Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Баночки и шкатулки


 15 из 44 
Техника

Декор предметов Декупаж Баночки и шкатулки Банки стеклянные Краска Кружево Салфетки

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие жители Страны!
Стала я обладательницей целой дюжины прекрасных металлических баночек из под детского питания. Делала их по немножку и вот накопилось немного работ. Также наконец добралась до фото шкатулочек, которые делала еще весной.
Итак набор "Оливковый". Все было обезжирено, загрунтовано, наклеила салфетки, лак, набрызг.

Здравствуйте, дорогие жители Страны!
Стала я обладательницей целой дюжины прекрасных металлических баночек из под детского питания. Делала их по немножку и вот накопилось немного работ. Также наконец добралась до фото шкатулочек, которые делала еще весной.
Итак набор "Оливковый". Все было обезжирено, загрунтовано, наклеила салфетки, лак, набрызг. (фото 1)

Крышечки. Возникла проблема с пластиковыми крышками баночек. Грунт на них практически не держится и отслаивается из-за их пластичности. Уже позже прочитала, что в этом случае нужно было добавить клей в грунт. Но сама не пробовала. Буду рада если кто поделится своим опытом или советом в решении такой проблемы.

Крышечки. Возникла проблема с пластиковыми крышками баночек. Грунт на них практически не держится и отслаивается из-за их пластичности. Уже позже прочитала, что в этом случае нужно было добавить клей в грунт. Но сама не пробовала. Буду рада если кто поделится своим опытом или советом в решении такой проблемы.  (фото 2)

Бутылочка поближе.

Бутылочка поближе. (фото 3)

Крышка банки поближе.

Крышка банки поближе. (фото 4)

А так этот набор находится у меня в интерьере. И на кухне на самых высоких полках, стоят такие же глиняные горшочки как и на мотиве салфетки (не сообразила как сфотографировать). Все очень хорошо смотрится.

А так этот набор находится у меня в интерьере. И на кухне на самых высоких полках, стоят такие же глиняные горшочки как и на мотиве салфетки (не сообразила как сфотографировать). Все очень хорошо смотрится. (фото 5)

Набор "Винтаж". Попросила очень хорошая девушка сделать ей баночки для экзотических приправ.

Набор "Винтаж". Попросила очень хорошая девушка сделать ей баночки для экзотических приправ.  (фото 6)

Другим бочком.

Другим бочком. (фото 7)

Сторона с розочками)

Сторона с розочками) (фото 8)
 
Баночки и шкатулки (фото 9)

Баночка "Винтажные розы". Это опять баночка из-под детского питания. Украсила кружевом.

Баночка "Винтажные розы". Это опять баночка из-под детского питания. Украсила кружевом. (фото 10)

Кружево состаривала в марганцовке. Удивительным образом получилось тот в тон с основным фоном. Второй раз так вряд ли получится.

Кружево состаривала в марганцовке. Удивительным образом получилось тот в тон с основным фоном. Второй раз так вряд ли получится. (фото 11)

Здесь тот же "Винтаж" на жестяной банке. Салфеточка чудесная, очень хорошо все стыкуется. Не раз делала с этой салфеткой. В предыдущих постах много работ с ней.

Здесь тот же "Винтаж" на жестяной банке. Салфеточка чудесная, очень хорошо все стыкуется. Не раз делала с этой салфеткой. В предыдущих постах много работ с ней. (фото 12)

Вторая сторона.

Вторая сторона. (фото 13)

Шкатулка "Лаванда". Делалась давненько и уже подарена очень хорошей девушке, настоящему Мастеру для хранения в ней лент.

Шкатулка "Лаванда". Делалась давненько и уже подарена очень хорошей девушке, настоящему Мастеру для хранения в ней лент. (фото 14)

Внутри обклеила фетром в тон.

Внутри обклеила фетром в тон. (фото 15)

Украсила золотым шнуром и сделала кисточку в месте стыка.

Украсила золотым шнуром и сделала кисточку в месте стыка. (фото 16)

Это облагородила баночки под кисточки. (А то сапожник без сапог:)))).

Это облагородила баночки под кисточки. (А то сапожник без сапог:)))).  (фото 17)

Разными сторонами. В работе использовала декупажные карты.

Разными сторонами. В работе использовала декупажные карты. (фото 18)
 
Баночки и шкатулки (фото 19)

Шкатулочка "Веер". Тут не заморачивалась и приклеила неистонченную распечатку на незагрунтованную коробочку. Такой получился "ленивый" декупаж. Залачила только хорошенько и на крышечку подобрала ручку.

