Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ваза , кухня и панно.


 325 из 708 

Декор предметов Картина панно рисунок Ассамбляж Моделирование конструирование Рисование и живопись Ваза кухня и панно Бутылки стеклянные Краска Материал природный Ткань

В избранных: 8

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие мастера!
Сегодня я с различным декором, собрала все в одну кучку.
Ваза из бутылки с широким горлом. Декорирована тканью с пропиткой ( сухая шпаклевка+ПВА), старила, старила, пока не превратила в "помоечную", но такова была воля заказчицы ( что бы очень-очень старая!).

Доброго времени суток, дорогие мастера!
Сегодня я с различным декором, собрала все в одну кучку.
Ваза из бутылки с широким горлом. Декорирована тканью с пропиткой ( сухая шпаклевка+ПВА), старила, старила, пока не превратила в "помоечную", но такова была воля заказчицы ( что бы очень-очень старая!). (фото 1)

Мы просто покрутимся со всех сторон.

Мы просто покрутимся со всех сторон. (фото 2)
 
Ваза , кухня и панно. (фото 3)
 
Ваза , кухня и панно. (фото 4)

Пыталась изобразить на горлышке узел пионерского галстука.

Пыталась изобразить на горлышке узел пионерского галстука. (фото 5)

А вот так я "уделала" свою кухню!)))

А вот так я "уделала" свою кухню!))) (фото 6)

Муж делал на кухне косметический ремонт.До этого стены у меня были ванильного цвета.Но в этот раз я не нашла такой колер, только песочный был и синий.Говорю мужу:" Смешай, что бы получился зеленоватый оттенок, пусть для разнообразия будет зелененькой" (Ниже фото мебели).Звонит он мне на работу и говорит:" У меня получился оливковый цвет". "Добавь белого, пусть посветлее будет, а то оливковый очень темный!" " Он у меня светло-оливковый"." Хорошо, тогда крась!"

Муж делал на кухне косметический ремонт.До этого стены у меня были ванильного цвета.Но в этот раз я не нашла такой колер, только песочный был и синий.Говорю мужу:" Смешай, что бы получился зеленоватый оттенок, пусть для разнообразия будет зелененькой" (Ниже фото мебели).Звонит он мне на работу и говорит:" У меня получился оливковый цвет". "Добавь белого, пусть посветлее будет, а то оливковый очень темный!" " Он у меня светло-оливковый"." Хорошо, тогда крась!" (фото 7)

Приезжаю с работы...На меня смотрит светло-серая стена( как в больнице!)
- Любимый, а в каком месте она оливковая?
- Когда развел, была светло-оливковая!
Сутки я смотрела на эту стену!!! Потом взяла краски, кисточку и...вот что забабахала!
В общем получилось весело.Муж, придя с работы, ахнул, а потом ему даже понравилось!)))
Для сведения( все мониторы разные).На моем вижу пятна голубого, коричневого и 2 серого цвета. На самом деле это - фисташковый, светло-серый, хаки, охра

Приезжаю с работы...На меня смотрит светло-серая стена( как в больнице!)
- Любимый, а в каком месте она оливковая?
- Когда развел, была светло-оливковая!
Сутки я смотрела на эту стену!!! Потом взяла краски, кисточку и...вот что забабахала!
В общем получилось весело.Муж, придя с работы, ахнул, а потом ему даже понравилось!)))
Для сведения( все мониторы разные).На моем вижу пятна голубого, коричневого и  2 серого цвета. На самом деле это - фисташковый, светло-серый, хаки, охра (фото 8)

Кухня у меня фисташково-ванильная. и столешница с фартуком в таких же( только более мелких) пятнышках.Поэтому цвета на стене подбирала под них.

Кухня у меня фисташково-ванильная. и столешница с фартуком в таких же( только более мелких) пятнышках.Поэтому цвета на стене подбирала под них. (фото 9)

Вот фото при вечернем освещении в реальном цвете! Вид от двери.

Вот фото при вечернем освещении в реальном цвете! Вид от двери. (фото 10)
 
Ваза , кухня и панно. (фото 11)

Вид от окна.

Вид от окна. (фото 12)

Вид от двери.

