Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Две открытки ко дню рождения


 3 из 29 
Тип работы
Техника

Открытка День рождения Аппликация Две открытки ко дню рождения Бумага Бусины Ленты

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

У меня есть друзья , замечательная семейная пара, так вот дни рождения у них разнятся всего на две недели. Поэтому, как  правило,  мы поздравляем их совместно. Так и получился у меня «семейный комплект». Честно  признаюсь, разогналась на две открытки, но …силёнок не  рассчитала. Пришлось  сделать компромиссный вариант – обычная открытка  и скраплинг.

Открытки чётко разделяются «по половому признаку». Первая  предназначена мужу. Открытка 100% лифтинг  работы Олечки Краевой  https://stranamasterov.ru/node/806286

Но поскольку мой знакомый никогда не носит пиджаки, то вот такой я ему демократический «прикид» сделала.  «Вязаный» пуловер и рубашка без галстука, зато с пуговицами.подмигиваю В качестве основы использовала очень красивый картон с  рисунком. Жалко было –жуть, но оказалось ,что гладкого картона такого цвета у меня нет. А другой цвет основы мне не нравился. Ну, и «для милого дружка и серёжку из ушка»

Детальки, хотя ничего особенного в них нет, но всё же поближе. Конструкция таких рубашек описана во многих МК у нас в Стране. Я пользовалась  МК от   Натальи- К( Наташенька, большое спасибо за все многочисленные и подробные МК и подсказки по материалам и инструментам) https://stranamasterov.ru/user/69243

Особая моя гордость-надпись. Раскрашивала буквы вручную, а потом ещё покрыла
 глосси-акцентом (новое приобретение-очень нравится им пользоваться). На мой взгляд, это придало буквам  и всей надписи объём и сделало саму надпись более активным элементом.

Фото в профиль. Чтоб показать объём. Все детали приклеивала на объёмный скотч, а надпись даже на картон, что на снимке хорошо  видно. В жизни так не заглянешь.

Теперь разворот внутри открытки. Всё очень сдержанно, по-мужски . Фоновый штамп  с поздравительными надписями,  дружеское пожелание в рифмованной форме(напечатано на вырубке и наклеено на зелёную подложку), подарок- раскрашенный и вырезанный оттиск.
Очень нравится использовать внутри открыток фоновую  дизайнерскую бумагу из набора
 « Винтаж». Нейтральные пастельные тона  и вот эти полосочки - так удобно потом надписи от руки делать.

Спинка .

Следующая открыточка- скраплинг  . Классический вариант. Всё, как и положено, из остатков от «основной» открытки.  И вообще, они же пара! Теперь вот смотрю и вижу, что так даже лучше, чем задумывалось вначале. Настоящая пара, как и в жизни.

Детальки.  В общем,  и показывать нечего. Разве что цветок - собран из готовых «компонентов». Да  чипборд – свеча, подкрасила и покрыла глосси. Так и просился на «пламя» и «восковые слёзы»

Разворот. Тут обратная сторона  зелёной бумаги- подложки.  Розы подкрасила акварельными карандашами, чтобы они стали более выразительными. Тут тоже полосочки. Удобно надписывать(пишу ведь сама –о себе любимой и пекусьподмигиваю)

Ну и наконец ,последнее фото. Спинка и лицевая сторона.

Спасибо всем , кто досмотрел до конца. Рада вашему посещению.цветы

 

 

Нелля

Красивые открытки.

С наступающим праздником!

kumits igor

Работа замечательная! Впечатляет красотой и торжеством идеи! Алусик ты молодец!

А.Б.Я

Я очень старалась, хотелось порадовать адресатов-по-моему получилосьцветы

Ольга Брусиловская

Аллочка, отличные открытки!!! Свитерок с рубашкой - супер!Свечка с розочкой - тоже супер! Узнаю зеленый картон: представляю, как жалко его было заклеивать другой бумагой...грустно, но зато по цвету все здорово сочетается!!!бравобравобраво

А.Б.Я

Да-да, Олечка! Тот самый-представляешь, какая я экономнаяхихикает А жалко, не то слово - но деваться было некуда.(Я тут недавно писала про семейную пару - жабу с хомякомсмеюсь, с которой очень трудно справляться) Оказалось, что такой зелёный самый мой любимый цвет. Гладкого картона такого цвета у меня больше нет. Кстати , так и не нашла  подобный.цветы

malva29

Он и она)) Классика жанра и всей жизни). Прикид получился то,что надо. По мне, так лучше любого пиджака. А рядом скромная, сдержанная леди.. Как всё сложилось!))

Светик- семицветик

Аллочка, чудесная вышла пара! Джемперочек с рубашечкой о-о-очень понравились! Так натурально!

А.Б.Я

Вот попалась такая "вязаная" бумажка. И так она мне нравится,  везде её стараюсь пристроить.цветы

Irina99

Замечательная " парочка"! Сдержанно, лаконично и очень красиво! 

МилаяЛюдям62

Да, получилась пара, отличная парочка. Свитерок с подарками супер!супер! Свеча нежная и трогательная.

А.Б.Я

благодарю Людочка!

 

ЛЮДямМИЛАя57

Красивый комплект:открытка для импозантного мужчины и скраплинг с розой для очаровательной леди!бравосупер!цветы

А.Б.Я

Спасибо, Людочка!благодарю