Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Японские носочки.


 324 из 708 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами Японские носочки Пряжа

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие друзья!
Моя давняя хотелка - японские носочки.Давно собиралась связать такие, а тут Оля ( Олисандра) навязала этой красоты, и я получила хороший пинок!)) А еще я решила утилизировать все свои остатки пряжи.А для этих носочков, как раз самый то, использовать смешанные нитки и пряжу.Навязала носочков для всех внуков! Размерчики разные, потому как и внуки у меня все разные, зато все обуты, приезжая ко мне в гости, они в этих носочках ходят как в тапочках, опять же удобно, они не падают с ног соответственно они их не теряют!

Доброго времени суток, дорогие друзья!
Моя давняя хотелка - японские носочки.Давно собиралась связать такие, а тут Оля ( Олисандра) навязала этой красоты, и я получила хороший пинок!)) А еще я решила утилизировать все свои остатки пряжи.А для этих носочков, как раз самый то, использовать смешанные нитки и пряжу.Навязала носочков для всех внуков! Размерчики разные, потому как и внуки у меня все разные, зато все обуты, приезжая ко мне в гости, они в этих носочках ходят как в тапочках, опять же удобно, они не падают с ног соответственно они их не теряют! (фото 1)

Себе тоже связала, в основном что бы показать вам, как они смотрятся на ногах.Форма у них очень простая, вяжутся быстро, завязываются сзади на щиколотке.

Себе тоже связала, в основном что бы показать вам, как они смотрятся на ногах.Форма у них очень простая, вяжутся быстро, завязываются сзади на щиколотке. (фото 2)

По просьбам добавляю описание.
На спицы набрать 40 петель ( на 37-38р) нитка должна быть толстая! Или обычный акрил( Наташа, Ольга) в 2 сложения.Провязать полотно высотой 17 см.Далее в одну нить( или более тонкой) .Убавляем в первом ряду по 2 петли с каждой стороны.Далее в каждом лицевом по 1 петле с обеих сторон, пока не останется 5 петель.Вяжем завязочку (20 рядов).Так же поступаем с другой стороны полотна.Потом полотно сшиваем , так что бы завязочки были посередине.Все!

По просьбам добавляю описание.
На спицы набрать 40 петель ( на 37-38р) нитка должна быть толстая! Или обычный акрил( Наташа, Ольга) в 2 сложения.Провязать полотно высотой 17 см.Далее в одну нить( или более тонкой) .Убавляем в первом ряду по 2 петли с каждой стороны.Далее в каждом лицевом по 1 петле с обеих сторон, пока не останется 5 петель.Вяжем завязочку (20 рядов).Так же поступаем с другой стороны полотна.Потом полотно сшиваем , так что бы завязочки были посередине.Все! (фото 3)

А это мои старшие внуки были в гостях и лепили.Лепили все что хотели.А решила я вам показать, потому что Я ТАК не смогу!)))

А это мои старшие внуки были в гостях и лепили.Лепили все что хотели.А решила я вам показать, потому что Я ТАК не смогу!))) 
 (фото 4)

Ульяна у нас лепит очень мелко...

Ульяна у нас лепит очень мелко... (фото 5)

Сравните размерчик кошечки с руками )

Сравните размерчик кошечки с руками ) (фото 6)

Зато детальки все отдельные!

Зато детальки все отдельные! (фото 7)

Улина композиция. Почему-то у неё девочка рубит дрова, но девочек она больше любит!)

Улина композиция. Почему-то у неё девочка рубит дрова, но девочек она больше любит!) (фото 8)
 
Японские носочки. (фото 9)

Семен тоже увлечен. Пингвина лепил с натуры))

Семен тоже увлечен. Пингвина лепил  с натуры)) (фото 10)

Машинку ему помогала я слепить, он никак не мог понять, что на таких деталях не нужно сильно сжимать детальки и расплющивать их.

Машинку ему помогала я слепить, он никак не мог понять, что на таких деталях не нужно сильно сжимать детальки и расплющивать их. (фото 11)

Семина композиция.Пингвин, ракета, машинка\. паук, цветочек и дерево.

Семина композиция.Пингвин, ракета, машинка\. паук, цветочек и дерево. (фото 12)

Вот и все на сегодня.Всех люблю и рада видеть в гостях!благодарю

Лена-Лена

смеюсь И у меня такие же! И даже сине-голубые тоже! Только закончила.жму руку А внучата-то какие мастерята - в бабушку!

