Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Райский сад на подоконнике


 114 из 119 
Тип работы

Фоторепортаж Райский сад на подоконнике

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Очень люблю цветущие растения, причем люблю что бы они постоянно меня окружали. Поэтому весной-летом-осенью отрываюсь в палисаднике. Зимой я тоже нашла способ радовать себя и свою семью красотой - это разведение орхидей. Орхидеи прекрасны!!!!!

Очень люблю цветущие растения, причем люблю что бы они постоянно меня окружали. Поэтому весной-летом-осенью отрываюсь в палисаднике. Зимой я тоже нашла способ радовать себя и свою семью красотой - это разведение орхидей. Орхидеи прекрасны!!!!! (фото 1)
 
Райский сад на подоконнике (фото 2)
 
Райский сад на подоконнике (фото 3)
 
Райский сад на подоконнике (фото 4)
 
Райский сад на подоконнике (фото 5)
 
Райский сад на подоконнике (фото 6)
 
Райский сад на подоконнике (фото 7)
 
Райский сад на подоконнике (фото 8)
 
Райский сад на подоконнике (фото 9)

Вот такой у меня садик на подоконнике.

Вот такой у  меня садик на подоконнике. (фото 10)

А это житель соседнего подоконника. Тоже радует нас всю зиму.

А это житель соседнего подоконника. Тоже радует нас всю зиму. (фото 11)
FOX

Красота!!!

mariii24

Спасибо!!!

Захарова Инна

очень роскошно. А у меня орхидеи погибают. Вот опять не удержалась и купила один цветок. Прочитала, что эти цветы не поливают, а опрыскивают. Мой пока держится. будет жалко,если такая красота опять погибнет. Не поделитесь своими секретами ухода за этими бесподобными существами?

ЗиВиМ20

Здравствуйте Инна! После опрыскивания, обязательно ватной палочкой удаляйте воду из центра орхидеи иначе загниет.Извиняюсь,что влезла со своими советами.

 

mariii24

Спасибо за отзыв. У меня орхидеи растут хорошо, давно (лет 10 уже), размножаются активненькоулыбаюсь. Ни какого особого ухода я им не устраиваю. Поливаю раз в неделю, опрыскиваю каждый день (влагу ниоткуда не удаляю), раз в 2-3 года пересаживаю. Поливать орхидеи не надо ТОЛЬКО после пересадки (дней 10). Сами горшки с орхидеями стоят у меня в поддонах, в которые насыпан дренаж - это чтоб корни не гнили.

Вообще, хочу сказать, я уже заметила, что цветы они существа интересные, у одних они растут (хоть ни чего не делай), а у других, что бы вы не делали - не растут. У меня, например, категорически не растут фиалки и с геранью вечные проблемы. Так что Инна не расстраивайтесь, если и с этой орхидейкой у Вас не получится, то надо Вам подыскать себе какой-нибудь другой цветок, благо выбор сейчас огромен.

Захарова Инна

Спасибо за советы, буду им следовать. Вот фиалки и герани у меня цветут и прут. Видимо, действительно, у цветов свои предпочтения.

 

Ирина 007

приветКрасотища - то какая!.. супер!Цветы красивые, ухоженные!браво

mariii24

Спасибо за отзыв!!!смущаюсь

Irina-Toshka Klimova

Очень красивые орхидеи!!!!

mariii24

благодарю

Слонопотам-Очумелец

браво

mariii24

благодарю

Лидия Михайлова

Спасибо за такую красоту!

mariii24

да

Елена-Stella

Мари - очень красивые!!!! супер! Я тоже люблю орхидеи, сейчас у меня цветет белая с желтым язычком. и сиреневая с фиолетовым язычком. жму руку

mariii24

Спасибосмущаюсь. Белая с желтым язычком - это вообще шедевр, я такой и не видела.

Елена-Stella

А мне казалось что они часто встречаются! Еще у меня была Лимонная Орхидея, так жалко что засохла....

