Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Восточная красавица.


Техника

Картина панно рисунок Квиллинг Восточная красавица Бумажные полосы

В избранных: 8

Поделиться:

Здравствуйте,дорогие мастера и мастерицы! Сегодня я к вам с новой работой,картину назвала "Восточная красавица".Как писал Джозеф Редьярд Киплинг: "Запад есть Запад,Восток есть Восток,и вместе им не сойтись".Восток для западных людей- это неведомый,загадочный и странный мир,совершенно не похожий на тот,к которому они привыкли,но в тоже время очень притягательный,чарующий,будоражащий воображение.Япония- страна восходящего солнца.Япония или Нихон на японском, пишется двумя иероглифами:Солнце и корень, он же начало.
Получается, что в дословном переводе Нихон означает НАЧАЛО СОЛНЦА, то есть ВОСХОД. Это поэтическое самоназвание страны.Не знаю как вам,а мне очень нравиться японская культура,её традиции,обычаи,женщины, одетые в национальную одежду кимоно. У меня девушка современная,совершенно не похожая на привычную японку со сложной причёской и одеждой.Моя японская красавица скорее похожа на "лепесток" сакуры.Она лёгкая и воздушная.

Здравствуйте,дорогие мастера и мастерицы! Сегодня я  к вам с новой работой,картину назвала "Восточная красавица".Как писал Джозеф Редьярд Киплинг: "Запад есть Запад,Восток есть Восток,и вместе им не сойтись".Восток для западных людей- это неведомый,загадочный и странный мир,совершенно не похожий на тот,к которому они привыкли,но в тоже время очень притягательный,чарующий,будоражащий воображение.Япония- страна восходящего солнца.Япония или Нихон на японском, пишется двумя иероглифами:Солнце и корень, он же начало. 
Получается, что в дословном переводе Нихон означает НАЧАЛО СОЛНЦА, то есть ВОСХОД. Это поэтическое самоназвание страны.Не знаю как вам,а мне очень нравиться японская культура,её традиции,обычаи,женщины, одетые в национальную одежду кимоно. У меня девушка современная,совершенно не похожая на привычную японку со сложной причёской и одеждой.Моя японская красавица скорее похожа на "лепесток" сакуры.Она лёгкая и воздушная. (фото 1)

Японская культура вообще пронизана эстетикой и культом прекрасного – об этом можно судить хотя бы по тому, что в японском языке есть слова «ханами» — любование цветами, «цукими» — любование луной и «юкими» — любование снегом.

Японская культура вообще пронизана эстетикой и культом прекрасного – об этом можно судить хотя бы по тому, что в японском языке есть слова «ханами» — любование цветами, «цукими» — любование луной и «юкими» — любование снегом.


 (фото 2)
 
Восточная красавица. (фото 3)

В Японии не принято смотреть прямо в глаза друг другу - женщины не смотрят в глаза мужчинам,а мужчины- женщинам.

В Японии не принято смотреть прямо в глаза друг другу - женщины не смотрят в глаза мужчинам,а мужчины- женщинам. (фото 4)

Фрагменты работы.

Фрагменты работы. (фото 5)
 
Восточная красавица. (фото 6)
 
Восточная красавица. (фото 7)
 
Восточная красавица. (фото 8)
 
Восточная красавица. (фото 9)
 
Восточная красавица. (фото 10)
 
Восточная красавица. (фото 11)
 
Восточная красавица. (фото 12)
 
Восточная красавица. (фото 13)
 
Восточная красавица. (фото 14)
 
Восточная красавица. (фото 15)

Работа сделана из полос шириной 3 мм.Формат работы А4.

Работа сделана из полос шириной 3 мм.Формат работы А4. (фото 16)
 
Восточная красавица. (фото 17)

Это тоже контурный квиллинг.Бурый медведь.

