Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК по сборке ветки сирени


Техника

Мастер-класс Флористика искусственная Лепка МК по сборке ветки сирени Фарфор холодный

В избранных: 222
В избранных: 222
В избранных: 222
В избранных: 222
В избранных: 222
В избранных: 222

Поделиться:

Вот и я с обещанным мк по сборке веточки.Постараюсь не только показать,но и доступно объяснить.Сама пересмотрела много мк,что то позаимствовала,но окончательную сборку додумывала сама.Может что-то подобное и есть в инете,но я не находила.Кстати у меня маленькая годовщина)))Прошел год,как я открыла для себя прекрасный мир керамической флористики!Надеюсь,что буду и дальше расти и учиться.

Вот и я с обещанным мк по сборке веточки.Постараюсь не только показать,но и доступно объяснить.Сама пересмотрела много мк,что то позаимствовала,но окончательную сборку додумывала сама.Может что-то подобное и есть в инете,но я не находила.Кстати у меня маленькая годовщина)))Прошел год,как я открыла для себя прекрасный мир керамической флористики!Надеюсь,что буду и дальше расти и учиться. (фото 1)

Будем собирать цветочки на верхушку веточки.Для этого нам понадобятся 4бутончика и 6 цветочков.

Будем собирать цветочки на верхушку веточки.Для этого нам понадобятся 4бутончика и 6 цветочков. (фото 2)

Этот принцип я увидела в мк Елены Калиничевой.Она собирала маленькую веточку на заколку.Так что идея не моя.Просто здесь показываю так как это важно для дальнейшей сборки.

Этот принцип я увидела в мк Елены Калиничевой.Она собирала маленькую веточку на заколку.Так что идея не моя.Просто здесь показываю так как это важно для дальнейшей сборки. (фото 3)

Таким способом приматываем цветочки,в ряд по три.

Таким способом приматываем цветочки,в ряд по три. (фото 4)

Два ряда достаточно.Для верхушки сбираем две таких веточки.

Два ряда достаточно.Для верхушки сбираем две таких веточки. (фото 5)

На последующие веточки нам понадобится три бутона и где то 12цветочков.

На последующие веточки нам понадобится три бутона и где то 12цветочков. (фото 6)

Соединяем по такому же принципу,только в ряду будет уже по 4цветочка и рядов будет три.Ветчка будет и длиннее и шире.

Соединяем по такому же принципу,только в ряду будет уже по 4цветочка и рядов будет три.Ветчка будет и длиннее и шире. (фото 7)

Вот и готовы веточки.Я разложила их по очередности соединения.

Вот и готовы веточки.Я разложила их по очередности соединения. (фото 8)

Берем самые маленькие и плоскими сторонами соединяем.

Берем самые маленькие и плоскими сторонами соединяем. (фото 9)

Обматываем тейп- лентой.

Обматываем тейп- лентой. (фото 10)

Дальше крестообразно прикрепляем две веточки побольше.

Дальше крестообразно прикрепляем две веточки побольше. (фото 11)
 
МК по сборке ветки сирени (фото 12)

И затем две последние.Так можно присоединять много веточек,только изначально делать их пошире,тогда веточка будет расширяться к низу и будет похожа на пирамидку.

И затем две последние.Так можно присоединять много веточек,только изначально делать их пошире,тогда веточка будет расширяться к низу и будет похожа на пирамидку. (фото 13)

Потом вставляем внутрь проволоку покрепче и все сматывем.

Потом вставляем внутрь проволоку покрепче и все сматывем. (фото 14)

Веточка(ее основная часть) готова.А далее обкатка и присоединение листиков.Это я уже не показываю,в этом не должно возникнуть сложностей)))

Веточка(ее основная часть) готова.А далее обкатка и присоединение листиков.Это я уже не показываю,в этом не должно возникнуть сложностей))) (фото 15)

Готовая веточка при хорошем освещении.

Готовая веточка при хорошем освещении. (фото 16)
 
МК по сборке ветки сирени (фото 17)
 
МК по сборке ветки сирени (фото 18)

Окончательный вид композиции.Почти окончательный.Еще листиков добавлю и все!

Окончательный вид композиции.Почти окончательный.Еще листиков добавлю и все! (фото 19)

Спасибо всем за внимание!Надеюсь данный мк вам пригодиться)))

Юлия Шв.

Очень красиво, и все понятно! Спасибо за МК!

Инна Голубева

Вам спасибо,Юлечка!Рада,если пригодится мк!

Ольга Симакова

Рождение шедевра!!! Аж глаза слепит от красоты! Не насмотреться!!!

Инна Голубева

Оленька,ну прям захвалили и засмущали!Спасибо,мне очень важны слова поддержки!

SwetK

Очень красиво, веточки будто сорваны с куста...( спасибо за МК, собираю...а вдруг пригодитсядумаю

Инна Голубева

Светлана,я буду очень рада,если пригодится!За теплые слова спасибо большое!

Нэлли Александровна

Спасибо Инна. И очень красиво и очень натурально. На днях приступлю к "обучению". Знаешь как трушу, но ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОПРОБОВАТЬ. СПАСИБО!!!!

