Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Комбинированный жилет из "Плюшкинской кучи".


 319 из 336 
Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Комбинированный жилет из "Плюшкинской кучи" Кожа Мех

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Уважаемые жители и гости Страны мастеров!
Я пока делаю первые шаги в этой Стране и каждый день открываю для себя что-то новое. Сегодня забрела в "Гардероб". Хочу подать свою идею для ваших шкафов для одежды. Нас, воспитанных в "застойное советское" время, мамы приучили ничего не выбрасывать -авось пригодится на что-нибудь. У многих из нас до сих пор сохранился этот "синдром Плюшкина". Признайтесь, у многих в шкафах есть такие "Плюшкинские кучи" всякой всячины, оставленной на "авось". Этот жилет - из моей такой кучи.

Уважаемые жители и гости Страны мастеров!
Я пока делаю первые шаги  в этой Стране и каждый день открываю для себя что-то новое. Сегодня забрела в "Гардероб". Хочу подать свою идею для ваших шкафов для одежды. Нас, воспитанных в "застойное советское" время, мамы приучили ничего не выбрасывать -авось пригодится на что-нибудь. У многих из нас до сих пор сохранился этот "синдром Плюшкина". Признайтесь, у многих в шкафах есть такие "Плюшкинские кучи" всякой всячины, оставленной на "авось". Этот жилет - из моей такой кучи. (фото 1)

Сшила его из всяких остатков: тут мех кролика(был подкладкой детского пальтишка), бывший воротник из каракуля, кусочки, оставшиеся от мутоновой шубы, натуральная кожа, оставшаяся от кожаного плаща.

Сшила его из всяких остатков: тут мех кролика(был подкладкой детского пальтишка), бывший воротник из каракуля, кусочки, оставшиеся от мутоновой шубы, натуральная кожа, оставшаяся от кожаного плаща. (фото 2)

Сначала выкроила подкладку из подкладочной ткани (размер 46), которая также от чего-то осталась, и на ней всё собирала по принципу "пэчворк".

Сначала выкроила подкладку из подкладочной ткани (размер 46), которая также от чего-то осталась, и на ней всё собирала по принципу "пэчворк". (фото 3)
 
Комбинированный жилет из "Плюшкинской кучи". (фото 4)
 
Комбинированный жилет из "Плюшкинской кучи". (фото 5)

Спинка выглядит вот так.

Спинка выглядит вот так.  (фото 6)
 
Комбинированный жилет из "Плюшкинской кучи". (фото 7)
 
Комбинированный жилет из "Плюшкинской кучи". (фото 8)
 
Комбинированный жилет из "Плюшкинской кучи". (фото 9)

Сердечко выкроила из кожи.

Сердечко выкроила из кожи. (фото 10)
 
Комбинированный жилет из "Плюшкинской кучи". (фото 11)

Одно плохо: всё, кроме швов подкладки пришлось шить вручную. Но результат того стоил.

Одно плохо: всё, кроме швов подкладки пришлось шить вручную. Но результат того стоил. (фото 12)

Конечно, скоро весна, такие жилеты сейчас, наверное, не актуальны. Но это на будущее. Сохраните. Авось пригодится.

Светлана Ямолкина

 Классная вещица!бравоцветы

КукЛарики

Классно как!

Jalilija

Спасибо!