Шкатулочка "Веер". Тут не заморачивалась и приклеила неистонченную распечатку на незагрунтованную коробочку. Такой получился "ленивый" декупаж. Залачила только хорошенько и на крышечку подобрала ручку. (фото 20)

С ручкой пришлось повозится. Болт которым она прикручивалась очень длинный. Пришлось укорачивать. Но для верности решила дополнительно посадить на эбоксидку.

С ручкой пришлось повозится. Болт которым она прикручивалась очень длинный. Пришлось укорачивать. Но для верности решила дополнительно посадить на эбоксидку. (фото 21)

Внутри бархатная бумага в тон и серебряный шнур на стыке донышка со стенками.

Внутри бархатная бумага в тон и серебряный шнур на стыке донышка со стенками. (фото 22)

Баночка "Бабочка". Так же тут "ленивый" декупаж. Низ украсила кружевом в тон.

Баночка "Бабочка". Так же тут "ленивый" декупаж. Низ украсила кружевом в тон. (фото 23)

Вторая сторона. Поместила изображение флакончика с лекарством. Логики никакой конечно)))), кроме того что эти картинки совпали по цветовой гамме. Но можно и как "самое лучшее лекарство от хандры, полюбоваться на бабочек")))).

Вторая сторона. Поместила изображение флакончика с лекарством. Логики никакой конечно)))), кроме того что эти картинки совпали по цветовой гамме. Но можно и как "самое лучшее лекарство от хандры, полюбоваться на бабочек")))). (фото 24)

Украсила цветочком со шнурком. Но все равно как то бледновато получилось.

Украсила цветочком со шнурком. Но все равно как то бледновато получилось. (фото 25)

Баночка "Старые карты". Все также по работе. Украсила рафией.

Баночка "Старые карты". Все также по работе. Украсила рафией. (фото 26)

Вторая сторона.

Вторая сторона. (фото 27)

Бантик поближе.

Бантик поближе. (фото 28)

Набор для чая "Старая Вена". Облагородила баночки для черного и зеленого чая. Добавила к набору подставочки под горячее. Заготовочки выпилил муж из остатков ламинированной доски.

Набор для чая "Старая Вена". Облагородила баночки для черного и зеленого чая. Добавила к набору подставочки под горячее. Заготовочки выпилил муж из остатков ламинированной доски.   (фото 29)

Вид сверху. Почти сразу же переселились к брату мужа, поэтому нормальных фото пока нет.

Вид сверху. Почти сразу же переселились к брату мужа, поэтому нормальных фото пока нет.  (фото 30)

Вот такие работы насобирались.

Буду рада любым замечаниям и советам!

Спасибо большущее всем кто заглядывает и оставляет отзыв! благодарю Очень рада, когда мои работы помогают другим создавать свои шедевры! С удовольствием отвечу на любые вопросы! 

tulsera

Очень красиво!! Как вы хорошо подбираете мотивы!!

А как вы наклеиваете? Так все аккуратно и без складочек !!

Я прямо боюсь фона... Никак не получается краски смешать, чтобы результат полностью удовлетворил...

Kisya_V

Спасибо за первый и очень теплый отзыв!!!! Я клею в основном двумя способами. Методом "лужицы" и методом "файла". На баночках в основном с помощью файла. Если приноровится, то можно по несколько раз прикладывать салфетку пока результат не будет идеальным. К слову, с первого раза этот метод мне не поддался))). Но сейчас все изогнутые поверхности только так клею. Фон тоже приручился не сразу. Сейчас я подрисовываю не после наклеивания салфетки, а до. Сначала подрисую фон, потом наклеиваю салфетку и ее края обрываю с помощью зубочистки как можно ближе к мотиву. Получается, что фон практически подрисован и сливается с мотивом. Пробуйте и у вас обязательно получится!!!

tulsera

Спасибо за советы. Я файлик осваиваю - уже лучше. А что за "лужица" ? Это просто кисточкой?

Лубопытно, про зубочистку - обязательно попробую! !

Kisya_V

"Лужица" очень хорошо на ровной поверхности клеит. В центр салфеточки наливается немножечко воды (ключевое слов "немножечко", а то салфетка может сильно размокнуть и порваться). И дальше веерной кисточкой аккуратно водичку распределять по салфетке от центра к краям поправляя и расправляя расширяющуюся салфетку за кончики. Тоже получается идеально без складочек. Но бывают очень нежные салфетки, которые без предварительной обработки лаком для волос лучше этим методом не клеить - расползутся в руках.

tulsera

Как вы хорошо объясняете! Спасибо вам огромное :)

Dalia-59

Оксана,красотища какая,смотрела и восхищалась!Самое интересное,что увидела пост,не обратила внимание чей,смотрю и думаю,что уж очень хорошие работы у мастерицы,возьму ка я ее в избранные авторы.Когда собралась взять,тут и увидела,что это Ваша красота.Браво!