Это тоже контурный квиллинг.Бурый медведь. (фото 18)
 
Восточная красавица. (фото 19)
 
Восточная красавица. (фото 20)
 
Восточная красавица. (фото 21)

приветствуюНадеюсь вам понравились мои работы.С большой радостью буду ждать ваших отзывов.цветы

приветствуюНадеюсь вам понравились мои работы.С большой радостью буду ждать ваших отзывов.цветы

Корната

Анечка, здравствуй! Так рада видеть тебя с новыми работами! Они изумительные! Особенно японка понравилась, такая тонкая и изящная...цветысупер!браво

Анна Коленко

приветствуюЗдравствуйте.....Наташенька!Так приятно читать Ваш комментарий.Спасибо большое! В творчестве у меня был небольшой перерыв.....думаю....что теперь я буду радовать всех своих друзей своими работами чаще! Еще раз спасибо....что зашли ко мне на огонёк.симпатияблагодарю

Леди N.

"Зависла" над японкой! Как изысканно, невинно и сексуально сразу!

Анна Коленко

Надюша....взаимно! Я "зависла"над  твоей старой Прагой!Спасибо.....солнышко за твоё творчество и за то....что всегда оцениваешь мои работы.симпатияблагодарю

Любовь Лукьянова

Аннушка, твоя современная японка просто великолепна! Я увидела ее в фейсбуке, аж сердце замерло.  Спящий Мишка тоже классный! Я в восторге от твоего квиллинга!

МилаяЛюдям62

Ух ты какая красавица! И сосна японская хороша! Медведь тоже понравился. Россия рулит! Рада видеть тебя с новыми работами.

ЛЮДямМИЛАя57

Аня,по настоящему очаровательная работа!Японочка такая нежная,хрупкая и очень изысканная,и мишка,как ни странно это прозвучит,под стать ей-очень и очень милый получился!

Наталия Ткачук

Аня, чудесные работы!!!!! Японочка вообще очаровательна!!!! Загляденье!!!!

Лариса Петровна68

Очаровательная , загадочная японочка  !!!

Антонина Железцова

Анечка, японочка - ОЧАРОВАНИЕ!

ZanTa

Анечка, какая красивая, изысканная картина!супер!браво Мишутка очарователен!

Сусанна Григорян

Какая японочка, очень красивая, и медведь милашка, очень здорово!!!!

Татьяна Липская

Анечка, чудесные картины! Очаровательная японочка и милый мишка! благодарю

Орлинская Надежда

Безумно красивая работа! Настоящее великолепие!

Анечка, Вашу работу хочется рассматривать снова и снова, невозможно оторваться!

Труд достойный восхищения!!!

Браво терпению и мастерству!

Светик- семицветик

Анют, японская красавица - свежий благоухающий цветок... и томный, и терпкий... А Медведюшка так мил и забавен! Очень хочется ему помочь:)

Вералика

Анечка! Еще раз повторюсь: обе работы ВЕЛИКОЛЕПНЫ!!! Но японочка зачаровала своей необычностью!супер!Очень интересная работа!!!Мне тоже нравится культура Японии, Китая, Кореи.

Плетнёва Елена

Добрый вечер, Анюта! Можно так? Очень понравилась Ваша последняя работа "Восточная красавица". Томная, загадочная,скромная и очень красивая.Замечательная работа!!!супер!.Всё так выдержанное,ничего лишнего.Мне очень,очень нравится. Спасибо!

ivynij

контурный квиллинг это что то,очень красиво!!!супер!

нина60

Анечка!Я в восторге!У меня потерялся дар речи!Красота!благодарю

Светлана Ямолкина

Изящная, изумительная дама! Прекрасная работа! Браво!!!цветы

MarMiK

Анечка, поздравляю с прекрасными работами !!!! Море эмоций от просмотра !!!!бравосупер!

@ksi

Анечка, здравствуй, дорогая!
Вот и я добралась до твоих работ! Работа просто супер-класс! Всё очень аккуратно, без сучка и задоринки, как говорится. И спасибо за небольшой экскурс в японскую культуру. Она и правда для нас настолько далека.

lubasik

Анечка, очень красивые у тебя работы! Японочка восхитительна, настоящая восточная красавица!!!браво

Janne

Это что то необыкновенное!

Раиса Андрианова

Красота!!!супер!браво