Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка с дамой


 4 из 29 
Тип работы
Техника

Открытка День рождения Ассамбляж Открытка с дамой Бумага Бусины Кружево

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуйте мои дорогие соседи и друзья  Страны Мастеров. Долго-долго не  выставляла свои работы и не могу сказать, что уж совсем ничего не делала, но как-то не успевала даже сфотографировать работы. И потом фотоаппарат совсем сдал. Чтоб что-то выставить приходилось часами обрабатывать фото. 
Но теперь, надеюсь, эта проблема решена. И сегодня представляю на ваш суд последние из своих работ. Всё это открытки ко дню рождения моих друзей и близких знакомых.

Открытка задумывалась, как винтаж. Хочется верить, что задумка удалась.
Немного пришлось обработать фото, по-моему, удалось передать цвета максимально близко к оригиналу.
Использованы: дизайнерская  скрап-бумага, чипборд, кружево, брадс,  перышко («добыча» в результате  похода в «Птичий парк»), кракелюр-акцент.Размер открытки 15х15 см.

Вот она, моя дама в шляпе с пером! Анечка Валерьевна, вот как долго хранила я Ваш подарочек.

Профиль, здесь виден объём.

Детали.Главное украшение. Розетка из кружева с ленточкой, брадсом  с розами и розочкой - подвеской.

Вот тут хорошо видна рамочка-чипборд. Моя первая «проба  пера» в работе с кракле-акцентом. Результат понравился, хотя хотелось несколько более четких трещинок. Вырезной букет «засушенных роз». Хорошо виден состаренный край бумаги

Разворот, верхняя часть.  Надпись – штамп. Цветок – вырезанный элемент из фоновой бумаги. Очень мне нравится бумажка , которой оформлена внутрення часть(спасибо Танюша). А главное, очень удобно надпись  делать - по полосочкам.

Разворот, нижняя часть.

А вот и спинка. ..Рамочка под цветком кардсток по образцу чипборда Ещё один вырезанный цветок. Я цветочек подкрасила, добавила немножко теней , чтобы он стал более выразительным.

Ну и в заключение – пакетик для открытки, из пергаметной бумаги.Отделала в том же стиле

Большое спасибо всем, кто заглянул ко мне в гости.

 

 

kumits igor

По секрету скажу, эта работа хранится теперь ,как большая реликвия, в моем доме. И я благодарна, Алусик, тебе за такой неописуемо красивый и трудоемкий, а главное креативно винтажный подарочек! Открытка занимает у меня самое почетное место в квартире - на камине вот уже четвертый месяц  ! Любуюсь ею каждый раз проходя мимо. Думаю повесить ее на стену в рамке с паспорту.жму руку

А.Б.Я

Наташенька, какой почет. благодарю Буду теперь стараться к следующему разу- авось попаду в аналыподмигиваю. Мне очень приятно и волнительно, без шутокцветы

Ольга Брусиловская

Аллочка, задумка, по-моему, удалась: винтаж состоялся! Очень мне розетка  с так интересно пропущенной через кружево лентой и пером понравилась!!! И многослойность, и кракле, и внутри, и спинка - все здорово!!!бравобравобраво

А.Б.Я

Спасибо, Олечкаблагодарю

malva29

Открытка в любимых Аниных цветах (ну, по крайней мере, одних из...). Ой, вот брадс мне оооочень понравился. Точно, как из сундука. Алла Борисовна, трещинки можно затереть. Я обычно беру акварельный карандаш коричневого цвета, крошу стержень и получившейся крошкой делаю затирку. Терщинки приобретают более чёткий вид. Попробуйте))подмигиваю

А.Б.Я

Спасибо, Алиночка!благодарю За отзыв и за совет. Как же я не додумалась.думаю Я думаю будет здорово.цветы

Светик- семицветик

Аллочка, привет, моя хорошая! Рада тебя видеть! Чудесный винтаж! Очаровательная дама! Кракле-акцент чудный! Все очень понравилось!

А.Б.Я

Спасибо, Светик!благодарю

Irina99

Какая красота, Аллочка! И так рада тебя снова  здесь видеть! А то совсем пропала...
Открыточка так хороша! Рассмотрела каждую детальку! Такая романтичная дамочка....А  кружевной цветочек...так мне нравится! Такой  " лёгкий винтажик! 

МилаяЛюдям62

Алла Борисовна и правда давно не видно было Ваших работ! В комментариях еще появлялись изредко, а работы не выставляли. Красиво, все продуманно, все к месту и со вкусом. Вкусно - одним словом!

С праздником Цветов, Любви, Красоты и Женщины Вас поздравляю.

А.Б.Я

Спасибо,благодарю Людочка, да вот как-то не складывалось. А теперь получилось "залпом".  Я и делаю немного, но  выставляю итого меньше.  Надеюсь теперь с появлением другого фотоаппарата дело будет немного веселее.
Вас также с праздником!цветы

 

 

 

Нелля

Алла Борисовна, чудесный винтаж, понравилось оформление открытки.

Подбор бумаги - супер.жму руку

А.Б.Я

Спасибо , Нелличкацветы

ЛЮДямМИЛАя57

Какой винтаж и дама очаровательная!супер!Все розочки и из бумаги,и из кружева,и подвесочка очень понравились!

А.Б.Я

Спасибо, Людочка!Да вот совсем недавно делала винтаж- а теперь не получается, сил только на сиденье у компа хватает. Хотя очень хочется . Руки чешутся.