Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Джинсовый сарафан и майка для тойки.


Техника
Материал

Изделия для питомцев Мастер-класс Шитьё Джинсовый сарафан и майка для тойки Ткань

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Здравствуйте, соседи! Давненько я ничего не выкладывала… Вот , наконец то выбралась!
Сегодня это будет джинсовый сарафан совмещённый с маечкой для тойки (или другой мелкой собачки)

Здравствуйте, соседи! Давненько я ничего не выкладывала… Вот , наконец то выбралась!
Сегодня это будет джинсовый сарафан совмещённый с маечкой для тойки (или другой мелкой собачки)
 (фото 1)

Мне понадобились: нитки, ножницы, готовая выкройка (как построить выкройку смотрите здесь: https://stranamasterov.ru/node/854524 и пусть вас не смущает название данной ссылки, там есть построение выкройки!), мелок, швейная машинка, моя старая майка и обрезки от джинсов, и, конечно, моя помощница – Бусинка!

 Мне понадобились: нитки, ножницы, готовая выкройка (как построить выкройку смотрите здесь: https://stranamasterov.ru/node/854524   и пусть вас не смущает название данной ссылки, там есть построение выкройки!), мелок, швейная машинка, моя старая майка и обрезки от джинсов, и, конечно, моя помощница – Бусинка! (фото 2)

Вот из чего получился сарафанчик:

Вот из чего получился сарафанчик: (фото 3)

Из одной калошки, где уцелела кнопка я сделала «юбку»:

Из одной калошки, где уцелела кнопка я сделала «юбку»: (фото 4)

Теперь верхняя часть майки: сложила ткань пополам и выкроила как показано на фото №4. Фото №5 показывает, как должно получиться, когда развернём деталь майки. Фото №6 это полоска на животик. Складываем пополам полоску и делаем небольшое углубление для лапок, как на фото №7.

Теперь верхняя часть майки: сложила ткань пополам и выкроила  как показано на фото №4. Фото №5 показывает, как должно получиться, когда развернём деталь майки. Фото №6 это полоска на животик. Складываем пополам полоску и делаем небольшое углубление для лапок, как на фото №7. (фото 5)

Фото №8 детали майки. Вот так я сметала маечку фото №9 и в таком виде примерила на Буську. Оказалось надо ещё подрезать углубления для лапок. На фото №10 углубления для лапок уже подрезаны, а также выкроена полоска для животика – грудка из джинсы, маленький кармашек, кокетка на спинку и поясок. Фото №11 – я обработала все срезы на деталях из джинсы.

Фото №8 детали майки. Вот так я сметала маечку фото №9 и в таком виде примерила на Буську. Оказалось надо ещё подрезать углубления для лапок. На фото №10 углубления для лапок уже подрезаны, а также выкроена полоска для животика  – грудка из джинсы, маленький кармашек, кокетка на спинку и поясок. Фото №11 – я обработала все срезы на деталях из джинсы. (фото 6)

Фото №12 Маечку сшила обмёточной строчкой. В деталях из джинсы подложила обмётанные края и проложила отделочную строчку. На кокетку настрочила кармашек.

Фото №12 Маечку сшила обмёточной строчкой. В деталях из джинсы подложила обмётанные края и проложила отделочную строчку. На кокетку настрочила кармашек. (фото 7)

Пришила к одной стороне пояса юбку, а к другой – майку, как на фото №13. Вот так должно получиться фото №14. Затем подвернула края пояса вовнутрь и закрепила их отделочной строчкой, одновременно притачивая кокетку к поясу, как на фото №15 (при этом отогнув майку). Грудку притачала по краю майки как на фото №16.

Пришила к одной стороне пояса юбку, а к другой – майку, как на фото №13. Вот так должно получиться фото №14. Затем подвернула края пояса вовнутрь  и закрепила их отделочной строчкой, одновременно притачивая кокетку к поясу, как на фото №15 (при этом отогнув майку). Грудку притачала по краю майки как на фото №16. (фото 8)

Выкроила две полоски – фото №17, стачала их в кольцо и присобрала – фото №18 - это рукава. Затем пришила рукава вот так – фото №19.

Выкроила две полоски – фото №17, стачала их в кольцо и присобрала – фото №18 - это рукава. Затем пришила рукава вот так – фото №19. (фото 9)

Примерила изделие на Бусю, чтобы узнать длину шлеек – фото №20. На фото №19А – показаны уже готовые шлейки (это две полоски, обмётанные по краям и потом простроченные отделочной строчкой). На грудку пришила шлейки – прямо, а на спинке – крест накрест и пришила к кокетке.( Да, забыла сфоткать – на концы пояса я пришила липучки (можно сделать петлю и пуговицу), чтобы пояс застёгивался.)

Примерила изделие на Бусю, чтобы узнать длину шлеек – фото №20. На фото №19А – показаны уже готовые шлейки (это две полоски, обмётанные по краям и потом простроченные отделочной строчкой). На грудку пришила шлейки – прямо, а на спинке – крест накрест и пришила к кокетке.( Да, забыла сфоткать – на концы пояса я пришила липучки (можно сделать петлю и пуговицу), чтобы пояс застёгивался.) (фото 10)

И вот что у меня получилось! Фото №21 – спинка изделия, фото №22 – перед изделия.

И вот что у меня получилось! Фото №21 – спинка изделия, фото №22 – перед изделия. (фото 11)

Ждём, не дождёмся лета!!!

Ждём, не дождёмся лета!!! (фото 12)

«Мам, ну когда мы уже пойдём хварсить в обновке?!»….

«Мам, ну когда мы уже пойдём хварсить в обновке?!»…. (фото 13)
Настя392

Прикольный!)))) Тойка-красотка!))браво

Акуневич-Климкович Оксана

Спасибо вам!!! жму руку

Ильинова Наталья

До чего же хорошенькая!!! Сарафанчик супер!!!бравобравобраво

Акуневич-Климкович Оксана

Спасибо! Буся - наша любимка! А главное - сарафанчик из ничего сшит....смеюсь

Ola Oli

Получилось очень красиво.Спасибо Вам и Бусинке.улыбаюсь

Ola Oli

Получилось очень красиво.Спасибо Вам и Бусинке.улыбаюсь

Акуневич-Климкович Оксана

Благодарю! И вам спасибо, что не прошли мимо!подмигиваю

Я с вязанием на "ВЫ". Забежала к вам на страничку - классные комбезики для собачек вы связали!

Orlu6ka

Очень прикольно браво мастерубраво

Акуневич-Климкович Оксана

Спасибо! Мы любим помодничать...смущаюсь

Ne3nakomka

Какая модная! Прелесть

Акуневич-Климкович Оксана

Спасибо!жму руку Заходите посмотреть ещё сюда:      https://stranamasterov.ru/node/966473      , этот альбом постоянно обновляется.подмигиваю

Катя За

Оксана, какая красота!браво Вы мой вдохновитель! цветы Сразу захотелось сшить для своего крохи такой же только с шортиками)

Акуневич-Климкович Оксана

смущаюсь Спасибо! И удачи!