Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бабочка


 125 из 153 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Квиллинг Бабочка Бумага

В избранных: 2

Поделиться:

 
Бабочка (фото 1)
 
Бабочка (фото 2)

улыбаюсь

Люц Галина

Какая красота))))цветы

Татик

благодарюМерси боку!цветы

Кузьмина Анна

Очень симпатичная бабочка, только я всё никак не могу понять, как у вас получается такая большая серединка? Может какой-то специальный инструмент нужен? Я уже не первую работу такую вижу, сама несколько раз пробовала, но у меня ничего так и не вышло. Я ещё только учусь работать в этой технике и работы оставляют желать лучшего, и инструмент у меня один, но может надо больше? Вы подскажите мне, пожалуйста!

Татик

благодарюМерси боку!У Вас всё ещё впереди !Насчёт срединки:берём 2 или 3 полоски ,склеиваем их тонко (клеем карандашом,так как он луше и быстрее сохнет),потом крутим рол(не очень туго затягивая). Снова склеиваем клеющим карандашом.Дальше я делаю конус (карандашом ),а потом аккуратненько берём пальчиками толстую сторону,а хвостик вытягиваем пинцетом.Всё прийдёт с опытом (я не один конус попортиласмеюсь). Потом делаем ещё один конус(кстати я в серединку каждого конуса наливаю клей ПВА и зубочисткой распределяю по всему конусу ,ждём когда высохнет )А потом два конуса склеиваем четвертинкой полоски от листа А-4.Ещё могу отметить,что мне удобнее всего работать палочкой,а точнее деревянной шпажкой для шашлыка разрезанной ножом по тупой стороне пополам.Хотя у меня есть даже проф крутилки,но мне шпажкой работать удобнее и легче.Вместо трафаретов у меня офицерские линейки.Всё прийдёт с опытом.Можно сделать выводы по моим работам (первой была бабочка на зелёном фонесмеюсь) Так ,что желаю тварческих УСПЕХОВ!цветы

Л.И.З.А

Чудесная работа!! цветы

Беру в копилочку) записываю

Татик

благодарюМерси боку !!!цветыцветы

Лариса Литвиненко

Очень яркая и ажурная! Красота!

Татик

благодарюМерси Боку !цветыцветы