Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка в стиле « Прованс»


 2 из 29 
Тип работы
Техника

Открытка День рождения Ассамбляж Открытка в стиле « Прованс» Бумага Бусины Кружево

В избранных: 4

Поделиться:

Приветствую, дороги жители СМ.
Вот ещё одна моя работа.  Самая последняя по времени создания и самая любимая на сегодняшний день. Сразу скажу, что задумывалась она очень давно. Но всё не попадалась подходящая бумага и, наверное, не хватало последнего толчка. Таким толчком послужило великолепное кружево, которое мне привезли в подарок.
Всё совпало и повод (день рождения подруги) и отличная бумага серии Сиреневые мечты фирмы SkrapМир, прекрасный набор  Nature’s Gallery  фирмы docrafts Papermania  и красивейшее натуральное кружево, а ещё мое новое увлечение вязаными мелочами для скрапа. Результат перед  вами.

Основа сиреневый кардсток. Подложка бумага «Доски , Сиреневые мечты». Карточка с надписью и птичка из набора. Вырубные и вырезные листики, цветы готовые и самодельные. Размер открытки 12х17 см. Похвастаюсь. Открытку делала по палитре цветов для стиля «Прованс»

Детали поближе. Кружево, вырубная рамочка, вырубка "соты" и «капли росы»-дропсы от ФД

Ещё детали. «Роса» и  сиреневая полубусинка-капля дропс от ФД. Спасибо Ирине (Голубка) за информацию об отличных материалах для работы от Фабрики декора. Мне с ними работать очень нравится.

И наконец, моя гордость –собственноручно связанная бабочка. В серединке тоже капелька дропс.

. Профиль. Видно объём

А теперь с другой стороны

. Разворот внутри открытки. Тут тоже кое-что новое в технике. Кружевные  полоски   на зеленовато-сером фоне это натирки.  Рамочка и бабочка из набора. Фон- моя любимая бумага из набора "Винтаж" с полосочками


А тут коллаж и двух разворотов снаружи внутри открытки.

В заключение спинка поближе.

Спасибо всем, кто посетил мою страничку. Буду рада вашим отзывам.

 

 

Polina Pasma

Здорово!

А.Б.Я

Спасибо, Полинацветы

kumits igor

ВОСТОРГ! ВОСТОРГ! ВОСТОРГ!супер!ура!приветствуюцветы

А.Б.Я

Гран мерси,моя дорогаяблагодарю

Ольга Брусиловская

Аллочка, открытка - прелесть прелестная!!! Она, действительно, твроя самая-присамая!!! Цвета здорово подобраны; кружево, вязаная бабочка, другие детальки - все в гармонии!!! Скрап! Скрап! Скрап!бравобравобраво

А.Б.Я

Олечка, спасибоцветы

Нина Лукоянова

Открытка очень понравилась. Присоединяюсь, Восторг! супер!цветы

А.Б.Я

Спасибо, большое Нинаблагодарю

malva29

О! Невероятно красивая работа. Как я люблю)) Палитра, фактура, стиль.. Просто здорово! Алла Борисовна,это Скачок (с большой буквы!)). Гармоничная композиция, всё на своих местах. Молодчина!!!браво

А.Б.Я

благодарюИ ещё шляпа в рукахцветы

Светик- семицветик

Аллочка, и мне открытка больше всех понравилась! Очарование! Бабочка - супер! Я точно такую хотела связать, но потеряла крючок, остался только с острым кончиком, который за все цепляется и путает нитки, но все-таки начала вязать и с ним, очень уж  хотелось увидеть результат, но ничего не вышло... Теперь либо крючок искать, либо новый покупать:)

А.Б.Я

Спасибо, Светочка!благодарюА ты напугай свой крючок. Скажи ему, что новый купишь, глядишь и найдётся.хихикает. Нет серьёзно, я так несколько раз делала - ищу-ищу что-нибудь, потом решу, всё иду новый покупать. А оно и найдётся. Правда было и так , что находилось после покупки новогосмеюсь

Светик- семицветик

Хорошая идея!жму руку Прежде чем новый покупать, попробую старый напугать!смеюсь Спасибо, Аллочка!

Irina99

Аллочка! Как же  чудесно у тебя всё сложилось! Каждая деталька дополняет друг друга...цветовая гамма,оформление-это СУАЕР! И как приятно-когда сам доволен работой! Очень нежно...очень красиво!Такая ЧУДЕСНАЯ ВЕСНА....

МилаяЛюдям62

Все красиво сложилось. Цветовая гамма, декор все друг друга дополняют и подчеркивают. Все органично и лицо, и спинка, и внутри. Внутри вообще сказка. Очень люблю когда серединка оформлена.

А.Б.Я

Спасибо большое, Людочка!

ЛЮДямМИЛАя57

Открытка-супер!Очень люблю сиреневый цвет,поэтому Прованс у меня в авторитете!А бабочка,как вообще можно было такую крохотульку связать,просто снимаю шляпу!!!

А.Б.Я

Спасибо, ЛюдочкаблагодарюЯ сама этой бабочкой страшно горжусь. Вот уж точно  -охота пуще неволи. Раза 3 распускала, вязка  несложная, но мелкая и то петлю перетяну, то нитки крючком распушу.Зато результат обрадовал. И гланое нашлись нитки в тон моей мечте. О "провансе" мечтала ещё со времен предыдущих курсов.

Леди Листопад

Получилось красиво, нежно, стильно. Так хорошо вписались вязанные элементы! Просто восторг, а не открытка

А.Б.Я

Спасибо, Мариночка!благодарю Да вот сейчас понесло меня слегка в сторону вязания. Нравится всякие небольшие декоративные штучки вязать, приятно, что Вы  это оценили.цветы