Kisya_V

Как же вы меня порадовали, Тамара Александровна, таким приятным комментарием! благодарюблагодарюблагодарюСердце прям растаяло и затопило всю меня от пяток до макушки. Спасибо вам большое!!! А запутались наверное потому, что обычно у меня  бутылочки с досками и я редко делаю что-то другое. Вот и на этот пост пришлось  копить работы какое-то время.

Слонопотам-Очумелец

супер!

Kisya_V

Спасибо большое!!!!!!благодарю

Александра Миронова Соболева

Ну просто суперски красиво....браво Пошарилась у вас... столько всего интересного для себя нашла... Кое что прихомячила....благодарю

Kisya_V

Спасибо большое за визит!!! Очень буду рада, если мои идеи вам пригодятся в вашем творчестве!!!!жму руку

Маленькая Жаннет

Оксаночка, очень красивые, интересные работы! Ну а в подборе салфеток и их комбинации ты просто ас! Все очень здОрово! 

Kisya_V

Спасибо, Жанночка!!!!! благодарюЯ уже и не замечаю как составляю комбинации. Думала, что в этом посте у меня и комбинаций особых нет... пересмотрела... есть смеюсь!

Елена Краппи

Оксаночка,потрясающие работы!!!! моя шкатулочка с лавандой-просто шедевр!!!

Kisya_V

Леночка я очень-очень рада, что тебе нравится моя шкатулочка!!!! Делала я с большим удовольствием и мне невероятно приятно, что она сейчас радует тебя!!!!благодарю

Елена Краппи

благодарюблагодарюблагодарю

milfal

Красивые работы.цветыИ тематика салфеток нравится!!!

Kisya_V

Спасибо, milfal!  Обожаю все винтажно-ангельское))))!!!

Ирина Филатова

Очень красиво!!!.....Вторая жизнь жестянкам, и по моему,они попали в рай!!!

Kisya_V

Ирина! Какой же приятный отзыв!!!!благодарюблагодарюблагодарю спасибо большое!!! Я  действительно очень люблю переделки и создание нового из бросовых материалов!

SwetK

Шикарные работы...глаза разбежались от такой красоты, один набор краше другого....а в итоге и сказать сложно что понравилось больше, обалденно красиво все сделано, стильно, изящно и т.д....вообщем все просто супер!!!!!

Kisya_V

Светочка, спасибо большое за такие теплые слова!!!! благодарю Рада видеть в гостях на моей страничке! Очень приятно читать такой комментарий!)))благодарю

Неугомонная Анна

Сплошное великолепие, очень красивые работы! Супер!

Kisya_V

Анечка, огромное спасибо!!! Рада что заглянули и оценили! благодарю

B.Nina.K

Все работы понравились. Красота!бравобраво

Kisya_V

Нина, огромное спасибо!!! Очень приятный отзыв!!!благодарю

ДИВа_точки

Оксана, замечательные работы, так все гармонично. С интересом прочитала в комментах про зубочистку, надо будет попробовать.

Kisya_V

Спасибо, Ирочка!!! Буду очень рада, если мои советы окажутся полезными!!!!жму руку

Светлана Лаврова

Очень красивые работы!!!браво

Kisya_V

Очень рада, Света, что вам понравилось!!! Спасибо большое!!!

Планета Юпитер

Супер! Работы очень красивые! От всех баночек я в полном восторге! Я только собираюсь пробовать декупаж на баночках, пока подбираю подходящую стеклотару. Оксана, в связи с этим вопрос к вам... Чем грунтуете баночки? и как файлом правильней пользоваться на сгибах банок? Заранее благодарю за ответ...

Kisya_V

Спасибо, Ольга, за приятные слова! Я грунтую акриловым грунтом. Очень хорошо ложится на металлические банки. За сгиб банки: я правильно поняла, что имеется в виду то, что банка округлая? Я обрезаю файл по нужному размеру. соответственно размеру обрываю салфетку и как правило все ложится хорошо. Спрашивайте. если есть еще вопросы. жму руку

Китик Марина

Оксаночка, привет!!! Умеешь же ты преображать простые баночки!!! Вот одна баночка краше другой!!! Вторая жизнь просто прекрасная у твоих вещиц!!! Бравушки!!!

Kisya_V

Спасибо, Маринка!!! Мурручу от таких приятных твоих слов!!!благодарю А я тут как-то вспомнила, что была у меня мысль, а не стать ли мне реставраторомсмеюсь, ну обожаю я восстанавливать, что бы все служило, работало! Ржавчину какую-нибудь могу часами счищать и при этом балдеть от удовольствия)))). Ну почему такие мысли в 18 лет не появляются?....думаю

Китик Марина

эх в 18 опыта маловато...и житейского и жизненного, да и думалка путем не работаетсмеюсь но говорят, никогда не поздно! может стоит? тем более, так здорово получается!

