облепить кирпичиками и красить
 (фото 7)

флажок сверху украл из лего конструктора.
внутри приклеить лист прозрачной пленки ... рамочки для окон - обычная пленки самоклейка ... нарезал полосочки ... ну и приклеил

флажок сверху украл из лего конструктора.
внутри приклеить лист прозрачной пленки ... рамочки для окон - обычная пленки самоклейка ... нарезал полосочки ... ну и приклеил (фото 8)

первый запуск

первый запуск (фото 9)

со временем заменю лампочку на ледовскую ленту меняющую цвет

со временем заменю лампочку на ледовскую ленту меняющую цвет (фото 10)

хозяйка башни ....

хозяйка башни ....  (фото 11)

Тубус из под бутылки с помощью мастерклассов местных мастериц изменил свой облик. От работы одно удовольствие. К сожалению мк делать я не собирался по этому весь процесс не полный. И описание действий не точное. Так как я просто самоучка то красилось все не раз и поразному...  Пока не понравилось. 

Тихонюшка

Нда,как то далековато,не понятно.

Lilia-Leya

Прекрасная старинная сторожевая башня! Как и положено имеются бойницы, массивные створки двери, флаг, есть даже старинный мохулыбаюсь.  К сожалению, вы поделились с нами только одним фотогрустно. Интересно было бы посмотреть фото и включенного ночника. Пожалуйста, в другой раз не жадничайтесмеюсь. Коли началась фотосессия, так уж побольше кадров! Отличная работабраво!

mr.N3kto

Обязательно....  Но со временем...  Добавлю источник и сам процес...  

Alla Khomchenko

Очень красиво!бравоцветыНо, да, - хотелось бы побольше фотоцветы

mr.N3kto

Со временем...) 

Корниенко Татьяна Ивановна

Классненько! Согласна с предыдущим мнением, побольше фоток с разных сторон.супер!

mr.N3kto

В течении пары дней все оформлю) как надо

Рябова Елена

круто))))

 

mr.N3kto

спасибо ... самому тоже очень понравилосьблагодарю

Тихонюшка

Вот,теперь самое- то, что надо!!!!очень прикольно!хорошо что и размеры можно оценить,хорошенькая хозяйка замка в этом очень помогает!Вышло замечательно,а почему Вам не понравилось?

mr.N3kto

Все понравилось.....  Я имел в виду что пробывал по разному красить...  Разные варианты пока не остановился на том который понравился)