Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зимняя березка ,фиалка,мимоза(бисер)


 92 из 186 

Бонсай топиарий ёлка Флористика искусственная Бисероплетение Зимняя березка фиалка мимоза бисер Бисер Гипс цемент Проволока

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Здравствуйте,уважаемые жители страны!С первым днем весны!Наконец я собрала зимнюю березку.Веточки год лежали.Зима проходит,а березы нет.Собрала волю в кулак и результат.Больше люблю плести,чем собирать.

Здравствуйте,уважаемые жители страны!С первым днем весны!Наконец я собрала зимнюю березку.Веточки год лежали.Зима проходит,а березы нет.Собрала волю в кулак и результат.Больше люблю плести,чем собирать. (фото 1)
 
Зимняя березка ,фиалка,мимоза(бисер) (фото 2)
 
Зимняя березка ,фиалка,мимоза(бисер) (фото 3)
 
Зимняя березка ,фиалка,мимоза(бисер) (фото 4)

Колодец ждал березку 2 месяца.Появилось огромное желание сделать колодец.Начала колодец по этому МК(https://stranamasterov.ru/node/741710?c=favorite_c), а продолжила по этому (https://stranamasterov.ru/node/75824?c=favorite_b)

Колодец ждал березку 2 месяца.Появилось огромное желание сделать колодец.Начала колодец по этому МК(https://stranamasterov.ru/node/741710?c=favorite_c), а продолжила по этому (https://stranamasterov.ru/node/75824?c=favorite_b) (фото 5)

На гипс и на крышу приклеила жидкие обои,лежали остатки в высушенном виде,размочила и намазала.Боялась,что гипс размокнет,пока они сохнут,но все нормально высохло.Дорожка выложена из пробки.Сверху "снежком" припорошила.(покрасила)Ведерко из пробки от пакетика с майонезом.Ручка бусина.Все крутится.

На гипс и на крышу приклеила жидкие обои,лежали остатки в высушенном виде,размочила и намазала.Боялась,что гипс размокнет,пока они сохнут,но все нормально высохло.Дорожка выложена из пробки.Сверху "снежком" припорошила.(покрасила)Ведерко из пробки от пакетика с майонезом.Ручка бусина.Все крутится. (фото 6)

Колодец мне был нужен маленький,поэтому коробочку взяла соответствующую.Побоялась,что без каркаса,я скосячу.

Колодец мне был нужен маленький,поэтому коробочку взяла соответствующую.Побоялась,что без каркаса,я скосячу. (фото 7)

Когда дерево загипсовала,по сырому гипсу сделала дорожку и местечко для колодца.Колодец и дорожку приклеила на клей,после высыхания гипса.

Когда дерево загипсовала,по сырому гипсу сделала дорожку и местечко для колодца.Колодец и дорожку приклеила на клей,после высыхания гипса. (фото 8)

Фиалочка,немного кудрявенькая.Горшочек-старая керамическая солонка,покрасила и сделала кракелюр.

Фиалочка,немного кудрявенькая.Горшочек-старая керамическая солонка,покрасила и сделала кракелюр. (фото 9)
 
Зимняя березка ,фиалка,мимоза(бисер) (фото 10)
 
Зимняя березка ,фиалка,мимоза(бисер) (фото 11)

Мимоза в подарок на 8 марта.Ваза из бутылки.Здесь мои вазы из бутылок (https://stranamasterov.ru/node/999033)

Мимоза в подарок на 8 марта.Ваза из бутылки.Здесь мои вазы из бутылок (https://stranamasterov.ru/node/999033) (фото 12)
 
Зимняя березка ,фиалка,мимоза(бисер) (фото 13)

Привет от Римки.Сегодня день кошек.Всех кошек с праздником!

Привет от Римки.Сегодня день кошек.Всех кошек с праздником! (фото 14)

Поздравляю всех с весной и приближающимся женским днем!Желаю весны в душе ,здоровья,творческих успехов!цветы

Dalia-59

Любовь,благодарю за комментарий!