Вид от двери. (фото 13)

А это дверца в ванной комнате( за которой скрываются краны , трубы, счетчики и вентили).Это у сына в квартире.Были просто асбестовые дверцы в дюралевой раме.Решила немножко облагородить, одну сделала в технике терра.( Не знала к чему её отнести, заявила как "декупаж")

А это дверца в ванной комнате( за которой скрываются краны , трубы, счетчики и вентили).Это у сына в квартире.Были просто асбестовые дверцы в дюралевой раме.Решила немножко облагородить, одну сделала в технике терра.( Не знала к чему её отнести, заявила как "декупаж") (фото 14)

Буду показывать частями, потому что размер 80х40

Буду показывать частями, потому что размер 80х40 (фото 15)

Использованы веточки золотарника и соцветия ясеня.

Использованы веточки золотарника и соцветия ясеня. (фото 16)

По верху "плывут облака". Сделаны из ниток. Объясняю - пробовала сделать плафон из ниток на воздушном шарике, да видно шарик оказался некачественным, сдулся к утру...Плафон не получился, зато получилась классная фактурная тканька! Вот я её порезала , а кое-где и порвала на части , и получились "облачка".

По верху "плывут облака". Сделаны из ниток. Объясняю - пробовала сделать плафон из ниток на воздушном шарике, да видно шарик оказался некачественным, сдулся к утру...Плафон не получился, зато получилась классная фактурная тканька! Вот я её порезала , а кое-где и порвала на части , и получились "облачка". (фото 17)
 
Ваза , кухня и панно. (фото 18)
 
Ваза , кухня и панно. (фото 19)

Вот такие " Облака над лесом".

Вот такие " Облака над лесом". (фото 20)

Всем спасибо за внимание к моим работам, очень рада старым и новым гостям! Всех люблю!благодарюприветствую

Натали1208

Корната

Наталья Плиско

Ой, какая кухня весёленькая!!! Класс!!! Вазочка тоже понравилась!!! А дверца просто шедевр!!! Браво!!!

P.S. "Декупаж" заменила на "ассамбляж", он к "терре" как-то ближе) 

Корната

Ага, спасибо, Натуль, а то все время я на терре зависаю, куда её отнести? Мне ассамбляж даже больше нравится чем декупаж, слово красивое!смеюсь Спасибо, рада что заглянула и оценила мои старания!

ДиЛЛетант

Наташа, кухня впечатлила! Люблю я неординарные решения в наших малогабаритных квартирах. Часто слышу, что вся смекалка у нас от бедности. Ерунда, от бедности только ограничение в материалах, а творчество - оно от таланта и щедрости души! А решение дверцы в стиле терра беру себе на заметку, мне кажется, что очень нужна и моему сыну такая дверца! подмигиваю

Корната

Вот согласна с тобой Юль, на все 100!!! Даже и бедность тут ни при чем, иногда дорогие материалы просто не нужны, они не впишутся! А дверцу, имей в виду, я сначала хотела её задекупажить, но это надо было менять все внутренности на дерево( а где взять?), опять таки тяжелая получалась бы,и вот терра как раз выручила, тем более я сделала под плитку и шторку в ванной! Спасибо, моя хорошая, всегда очень рада тебя видеть!!!благодарю

Ленивый Мастер

Очень интересная идея, такая одёжка для бутылки. Замечательно обыграла тканью, возьму на заметку, мне понравилось. Стены в точечку оригинальный способ исправить положение. Панно шикарное да ещё и с названиембраво

Перед закатом набежало
Над лесом облако — и вдруг
На взгорье радуга упала,
И засверкало все вокруг.

Стеклянный, редкий и ядреный,
С веселым шорохом спеша,
Промчался дождь, и лес зеленый
Затих, прохладою дыша.

Вот день! Уж это не впервые:
Прольется — и уйдет из глаз…
Как эти ливни золотые,
Пугая, радовали нас!

Едва лишь добежим до чащи –
Все стихнет… О, росистый куст!
О, взор, счастливый и блестящий,
И холодок покорных уст!

Иван Бунин

И маленький укор мастеру, позволь. На фото 7 и 9 увидел тройник висящий на проводах у ТВ. А ну как кто дёрнет за него? Закрепи за ТВ или положи на видик, что ещё проще. Уж не взыщи, такой я, люблю когда всё на местахжму руку

Корната

Привет, Николай! Три раза пролистала фото, не вижу висящего тройника! Я сама ненавижу, когда провода мешают, муж знает это и у нас всегда все скрыто!Чуть провисает антенна ТV и провод от видика, так это дан необходимый люфт для поворота кронштейна, тройников у меня там нет...думаюПравда на кронштейне ( на проволочке висит оберег( вязаные рукавички) и подвесочка из соленого теста).Приятно, что заглянул и оценил, всегда рада!привет

Ленивый Мастер

Наташа, упссмущаюсь. Смотрел на работе с телефона. А написала про оберег и сразу увидел розетки на стене и подвески, всё раздельно.