Елена-Stella

Привет из Питера! Если интересно я разместила фото своих орхидей в последнем блоге "Кукольный Ангел"привет

mariii24

Красивые орхидеи. Такая белая у меня тоже есть (я неправильно Вас поняла), а сиреневая - роскошная!!! Мне так нравятся полосатенькие орхидеи, но они у меня почему-то 1-2 сезона и пропадаютгрустно.

mariii24

А еще хочу посоветовать, сейчас в продаже  у нас (я думаю у Вас тем более) появились новые горшки для орхидей - "Корона". Я прошлой весной несколько пересадила в такие - эффект потрясающий: и листы шикарные и по 2-3 ветки с цветами выбросили. В общем если Вам надо будет в этом году орхидейки пересаживать, то попробуйте корону.

Елена-Stella

Спасибо за совет!благодарю Обязательно попробую. Пока у меня особых проблем с ними нет. Поливаю 1 раз в 5-6 дней, подкармливаю и опрыскиваю.жму руку

elena-nik

Очень красивые цветы! Нежные, грациозные!

mariii24

Спасибоцветы.

Ивика

Очень нравятся орхидеи! У Вас действительно райский сад! Всех, у кого растут орхидеи, считаю волшебницами!

mariii24

Спасибоблагодарюцветы

Марина Лужинская

Какая Вы умничка!!!! Ручки у Вас золотые и душа нежная, вот и цветочки Вас радуют!!! 
Поражена разнообразием Ваших орхидей , их красотой и нежностью!!!

mariii24

Спасибосмущаюсьцветы.

Lilia-Leya

Здравствуйте! У Вас замечательные орхидеи! бравоулыбаюсь  Я тоже занимаюсь цветоводством, но такой вопрос...

Мои орхидеи, расположившись скученно в одном месте, переопылились плачу. Некоторые приобрели весьма оригинальный окрас, а другие - без смеха или слез не взглянешь грустно. А как у Вас обстоят дела в том вопросе?! улыбаюсь Спасибо!

mariii24

Здравствуйте!!! Спасибо за отзыв!цветы У меня орхидеи стоят очень скучено (много лет), в особо жаркие лета убираю их на один маленький столик, стоят там практически на головах друг друга, но не переопылялись никогда (насколько я понимаю). Это ж у Вас селекционный рай получается!!!супер! Всегда мечтала новый сорт вывести, а у Вас получается!!! Даже не знаю с чем это может быть связано. Может у Вас там пчелы домашние летают? (шутка) 

А при повторном цветении новый окрас сохраняется?

Lilia-Leya

смеюсь Трудно сказать: сохраняется ли...  Естественный (покупной) окрас продержался 2 года. А потом понеслось... Каждый год КАЖДАЯ орхидея приобретает иной окрас улыбаюсь! И я только по надписи на горшке узнаю КТО ЕСТЬ КТО ! Особенно пострадали белые плачу. Зато рыжая превратилась в необыкновенную красавицу. Стоят на подоконнике плечом к плечу. Но сквозняка в их месте нет. Пчел тоже улыбаюсь. Я даже на шторы грешить стала! Вдруг это они "дуют" удивляюсь. Ничего не понимаю грустно

mariii24

Как интересно и здорово!!! Всегда сюрприз - как расцветет!!!удивляюсь Это у Вас какая-то аномалия, я сегодня все знакомых, разводящих орхидеи опросила - такого чуда нет ни у кого!!! А у меня и сквозняк и мошкара какая-то летает и все как обычно.... Я теперь тоже хочу как у Васдумаю. Надо выяснить закономерность, обязательно выяснить!!!!

Lilia-Leya

смеюсь  Советую не мечтать об этом! Теперь я не могу позволить себе купить дорогую и с редким окрасом орхидею. какой толк?! Если через год-два она опять превратится в НЕЧТО!!!  А у мамы переопылились ВСЕ фиалки плачу. Вместе стояло горшков 20. Я так всегда и считала: из-за скученности.

mariii24

Вот и закономерность - это наследственноесмеюсь. И все-таки странно, что они у Вас переопыляются, я сколько читала и спрашивала - все в один голос утверждают, что это не возможногрустнов домашних условиях. Может у Вас с водой какой нюанс. В конце концов те же гортензии от полива с разными добавками цвет меняют, может и у вас похожий механизм срабатывает. А насчет кучности - у меня в 2 горшках по 3 разноцветных орхидеи сидят (по 3 года) - и какими были такими и остались.