Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Средневековая Видящая


 39 из 93 
Техника

Кукольная жизнь Шитьё Средневековая Видящая Нитки Пайетки стразы Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Приветствую всех жителей Страны Мастеров!
Сегодня я представляю свой вариант внешнего вида Видящей (персонаж книги Алексея Олейникова "Дженни Далфин и скрытые земли").
***
Магус - древнее сообщество людей, способных манипулировать вероятностями и изменять мир с помощью просьб. Первые люди Магуса были шаманами, ведунами, знахарями первобытных племен. Они защищали людей от магических существ, владевших в то время планетой. Со временем роль Магуса изменилась, его люди стали улаживать различные конфликты и недоразумения между миром людей и миром волшебства, однако их главной задачей оставалась защита людей от волшебного произвола и охрана границы между двумя мирами.

Приветствую всех жителей Страны Мастеров!
Сегодня я представляю свой вариант внешнего вида Видящей (персонаж книги Алексея Олейникова "Дженни Далфин и скрытые земли").
***
Магус - древнее сообщество людей, способных манипулировать вероятностями и изменять мир с помощью просьб. Первые люди Магуса были шаманами, ведунами, знахарями первобытных племен. Они защищали людей от магических существ, владевших в то время планетой. Со временем роль Магуса изменилась, его люди стали улаживать различные конфликты и недоразумения между миром людей и миром волшебства, однако их главной задачей оставалась защита людей от волшебного произвола и охрана границы между двумя мирами. (фото 1)

Обладая разными способностями, люди Магуса долгие годы очищали земли от враждебных существ, следили за тем, чтобы никто не прорвался через запирающие ворота и воевали с темными колдунами, желающими вернуть в мир магию.

Обладая разными способностями, люди Магуса долгие годы очищали земли от враждебных существ, следили за тем, чтобы никто не прорвался через запирающие ворота и воевали с темными колдунами, желающими вернуть в мир магию. (фото 2)

Видящие - легендарное пятое сословие Магуса. Предназначение и пределы сил Видящих неизвестны. Предполагается, что Видящие обладают всем спектрм сословных способностей, включая уникальные.

Видящие - легендарное пятое сословие Магуса. Предназначение и пределы сил Видящих неизвестны. Предполагается, что Видящие обладают всем спектрм сословных способностей, включая уникальные. (фото 3)

Я думаю, что в Средние века Видящие выглядели именно так.

Я думаю, что в Средние века Видящие выглядели именно так. (фото 4)

Они носили длинные, пышные платья и выглядели в них очень аристократично.

Они носили длинные, пышные платья и выглядели в них очень аристократично. (фото 5)
 
Средневековая Видящая (фото 6)

Немного технических фото.
Платье сшито из тканей двух видов - из черной портьерной ткани и из красного шифона.
Шить из портьерной ткани очень тяжело, на постоянно осыпается, но не обрабатывается зажигалкой. Приходилось подшивать все края срезом вовнутрь.

Немного технических фото.
Платье сшито из тканей двух видов - из черной портьерной ткани и из красного шифона.
Шить из портьерной ткани очень тяжело, на постоянно осыпается, но не обрабатывается зажигалкой. Приходилось подшивать все края срезом вовнутрь. (фото 7)

На лифе и на рукавах сделаны сборки-фонарики.
Юбка состоит из четырех частей - одной верхней (черного цвета и с шифоновой оборкой) и трех нижних (полностью из шифона).
В качестве аксессуаров - браслетик черного цвета на правой руке (думаю, амулет) и повязка, украшенная пайетками, на голове.

На лифе и на рукавах сделаны сборки-фонарики. 
Юбка состоит из четырех частей - одной верхней (черного цвета и с шифоновой оборкой) и трех нижних (полностью из шифона).
В качестве аксессуаров - браслетик черного цвета на правой руке (думаю, амулет) и повязка, украшенная пайетками, на голове. (фото 8)

Мне очень нравится татуировка Оперетты, она выглядит очень необычно.

Мне очень нравится татуировка Оперетты, она выглядит очень необычно. (фото 9)
 
Средневековая Видящая (фото 10)

Текст про Магус и Видящих взяла из книги "Дженни Далфин и скрытые земли".

Не забывайте оставлять комментарии!фото

благодарюВсем удачи!благодарю

♥ МаленькаЯ_прелесть♥

Прекрасно! Очень аккуратно! Мне очень понравилось!бравобравобравоПлатье шикарное! Мне бы такое! Очень трудноемкая работа! 

Liviena

Классный образ!) Шикарное вышло платье!) Браво мастерице!)

Марина Сыскова

ОООООООО  удивляюсь как красиво! я так люблю такое сочетание цветов!  платье чудесное!  фото замечательные!

Голубоглазая Скромняшка

Аленка,платье ЗАмуууууууууууууррррчательное!!!!!

а Оперетта(надеюсь правильно написала имя?)Красотка!!!)))))

Элисон фон дер Ланд

Шикарный образ! бравоСочетание цветов очень в тему. В средние века сочетания красного с черным (и красного с белым) считались признаком колдунов и ведьм. подмигиваю

●•°Mary Cat°•●

Молодец!

Принцесса Ленуська

Очень круто!!! Я сама читала первую часть этой книги-"Девочка и Химера". На выходных может быть куплю вторую часть. Действительно очень интересно!!!