Корната

Скажи классные носочки?!подмигиваю Я целый год собиралась да запрягала, а связала за три дня! Спасибо, Леночка!благодарю

Лена-Лена

Классные, конечно, а самое главное-вяжутся быстро и легко. Я уже и прошлой зимой в таких ходила. Я убавляю не только в лицевых рядах, но и в изнаночных по 1 петле с каждой стороны.

Корната

А я пробовала так убавлять, Лен, они тогда ногу не закрывают, короткий запах получается.

Лена-Лена

Нет, всё закрывают. Фото, конечно, ночное, но видно:

Оригами из кругов. Гусята фото 2

Корната

Странно...а почему у меня не закрывали, они очень короткие получались, потому что убавлений больше.

Лена-Лена

Не знаю, Натуль... Я не первый год такие вяжу. А мне кажется, может и лучше, когда б не закрывали полностью?

Корната

Ну, если как тапочки, то да, а как носочки - лучше повыше.

чудо Галка

Тааак...говоришь просто вяжутся? и я смогу? мне прям захотелось  такие!!!! Здорово,Наташ!!!!!

Корната

Очень просто, Галь, хочешь добавлю описание?

чудо Галка

хочуууууууууууууууу

Корната

Уже добавила.Под 3 фото.

чудо Галка

Спасибо! у меня как раз и ниточки толстые припасены

 

Антонина Железцова

Интересные носочки, таких еще не видела! Детки молодцы!

Корната

Спасибо, Тонечка! Я сейчас добавлю описание носочков, если надо, свяжешь.

lubasik

Ооой, какая прелесть эти носочки! А я никогда таких даже не видела. Наташ, как здорово на ножках смотрятся!!!браво

А внучата просто молодцы  - как здорово лепят из пластилина! У Ульяны прекрасно получаются миниатюрные детальки!супер!

Корната

О, Любаш, следующими будут тебе носочки! подмигиваю А Улька у нас вообще все мелкое любит с раннего детства! Она в 9 месяцев спокойно вставляла узкую коктельную трубочку в широкую! Мы с Машей пробовали, у нас далеко не с первого раза получалось, а она легко!улыбаюсьСпасибо!

lubasik

Ничего себе - в 9 месяцев  удивляюсь !  Ульяна, прям , виртуоз у вас! Ой, и правда, мне носочки? смущаюсь Спасибо, Солнышко благодарю...

Корната

Вот прям сейчас не обещаю, но свяжу обязательно! А Улька у нас такая, мы все просто поражаемся, что ей удается! Видно из-за ограничения в движении( она до 10 месяцев была в распорках) у неё компенсируется другими навыками.улыбаюсь

lubasik

Ничего себе - до 10 месяцев, бедненькая! Наташ, а сейчас с ножками всё в порядке?

Корната

Наблюдаются у ортопеда, но сейчас мы даже танцами занимаемся, но ей растяжку нельзя и высокие прыжки.

lubasik

Здоровья Уленьке и всем вам!цветы

Корната

Спасибо, дорогая!благодарю

Элечка-карамелечка

Наташ, какие суперские носочки, молодец, всем навязала. А у тебыл как смотрятся на ноге здорово, какая ж ты умочка, все успеваешь да ещё в таких количествах!!!

внучата - мастера, есть в кого))), молодцы!!!

люблю детские работы!!!

Корната

Не приписывай мне лишнего, внуки у меня сами в себя такие( благодаря родителям, это они с ними занимаются, не само дается!), а за носочки спасибо, мне они ужасно понравились, а вяжутся очень быстро!

Светлана Ямолкина

Классные носочки!супер!Внуки все в бабушку....очень увлеченные творческим процессом. Молодцысимпатия здорово у них получается!жму рукубравоцветы

Корната

Спасибо за добрые слова, Светочка!!!

Львовна.

Очень оригинальные носочки получились! Я впервые вижу такие! Всех внуков охватила, Натшш! супер! Улька с Семкой такие умнички! Недавно просматривала видео, где мы на речку ходили. Они там такие малявки! Хоть и прошло всего 2,5 года, а так заметно, как они подросли! подмигиваю (ТТТ!!!) 

Корната

Так чужие дети всегда быстро растут!хихикает Спасибо, Люд, рада что заглянула!благодарю

Марина N.

Ой! Никогда таких носков не виделаудивляюсь!!! ЗдОрово!! А они удобные? Наташа, а насколько толстая пряжа?  Спицы  какой номер  ?