Kisya_V

Абсолютно согласна... начинать никогда не поздно!!! Посмотрим... как говорится... чем черт не шутит смеюсь!!! С меня станется смеюсь!!!

Людмила__Александровна

           Марина, с каждым новым показом ваших работ мне хочется испытать себя в декупаже, но руки не созданы у меня для такой кропотливой работы,смущаюсьваши работы мне очень нравятся!!!

 

 

 

Kisya_V

Людмила Александровна, я думаю нужно делать, то к чему душа лежит!!! Я вот к трубочкам наверное пока не подступлюсь! Вот где мне кажется кропотливость!!! А у вас все так отлично получается!!!! Спасибо большое за теплые слова!!! (Шепотом: меня Оксана зовут смущаюсь- это все наши ники, иногда в заблуждение вводят).  

Людмила__Александровна

                 Оксана,прости за невниманиесмеюсь как говорится :"Пенсию не зря дают!"

 

 

 

Kisya_V

Так я ж говорю Людмила Александровна - все под никами, тут и по молодости можно запутаться на раз)))))смеюсь

Тэниэль

Оксаночка, работы великолепные!!! 

Kisya_V

Спасибо, Таьяна большое!!!! Очень приятный отзыв!!!благодарю

Ирина Шангина

Kisya_V

Ирочка, огромное спасибо за красочный комментарий!!!!!!

Светлана1965

Превосходные работы!!!Очень нравятся!!!

Kisya_V

Огромное спасибо за ваши теплые слова, очень приятно и радостно сразу становится!!!! благодарю

Онька

Какие замечательные работы, все-все!!! Вы молодец!!! Супер!!!

Kisya_V

Леночка, огромное спасибо за отзыв!!! Аж растаяла от удовольствия от вашей похвалы!!!благодарю

Светлана_Иванова

оооочень красивые работы! все!супер!

Kisya_V

Спасибо, Света! Приятный отзыв!!! Рада что вам понравилось!!!!благодарю

Olivia45

Шикарно как!!!благодарю стильно, красиво, аккуратно!!!класс!!!супер! больше всего забалдела от шкатулочки...ммблагодарю умница!!! браво

Kisya_V

Леночка, спасибо!!!!благодарюМне тоже понравилось эту шкатулку делать, жаль таких коробулек не часто подбрасывают))))

Olivia45

Ну, а пока, нагуливай аппетит и идейки))))записываю

AnnaFox

Как всегда, шикарнейшие работы)) Всегда с интересном ваши посты рассматриваю, все так аккуратно и красиво сделано, сфотографировано с разных ракурсов супер! А еще тема винтажная прослеживается, очень мне нравитсяцветы

Kisya_V

Спасибо, Анечка!!!  Очень приятна ваша оценка работ и фото (они у меня не всегда удаются). Винтаж просто обожаю. хотя понимаю, что возможно даже с этим перебор смеюсь!

Елена Тюленева

вот здорово у тебя с баночками... у меня с ними сложнее. все такие красивые, аккуратные. такие разные))))

Kisya_V

Спасибо. Лена!благодарю А мне наоборот кажется с баночками проще.... я даже не очень их жалую, никакой заморочки, лишь бы мотив был по размеру)))))), да и по форме все одинаковое.... не разгуляться воображению, с бутылками сложнее, а потому интересней))).

Ольгус

Замечательные работы! супер!

Kisya_V

Спасибо, Оля! Очень приятный отзыв!!!благодарю

Валерия Симакова

Шикарные работы!!!! очень все понравилось!!! браво

Kisya_V

Валерия, рада, что заглянули!!! Спасибо за отзыв!!!

Юлия Фоменко

Оксана, как всегда интересно, красиво и гармонично! Браво! Сама сейчас вся в этих баночках, благо сестра с маленьким ребенком регулярно меня ими снабжает! Всё очень-очень понравилось!!!

Kisya_V

Спасибо, Юля! Друзья-родственники это хорошо!!!! Не дадут угаснуть творчеству - обязательно порадуют каким-нибудь бесценным (в плане рукоделия) предметом!смеюсь

Катерина Валитова

Оксана,спасибо за красивости как приятно рассматривать ваши работы,они такие нежные и аккуратно выполнены.Понравилось все так что невозможно выделить что то.

Kisya_V

Спасибо, Катя!!! благодарюОчень приятно, что вам нравится! А мне не все нравится как я сделала, кажется, что  можно было лучше сделать. Перфекционизм на чеку смеюсь!

Светлана Ямолкина

 Браво!!!

Kisya_V

Мне очень приятно, Света. что вам понравилось!благодарю