Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Флористические закладки


Техника
Материал

Закладка Мастер-класс Аппликация Флористические закладки Листья

В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47

Поделиться:

Здравствуйте! Я предлагаю вашему вниманию очень простой и доступный способ изготовления сувенира ко Дню учителя. С этим заданием может справится любой ребенок 5-11 класса, а если проявить свое творческое воображение и индивидуальность, можно создать не просто закладку, а настоящий шедевр. Итак, начнем

Здравствуйте! Я предлагаю вашему вниманию очень простой и доступный способ изготовления сувенира ко Дню учителя. С этим заданием может справится любой ребенок 5-11 класса, а если проявить свое творческое воображение и индивидуальность, можно создать не просто закладку, а настоящий шедевр. Итак, начнем (фото 1)

Для работы вам понадобится: засушенные растения, цветы, листья; лист акварельной бумаги, закрашенный с помощью техники «Акватипия»; клей ПВА, а лучше «Титан»; линейка, карандаш; пленка для ламинирования, ламинатор.

Для работы вам понадобится: засушенные растения, цветы, листья; лист акварельной бумаги, закрашенный с помощью техники «Акватипия»; клей ПВА, а  лучше «Титан»; линейка, карандаш; пленка для ламинирования, ламинатор.  (фото 2)

Заготовка основы для закладки: выполнить на листе разметку закладки (21х5 см), затем вырезать.

Заготовка основы для закладки: выполнить на листе разметку закладки (21х5 см), затем вырезать.
 (фото 3)

Раскладка флористического материала на основе: разложить флористический материал на основе согласно своей идеи (так как флористический материал очень хрупкий, лучше всего работать с помощью пинцета).

Раскладка флористического материала на основе: разложить флористический материал на основе согласно своей идеи (так как флористический материал очень хрупкий, лучше всего работать с помощью пинцета). (фото 4)

Приклеивание флористического материала: очень аккуратно отогнуть листья, веточки, цветы, капнуть клея и немного прижать. Необязательно ждать полного высыхания клея.

Приклеивание флористического материала: очень аккуратно отогнуть листья, веточки, цветы, капнуть клея и  немного прижать. Необязательно ждать полного высыхания клея.  (фото 5)

Ламинирование: положить закладку между двумя слоями пленки для ламинирования, верхний слой пленки хорошо прижать; разогреть ламинатор, вставить в карман ламинатора пленку с закладкой внутри. Как только аппарат определит, что вы ее вставили, он протащит все это через себя.

Ламинирование: положить закладку между двумя слоями пленки для ламинирования, верхний слой пленки хорошо прижать; разогреть ламинатор, вставить в карман ламинатора пленку с закладкой внутри. Как только аппарат определит, что вы ее вставили, он протащит все это через себя. (фото 6)
 
Флористические закладки (фото 7)

Обрезка: обрезать лишнюю пленку, оставив с каждой стороны закладки несколько сантиметров.

Обрезка: обрезать лишнюю пленку, оставив с каждой стороны закладки несколько сантиметров. (фото 8)

Ваша закладка готова.

Ваша закладка готова. (фото 9)

Удачи! Творите и фантазируйте!

Лиля.

Очень душевные закладки!

Deiris

Обожаю такие закладки! Можно ещё со скотчем широким их делать. https://stranamasterov.ru/node/163160  Ламинатор, конечно, покруче будет, но есть он, к сожалению,далеко не у всех. 

Слонопотам-Очумелец

супер!

Шинкаренко Светлана Анатольевна

Очень рада, что Вам понравился мой мастер-класс.

ни-но-ч.ка.

Светочка, тут я в час ночной посетила твой блог- очень понравились закладочки)))