Корната

Очень удобные, Марин! В принципе их можно вязать из любой пряжи( хоть из травки!), тогда будут тоненькие, но если их использовать как домашние тапочки, то следки лучше сделать из толстой пряжи.Я тебе не могу сказать насколько она толстая( я написала из какой можно вязать см.выше в посте), если ты себе представляешь ковровую, то примерно такая по толщине нитка на следки, а верхушку можно потоньше в два раза.Я вязала спицами 3,5. Спасибо, Мариночка!благодарю

МилаяЛюдям62

Суперские носочки! Ты у нас как всегда - что-нибудь необычное и очень полезное.

А внучата молодцы. Я помню у моего сына был аквариум в пятилитровой банке и пластилиновыми обитателями и водорослями. Такой классный. Все так мелко и изящно было слеплено, я сначала даже не поверила, что это он сам. Он никогда не делал такой мелкой работы,  тут соседский мальчик его заразил этой забавой. Долг он у нас был, только фотографироваться никак не хотел. так жалко что нет хорошего фото на память.

Корната

Вот точно, Люд, тогда как-то фотографии не делали особо, у меня тоже много чего не осталось на память, а жаль!думаю А ребятки молодцы, видишь, сам бы может сын и не захотел такое лепить, а вот приятель заразил энтузиазмом, и это здорово!супер! А то что я делаю все разное и необычное...так у меня знаешь сколько хотелок для воплощения в закромах!подмигиваю Жизни не хватит все сделать,хихикает но очень хочется хоть что-то успеть!даСпасибо, дорогая!благодарю

Леди N.

Прикольные:) Не знала, что эти пототушки так называются:)

А новые мастера в семье растут-подрастают:)

Корната

А их кто как называет, Надь,кто носочками, кто тапочками...хихикает Главное - тепло и удобно! Спасибо за добрые слова!

Леди N.

А мы их топотушками называем :-)

VADLESA

Эх, я бы тоже с Улькой и Семой полепила с удовольствиемподмигиваю

Корната

Кто мешает?подмигиваю

Ланка Питерская

Натусь, какие топотушки классные! Прелесть! Представляю, как тепло и уютно! А ребятки молодцы!Отлично у них получается!!!

Корната

Спасибо, Светуль, мы все стараемся, каждый на свой лад.подмигиваюблагодарю

Наталья Плиско

Чудесные носочки!!! И внучата такие молодцы!!! От бабули не отстают, рукодельничают!!! бравобравобраво

Корната

Спасибо, Натуль. за добрые слова!

Ксения Константинова

Наташа, никогда не видела такие носочки,прелесть!супер! Эх, жаль, я вязать не умею, если только кому то заказать, взяла идею на заметку.

Внучата молодцы, да  и с такой талантливой бабушкой не заскучаешь!подмигиваю

Корната

Привет, Ксеня! Спасибо за добрые слова в мой адрес.благодарю

нина60

Натусь!Носочки,конечно классные,но меня больше покорили твои внуки и их работы...-я восхищена!благодарю

Корната

Спасибо, Нинуля за добрые слова, внуки - это святое!улыбаюсь

Марина мама Алисы-Алины

Классные носочки!Своим девчёнкам вязала тоже что-то подобное, а они вредные чуть-чуть поносили и надоело.

Внучата молодцы!Хорошо лепят, стараются!

Корната

А у меня внуки наездами, погостить, поэтому не надоедают!улыбаюсьблагодарю

Gavroshik

Наташа, носочки такие уютные, прям немедленно захотелось же себе такие :) Хотя и есть вязаные домашние тапочки:)

как на ножке очаровательно смотрятся! Не встречала раньше ничего подобного, даже названия такого не слышала, буду знать:)

внуки молодцысупер!

Корната

У меня тоже есть вязанные тапочки, но вот захотелось такие!))) Просто дети часто тапочки снимают, и бросают, а потом бегают босые, а эти завязал и порядок, уже не снимут и не упадут с ноги.Спасибо, Мариночка!

Кафета

Все молодцы. И бабушка с носочками, и внуки со своими прекрасными пластилиновыми скульптурами... Здорово у всех все получилось.

А я вот такие (или похожие) носочки связала маме,  быстро очень вязать... а ей не понравились... говорит сползают при носки, захотела обычные. улыбаюсь

Корната

Поэтому их чаще всего используют как тапочки, в общем-то они и называются "японские тапочки", это я носочками обозвала.))) Спасибо, Светочка!