Мышка Дуняшка

Какая прелесть !!!бравоцветы

Dalia-59

Спасибо большое за комментарий!

lubasik

Тамарочка, привет! Чудесные работы! Берёзка такая красивая, заснеженная! На голубом фоне чудесно смотрится! Фиалочка и мимозка - прелесть! браво Римочке тоже привет!привет

Dalia-59

Любаша,спасибо огромное за комментарий,очень приятно!благодарюцветы

Angeli4ka08

Очень понравились работы!супер! Заснеженная березка  так красиво искрится! А тень какая красивая! Словно от настоящего дерева!браво

Dalia-59

Анжелика,очень-очень приятно Ваше внимание,спасибо большое за комментарий!благодарюблагодарюблагодарю

SvетлЕчок

Какая сказка!!!! Какая красота!!! Ох как же удачно фотки сделаны... если не знать всех подробностей.. можно за реальность принять!!!! Браво!! Работа изумительная!!бравобраво  А цветочки какие красивушные!!! вот только, на фоне Римки мимозка блекнет....смеюсьНа фоне такой роскошницы и розы померкнут.. 100пудовода

Dalia-59

Светлана,спасибо за столь содержательный,позитивный комментарий,очень приятно!Благодарю!благодарюблагодарюблагодарю

Dalia-59

благодарю

Валентина Володько

Тамара Александровна!!!Настоящая  зимняя береза,веточки покрыты ледяной корочкой,блестят ,искряться на солнышке!!!Римка настоящая красавица!!!!бравосупер!цветы

Dalia-59

Валентина,спасибо большое за комментарий!благодарюблагодарюблагодарю

tatuel

А я там еще малюсеньких зайчиков увидела. Ваша работа?  Березка- как невеста, белая! Красиво получилось.  А какой высоты она?

Dalia-59

Татьяна,спасибо за комментарий!Зайчики прибегали и решили снова в лес удалиться.Это не моя работа,мне такую мелочь не сделать.Покупала.Березка 30см,не умею маленькие делать.

Vfhecz32

Шикарная березка, фиалочка чудесная, а веточка мимозы такая трогательная))))

Dalia-59

Олечка,спасибо большое за внимание и комментарий!

Ирина_Капитонова

Замечательные работы!!!браво

Dalia-59

Спасибо большое,Ирина!

irina intent12

Какая красавица ваша зимняя береза! На веточках снежок так и искрится! Браво мастеру!бравобраво

Dalia-59

Ирина,благодарю Вас!

Sasha Pasha

Тамара Александровна, какая березка красавица снежная,нежная, изящная,  колодец как настоящий, тоже хочу такой! Фиалочка яркая, пушистая, сразу весна чувствуется, мимоза усиливает это впечатление! А у нас сегодня целый день метель! Кошечка - красавица, а как Ваш Васька? Ещё у Вас?

Dalia-59

Тамара,спасибо большое!Васька так и живет в сарае,подрос,здоров и хорошо.Очень он осторожный.Иногда сам дойдет до крыльца,а в дом никак.Кошка к нему очень не дружелюбна,конкурента чувствует.Вот вырастет он...!!!

Нина Валентиновна

Тамарочка, изумительно красивая зимняя композиция.Очень натурально получилась.Мимоза, как раз к 8 марта . Фиалка тоже хороша.А Римка твоя меня покорила.Считается, что трёх цветная кошка для дома очень хорошо.

Dalia-59

Нина Валентиновна,очень благодарна Вам за приятный комментарий!С наступающим праздником!

K@t@stroff@

Тамара Александровна зимняя берёзка чудо как хороша!!!!и детали все так продуманны,даже колодец.Я вот тоже больше по части плетения чем собираниясмеюсь,многие заготовки не по одному месяцу лежат.

