Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ключница "С охоты"


Техника

Поделка изделие Папье-маше Ключница "С охоты" Бумага Глина полимерная пластика

Поделиться:

Вот такой подарок сегодня подарила зятю. Скажу сразу, что на аккуратность не претендую и не старалась, чтобы было все без огрехов.))) Для меня главным был замысел! Когда стал вопрос о подарках на 23 февраля, сразу в голове возник этот образ. Зять у меня веселый охотник, никогда не обижается на шутки. За это его и люблю))))

Вот такой подарок сегодня подарила зятю. Скажу сразу, что на аккуратность не претендую и не старалась, чтобы было все без огрехов.))) Для меня главным был замысел! Когда стал вопрос о подарках на 23 февраля, сразу в голове возник этот образ. Зять у меня веселый охотник, никогда не обижается на шутки. За это его и люблю)))) (фото 1)

Ключница изготовлена на куске фанеры и вставлена в старую портретную раму. Бобер и охотник вылеплены из самозастывающей глины путем раскатывания скалкой на доске и приклеена на ПВА. Кроны деревьев выложены из папье-маше, стволы- из жгутов туалетной бумаги. Все раскрашено акварельными красками, предварительно прогрунтовано белой гуашью. Сверху покрыто лаком.(Прошу прощения за качество фото(((( )

Ключница изготовлена на куске фанеры и вставлена в старую портретную раму. Бобер и охотник вылеплены из самозастывающей глины путем раскатывания скалкой на доске и приклеена на ПВА. Кроны деревьев выложены из папье-маше, стволы- из жгутов туалетной бумаги. Все раскрашено акварельными красками, предварительно прогрунтовано белой гуашью. Сверху покрыто лаком.(Прошу прощения за качество фото(((( ) (фото 2)

С этого все начиналось. Изначально не планировала работу в раму вставлять, хотела на веревку повесить (в верхних углах даже наметила, где сверлить)... Раму нашла случайно в своих запасниках.

С этого все начиналось. Изначально не планировала работу в раму вставлять, хотела на веревку повесить (в верхних углах даже наметила, где сверлить)... Раму нашла случайно в своих запасниках. (фото 3)

Кора деревьев поближе.

Кора деревьев поближе. (фото 4)

Крона деревьев. Немного расстроилась, когда делала массу "папье-маше" - порвала коробку, на которую, по всей видимости, попало что-то похожее на лак- иногда попадаются нераскисшие кусочки бумаги( не выбрасываю- у меня все в дело))))

Крона деревьев. Немного расстроилась, когда делала массу "папье-маше" - порвала коробку, на которую, по всей видимости, попало что-то похожее на лак- иногда попадаются нераскисшие кусочки бумаги( не выбрасываю- у меня все в дело)))) (фото 5)

Здесь еще пока без лака. Зайца нарисовала в последний момент без эскиза, сразу кисточкой ( не судите строго- я не художник)

Здесь еще пока без лака. Зайца нарисовала в последний момент без эскиза, сразу кисточкой ( не судите строго- я не художник) (фото 6)

Вот, главный герой поближе.

Вот, главный герой поближе. (фото 7)

Ну, и еще одно фото ))))

Ну, и еще одно фото )))) (фото 8)

Зять остался доволенсмеюсь

Юлия74

Да! Хорош охотник, ничего не скажешь! Наохотился до полного .........смеюсь. Красивая ключница получилась, забавная!О'кей

Валентина Н.

Спасибо, Юлечка! Знакомые охотники мне сказали, что именно так и происходит во время "открытия" сезона!хихикаетсмеюсь

Светлана Ямолкина

умираю от смеха Классная работа! бравоцветы

Валентина Н.

Спасибо, Светлана!благодарю

Moon Unin

супер!Насмешили! Хорош охотничек!смеюсь

Валентина Н.

Ой, спасибо! Сами смеемсяумираю от смеха

Vivaluz

Очень здорово, красиво и позитивноура!

 

Валентина Н.

Спасибо Вам большущее!!!!!подмигиваю