Смотрю фото добавила ещё. 

Корната

Ага, Коль, бывает, а фото добавила в реальном цвете, а то непонятно было. Спасибо!

VADLESA

Вот,оказывается, что такое точечная росписьсмеюсь  А цвет по телефону обсуждать может только Королевочкасмеюсь 

Корната

Ну, а как мне было еще обсуждать? Я на работе, он дома...красит...смеюсьблагодарю

Элечка-карамелечка

Наташ, какой у тебЯ Яркий, впечатляющий пост, очень хорошо, что ты все сфоткала интерьер, люблю фотки в интерьере и интерьер, молодец!

очень красивая вазочка получилпсь, я сначала подумала , что ткань джинса))), как ты её состарила интересно!

Кухня у тебя веселенькая получилась, напоминает мой "фартук" и столешницу, мне очень понравилась, у тебя получилось очень здорово!!!!

дверь интересной фактуры получилпсь, техника "терра", одним словом, бравооо!

 

Корната

Так я именно терру и делала, Эля! Спасибочки, так все по полочкам разложила , очень рада что понравилось!!!благодарю

P.Lana


Замечательная работа!

Корната

Спасибо большое!!!

Полунчик

Вот ето да! Сначала хотела обсудить всё по-порядку и первым пунктом поругать тебя за то, что обозвала прекраснейшую вазу помоечной, но твоя "уделка" кухни меня просто уронила! Я ж даже не подумала, что ты про стены, я думала про часики с висюльками пишешь!смеюсь А на стенах, я думала, обои такие необычные, но фабричные! А тут вона чо! Ну, Наташ, ну фантазёрка! Классно получилось! А дверь вообще супер просто! Даже больше на барельеф смахивает, чем на терру! Вот так должны жить творческие люди!подмигиваюбравоцветы

Корната

Вот ТАК и живем!смеюсь Спасибо, Оль,благодарювазу обозвала так, потому что оооочень сильно состарила, можно было и чуть поменьше, а барельефы я не умею...смущаюсь

Раиса Филатова

Очень понравилась ваза! Кухня...- это нечто!!! Я бы вжиСь  не решилась на такой креативный шаг, а тут такое.... Ах , как все же все красиво!

Корната

Я вообще-то тоже консерватор, но серая стена меня просто убивала! Когда я поставила первые точки, просто ужаснулась, а потом вошла во вкус и получилось очень мило! Спасибо, Раиса!

ДИВа_точки

Наташа, ты как всегда оригинальна во всем. Такой "веселой" кухни точно ни у кого нет. Ваза очень понравилась.

Корната

Поневоле станешь оригинальной, Ир, когда серая стена будет тебе в страшном сне мерещиться!смеюсь Спасибо, дорогая!благодарю

olmi

Идее со стенами кухни аплодирую стоя улыбаюсьбраво! Очень смело, а получилось классно!

Корната

Спасибо, Ольга, рада что впечатлило!ура!

МилаяЛюдям62

Ну и выдумщица же ты ,Наталья! ваза мне очень-очень понравилась! класс! такая гламурная дамочка в вечернем платье.

И двери очень понравились. Всегда завидовала людям с  богатой фантазией. а если еще и ручки золотые, которые все умеют!... Очень уважаю таких людей и восхищаюсь ими.

Корната

Прям захвалила, но приятно, спасибо, Людочка!!!благодарю

МилаяЛюдям62

И ничего я не хвалила, просто написала как есть. А вечерние фото мне больше нравятся. Я вот тоже давно поняла, что ночью при электрическом свете фото сочнее получаются и цвета ближе к естественным.

Корната

А знаешь, как красиво смотрятся цветы сфотографированные ночью? Я теперь всегда на даче только ночью фотографирую.

МилаяЛюдям62

Да, я знаю. У меня тоже есть ночные цветы.

Леди N.

Я прям себя в ремонт вспомнила:))) Есть такие коварные красители - разводишь - в ведре цвет один, начинаешь на стену наносить - упс! И тогда начинается креатив! Твой мне очень понравился... несмотря на то, что я, видимо, вижу не те оттенки, какие задумывались.

