Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как оформить советский фотоальбом


 88 из 142 
Тип работы
Материал

Как оформить советский фотоальбом Бумага

В избранных: 1

Поделиться:

В наследство от родителей мужа достался мне не только любимый. Вчера посчастливилось получить вот такой добротный чистый и пустой фотоальбом советских времён! Целых 20 страниц формата почти А4 (странички короче где-то на 2 см) из толстого картона примерно 1-1,5 мм, с тиснением на обложке, с тиснёной калькой. Обёрнут в бумажную обложку, похожую на современные обои. Обложку сразу хочу сделать мягкой, чтобы скрыть этот тисненый рисунок, кальку тоже удалить... А что дальше - ума не приложу: там же твёрдый и довольно плотный переплёт, не дающий поместиться всяким объемным украшалочкам... Подскажите, как сделать альбом красивым и современным, но не пухлым.

В наследство от родителей мужа достался мне не только любимый. Вчера посчастливилось получить вот такой добротный чистый и пустой фотоальбом советских времён! Целых 20 страниц формата почти А4 (странички короче где-то на 2 см) из толстого картона примерно 1-1,5 мм, с тиснением на обложке, с тиснёной калькой. Обёрнут в бумажную обложку, похожую на современные обои. Обложку сразу хочу сделать мягкой, чтобы скрыть этот тисненый рисунок, кальку тоже удалить... А что дальше - ума не приложу: там же твёрдый и довольно плотный переплёт, не дающий поместиться всяким объемным украшалочкам... Подскажите, как сделать альбом красивым и современным, но не пухлым. (фото 1)
 
Как оформить советский фотоальбом (фото 2)
 
Как оформить советский фотоальбом (фото 3)
 
Как оформить советский фотоальбом (фото 4)
Anna_Mar

Можно украсить страницы подложками для фото из бумаги для скрапбукинга. Можно вырезки из открыток или цветы из той же скрапбумаги сделать для украшения и ленточки тоже много объема не создадут. И кальку я бы не удаляла.

Ольга Лесина

Калька нужна для сохранности фотографий, так что не советую её удалять.."бумажная обложка, похожая на современные обои" это суперобложка, предохраняет от загрязнений переплёт. Сам по себе альбом очень хорош. Вот если бы он имел ободранную обложку, тогда и... Раритеты имеют ценность

.

Я бы поместила туда фотографии дедушек, бабушек, родителей мужа, его фотографии с детства, вашу свадебную, фотографии ваших детей и т.д. Собрала бы "родословную". 

ЭммаФея

Все фотографии мужниной родни уже в альбомах... А отдавая его в мои руки, было сказано: для Машки альбом сделаешь! Дело в том, что сейчас мы ждём пополнение и уже к лету надеемся встретиться с дочкой:) А вот бумага и ленточки на 40 страниц всё же, думаю, объема придадут! А еще же и фотографии будут потом... Может, наштамповать чего-нить, рисовать я особо не умею...

ОксаНА Загребина

Какой красивый альбом! Я солидарна с мнением предыдущего комментатора, что этот альбом отлично подошел бы для семейного древа, по которому Ваши детки знакомились бы с историей Вашей большой семьи, начиная с самых дальних известных родственников, Ваших и Вашего мужа. И оформить его в стиле ретро.

А для малышки можно сделать альбом с нуля, чтобы не ограничивать себя форматом уже имеющегося альбома. И пусть он будет ярким и пухленьким настолько, насколько Вы сочтете нужным. улыбаюсь

Удачи Вам! цветы

ЭммаФея

Спасибо за советы, постараюсь воспользоваться ими правильно, но пока руки не дошли. Как сделаю - отчитаюсь;)