Dalia-59

Женечка,как я рада твоему визиту!Спасибо огромное за приятные слова!благодарю

Anna@2013

Вот это да!!! Красивые работы, просто чудесные!!! браво

Dalia-59

Анна,спасибо большое!

Гончарова Ольга

Тамара Александровна, какая вы усидчивая! Такую кропотливую работу проделали! А результат просто восхищает и завораживает красотой!

Наталия Ч.

Сначала, глянув на мимозу , удивилась: а что в этом фото? ваза уже была а цветы-то живые зачем показывать в середине поста? и только потом до меня дошло, что мимоза эта бисерная... Как живая! БРАВО! браво  а берёзка с колодцем просто сногсшибательны! Мне очень понравилось! супер!

Dalia-59

Наталия,спасибо большое!Мимозой я как раз не довольна была,времени потратила не мало на нее,а результат не порадовал.Спасибо успокоили.цветы

новополочанка

 Какая прелесть !!!! Зима это всегда красиво ,а у вас она.......ЗАВОРАЖИВАЕТ и хочется смотреть, любоваться.  Цветы ............отдельное восклицание - БРАВО!!1

Dalia-59

Тамара Николаевна,спасибо большое за комментарий,очень приятно!

новополочанка

Dalia-59

Тамара Николаевна,спасибо за поздравление!С праздником Вас,здоровья,творческих успехов,чтобы были возможность и желание творить!цветы

Лена Леонова

Какие у вас интересные и красивые работысупер!Особенно березка понравилась

Dalia-59

Лена,спасибо большое!С праздником!

Kisya_V

Тамара Александровна, просто чудо какое-то у вас получилось!!! Сначала и не сообразила, что это биссер. Присматривалась из каких таких веточек все сделано! Очень натурально получилось!!! Зимнее-зимнее настроение! браво

Dalia-59

Оксана,спасибо большое за комментарий!С праздником!

Маленькая Жаннет

Тамара Александровна, чудесные работы! Зимняя сказка особенно понравилась. браво

Dalia-59

Жанна,спасибо большое!

Светлана СВ

Тамара Александровна,все работы прекрасны!!!супер!бравоцветы

Фиалочка и горшочек-красивые!!!супер!А берёзка-потрясающая,смотрю на неё и кажется,что в сказку попалабравои ещё поверить не могу,что это бисер(веточки)удивляюсь,так натурально,шикарно и потрясающе красиво!!!супер!бравоцветы

Мимоза и Римка-восхитительны!!!цветыОчень гармонично смотрятся!!!цветыОй,а вазочка под мимозой-какая красавица!!!цветыцветы

Dalia-59

Светлана,спасибо большое  за комментарии к моим работам.Приятно,что зашли ко мне,похвалили.Надо до лета с бисером разобраться.Еще куча веточек для осенней березки,не люблю деревья собирать.Все кажется не правильную крону делаю.Фиалки простенькие плету,избавиться от лишнего бисера.

ira_chernova

Какие же чудесные получились у тебя работы, Тамара! Берёзка- прелесть, а колодец!!!!!! Кошечке особый привет!

Dalia-59

Ирина,спасибо большое!Приятно видеть тебя .благодарюцветы

Наталья Шадская

Тамара Александровна, потрясающие работы!!! А от березки, я вообще в восторге. Делаю тоже зимние, но как вы игольчатым плетением все никак не решусь, уж очень сложно и долго, но какая красота получается. Браво мастеру!!!!бравобравобраво

Dalia-59

Наташа,спасибо большое за комментарий.Очень приятно,что оценили.благодарюблагодарюблагодарю

fiallka

Оооооо! Вот здесь я зависла. Меня просто восхищают ваши работя из бисера. Это то, за что я, наверно, никогда не решусь взяться. Потрясающе! Что тут еще скажешь.

Silentiume

Как красиво! Очень нравятся работы из бисера супер!

Dalia-59

Марина,спасибо большое за комментарий!

sinichka-v