Ваза понравилась - цвета кайфовые:)

Ну а терру люблю давно, и также давно не делала... Она в интерьере смотрится отменно!

Корната

Надя, я добавила фотографии в реальном цвете.Оказывается нужно было вечером фотографироватьсмущаюсь Терру сама обожаю, а уж для интерьера - кайф!благодарю

Леди N.

О! Совсем другое дело подмигиваю

Anna@2013

Корната

Анечка, спасибо!!!

lubasik

" Любимый, а в каком месте она оливковая?" - супер смеюсь!!! Натуль, а ведь мужчины на самом деле различают намного меньше цветов и оттенков, чем женщины. А кухню ты классно "уделала"! Весёленькая такая! И со столешницей очень гармонирует!супер! Вазочка интересная и очень красивая! Мне цвет нравится. От терры в восторге! Как же давно я хочу её попробовать, но всё как - то руки не доходят. А у тебя просто чудесно получилось!

Корната

Люба, может мужчины и не различают много цветов, но не мой муж!!! Прекрасно рисует!  А фотографии в реальном цвете я добавила, можешь посмотреть.Спасибо, очень рада что понравились работы!благодарю

lubasik

Ооо, здорово! В реальном цвете даже намного лучше смотрится! Натуль, очень нравится эта пестристость, как будто изначально задумывалась супер!!

Корната

Можно сказать и так!хихикаетблагодарю

нина60

Натусь!И впрямь классно получилось!Мне очень понравилось!

Корната

Спасибо, Нинуля!!!

Марина Лисаева

Наташа, мой респект!!!  Ваза -  супер!браво И переделка такая креативная получилась! - супер! Да уж история с колерами и покраской... смеюсь  В реальном цвете классно!!! Терра ооочень интересная, очень понравилась!!!браво

Корната

Спасибо, Мариш, все работы сделаны что называется " по щелчку", взбрело в голову и сразу воплотилось, вот такие работы я очень люблю, делаются легко и весело, и главное, что результатом всегда довольна!

Орешка

Ого, Наташа! Какая у тебя большая и красивая кухня! Ничего себе сколько пятнышек ты наставила! Получились эксклюзивные обои ручной работы! Вооо, ты молодец! Это же наверное так трудоёмко... А ваза просто супер! Очень классно смотрится застывшая ткань! А какая необычная дверка: терра- барельеф! Шикарное исполнение! супер!супер!супер!

Корната

Ну, кухня у меня всего 8 кв м, конечно больше чем 5, но по сравнению с нынешними, развернуться негде...смущаюсь.И знаешь, Лен, все эти работы сделаны легко и с удовольствием! Спасибо, очень рада что оценила!благодарю

Орешка

жму руку

ZAпіднебесся

Ну во-первых - возмущена - хочу увидетьдверцу в ванной комнате уже в интерьере.... а то кухню показала такую всю фантазийную, а ваную зажала.Хотя сын может против? Во вторых - ваза классная - не знаю как со званием "старая престарая" у неё сложилось но "богатая пребогатая" я бы ей присвоила точно - синее с золотом - волшебное сочетание! В третьих - ну ты и трудяга!!!! Я бы рехнулась стока пятнушков наставить в кухне то!!!! 

Корната

Марин, дверцу фотографировала у себя дома, а к сыну ехать надо на другой конец Москвы ( 1,5часа в один конец), это во первых, во вторых, хочу сфотографировать у него после того, как сделаю наличники( там так покололи плитку строители и так безобразно замазали сколы, что спасут только наличники!), там еще и вторая дверца, но ту мы не снимали, и делала я её прям висячую, так что фото еще покажу.Приятно, что ваза тебе богатой видится( кстати, хозяйке она тоже такой видится - старой и богатой!подмигиваю). А кухню точкала с большим удовольствием всего 2 часа( дольше краску подбирала и разводила!хихикает) Спасибо, рада что заглядываешь!

Львовна.

Оч-чень понравились и ваза, и дверь в ванной у Миши! Как оригинально завязана ткань на вазе! Ну а про стены уж и слов не хватает... Это ж надо додуматься! удивляюсь Очень здорово получилось! супер!супер!супер! Натуль, какая же ты быстрая на подъем! Задумала - встал и сделала! Я бы неделю думала, две недели собиралась, месяц ныла и ... ничего бы не сделала! Браво! бравоНе мне, естественно... смеюсь

Корната

Думаю, что если бы тебя что-то не устроило, ты бы еще быстрее сделала! А я сутки смотрела! Спасибо, дорогая!!!благодарю

Марина N.

Ой, как мне  ВСЁ  нравитсябравобравобраво!!!!Это  же жжжжжж  сколько времени    надо, чтобы   столько  точечек понаставить??????? у меня б нервы сдали  после  первых  5-тисмеюсь! А смотрится  очень классно!  Ваза -суперсупер!!!! И терра тоже суперсупер!!!!

Корната

Марин, точечки я ставила часа 2 всего, и то большую часть времени смешивала краски! даСпасибо, так рада что тебе все понравилось!ура!

Ланка Питерская

Наташ, ну ты выдумщица! Ну, умничка!!! Прекрасное преображение кухни! Весело и с настроением! Мне очень нравится! От терры - в восторге! Обожаю фактурность, не могу мимо таких работ проходить! А тут - и декор, и маскировка! Просто замечательно! Ой, и вазочка!!! Какая ляпота! БоХато и старинно! Супер, Натусь!

Корната

Спасибо, Светуль!!! Кухню сделала на одном дыхании, вазы такие очень люблю делать, а терра у меня всегда делается когда "ОЧЕНЬ НАДА"!благодарю

Боровинка

Какое все красивое! Супер!

Корната

Спасибо, очень рада знакомству!жму рукуура!

Светлана Ямолкина

Всё очень понравилось! Браво!!!цветы

Крылова Наталья Николаевна

Наташа,выдумщица же ты!Отлично выглядит кухня,надо же так придумать,у меня не хватило бы такой смекалки, так оформить кухню! А ваза-одно восхищение,взяла на заметку,может что-то подобное я сотворю!Браво!бравофото

Корната

Спасибо, Натали, приятно, что мои труды возымели такое действие, значит не зря старалась!благодарю

Gavroshik

Наташа, я восхищаюсь!!!!браво

как все красиво и  аккуратно! На вазе просто глаза сломала , жадно разглядывала - какие изящные линии...ну очень здорово вышло!!!!

А про кухню- просто снимаю шляпу! Чудесное преображение, мелкие крапинки цвета - супер находка, и весёленько, но не чересчур,  и стильно - эксклюзивно, и гармонично ( под детали кухон.гарнитура)...ОООчень уютная кухонькабравобравосупер!

Корната

Спасибо, Мариш, я старалась!благодарю

Антонина Железцова

Наташа, удивлялась, умилялась, восхищалась! Терра покорила окончательно!!! Браво!

Корната

Ох, спасибо, Тоня, мне её сложно было делать, и материала мало( все под снегом) и объем большой, а у меня с рисованием плохо...смущаюсьСпасибочки!

IraKimovna

Бутылка - ваза впечатлила! А терра -дверь вообще потрясающая!!!!! И цвет классный!!!!!! Ты просто умница, Наташенька. Какой ты разносторонний мастер!!!!!! супер!цветы

Корната

Спасибо, Ирочка на добром слове!

Пустячок

Ох и нифигасебе !!!!! Ваза покорила !!!!! Как ты её складненько обтянула !!!!! Шедевр !!!!

Слушай.....а не твою ли кухню я встречала на просторах интернета ???!!!....Мне кажется где-то глазом я цеплялась за фотки эти................Ну а от двери я просто хлюпаю носом !!!! Какая же она фактурная и приятная в цветовом решении....ЛЮКС !!!!

Корната

Ага, люблю эти вазы и бутылки под металл.смущаюсьКухню может и встречала где...Я и в ОК и на ЛиРу её выкладывала. А терра - любимая, жаль редко приходится её делать... Спасибо, Лен, рада тебе всегда!!!!ура!

Татьяна63

Ничего  себе, нашла выход из ситуации!бравоА долго сохнет ваза? Мне очень понравилось, думаю напольную частично так сделать.цветы

Корната

Ночь сохнет, потом крашу, но после краски она почти сразу высыхает.Спасибо, Танюш, рада что оценила мои старания!

Марина мама Алисы-Алины

Ваза очень красивая получилась!!!Класс!

И ремонт мне ваш понравился!Здорово получилось!!!Просто отлично!!!

Корната

Спасибо, Мариночка, рада что оценила!!!

ДаВалентина

Корната

Валечка, спасибо, рада видеть!

Травкина_Мария

А здорово в кухне стены получилось! фото Дверца-терра просто класс. очень фактурная.

Корната

Спасибо, дорогая!!!!благодарю