Инна Голубева

Нелли Александровна,не бойтесь,лепить сирень не сложно.Я тоже долго не решалась,но как попробовала и очень понравилось.И у вас все получится,я в этом не сомневаюсь!Спасибо вам за отзыв,очень приятно!!!

ja Яна

Ах, хорошаааа сиренька, пушистенькая, нежная, так и хочется вдохнуть её аромат! Спасибо, Инна, за возможность увидеть Ваш вариант сборки веточки! Замечательно! супер! цветы

Инна Голубева

Спасибо,Яночка,за высокую оценку!Мне вот очень хотелось собрать именно пушистую,сбитую веточку,пришлось шевелить мозгами как)))В инете не нашла,может плохо искала,но это и хорошо,стимулирует самой напрягаться.За мк всегда пожалуйста,будут еще какие наработки,буду выкладывать.Мне не жалко)))

Светлана 23

Потрясающая работа! Спасибо за МК,благодарю Сирень - словно живая!

Инна Голубева

Светочка,вам спасибо,что цените!

Иннуся

Инна, спасибо за мк, не знаю смогу ли я когда-нибудь пойти на такой подвиг думаю

Инна Голубева

Иннуся,спасибо.Только это не подвиг,подвиг это когда их тысячами лепят(на большие ветки).А это так,пять дней работы в общей сложности.Дерзайте,не бойтесь!

svetlaja 1

Молодец! Вот это тренировка, растёшь, Инночка! Цветочки нежные, аккуратные!

Инна Голубева

Спасибо,Светочка!От вас очень приятно услышать похвалу.Я восхищена вашими работами.У меня маленькая годовщина,годик занимаюсь лепкой,еще маленькая)))Еще столько надо освоить,но меня это не пугает,а только радует!

Джесс 22

Красиво сиренька как живая, жаль только толстая ветка выходит, говорят есть другой способ сборки но его бесплатно не расскажут(

Инна Голубева

Спасибо за отзыв!Там только на одной толстовата,проволока бисерная закончилась,а на двух терпимо еще,ненамного толще,чем у живой.Может на фото кажется пошире,в реалии не очень.Я специально использовала бисерную проволоку,она тонюсенькая,незнаю,может есть еще тоньше)))

Джесс 22

А я брала флористическую самую тонкую, а основной стебель толстую брала и вышла толстоватая. На вебинаре рассказывали есть еще способ сборки но его надо было брать платным уроком. Там без тейп ленты собирают.

Надежда В.В.

Ниткой обматывать хорошо вместо тейп-ленты, намного изящней получается.

Alla Khomchenko

Невероятно живая сиренька у Вас! Чудо!браво Спасибо за МК!цветы Очень хочу когда-нибудь решиться на такой подвиг! Люблю сирень! Инна, а ХФ Вы покупали готовый или сами делали?

Инна Голубева

Спасибо,Аллочка!Фарфор делаю сама,все порываюсь выложить мк.Просят девочки.Если мк поможит вам совершить сей подвиг,буду только рада)))

Alla Khomchenko

Буду с нетерпением ждать!цветыИ по окраске советовцветы

Любовь Дычек

Как аккуратно вылеплены все цветочки!бравоСпасибо за МК!благодарю

Инна Голубева

Любовь,спасибо большое!Чем могу,тем помогу))) Жаль,что пока немногим,но я в процессе.

Irina-Toshka Klimova

Красота какая!!!!! СУПЕР!!!

Инна Голубева

Большущее спасибо,Ирина!Рада,что вам понравилось!Приятно познакомиться!

Олия-mv

Инна, веточки великолепные, мк очень толковое, с удоволльствием посмотрела, убедилась что вроде правильно ее собирала:) давно делала, уж не скоро решусь на новый подвиг:) забрала в копилку на будущее:)

Инна Голубева

Оленька,спасибо за слова поддержки!Я еще учусь,как учить,да и лепку осваиваю,просто хочется делиться хотя бы тем до чего дошла сама.Я долго думала учиться у мастеров или нет и пришла к такому выводу,что работы учеников уж больно смахивают на работы учителей и поэтому решила,что буду стараться постигать сама,чтобы выработать свой стиль,не копируя, пусть даже талантлевейших мастеров,а все- таки природа-лучший учитель.Хотя, безпорно, наработками кое-какими грех не воспользоваться,что и делаю время от времени.

Олия-mv

Да-да, оно еще и приятней, когда вдруг, изобретаешь свое и оно получается! Инна у тебя получается, молодец!

Ириша Коновалова

Спасибо за МК, все понятно.

Инна Голубева

Спасибо и вам!Очень рада,что понятно!

Neto4ka

Инна, спасибо большущее! Все понятно! Результат очень радует. Может быть, и я когда-нибудь решусь сделать веточку, тогда обязательно воспользуюсь вашим МК.

Инна Голубева

Спасибо и вам,Анна,за высокую оценку моих возможностей!Если вам пригодится,буду очень этому рада!

Светлана Селезнёва

Спасибо, миленькая, за чудесный МК ! Теперь уж ждём от Вас МК по приготовлению холодного фарфора. По фотографиям ни за что не скажешь, что он самодельный! Вы умничка и молодец, успехов Вам в творчестве!!! цветы

Инна Голубева

Спасибо вам за слова поддержки,столь важные для меня!Постараюсь на следующей неделе отснять,как раз этот кусочек закончится.

ViktoriaLiva

Смотрела разные мк, всё подробно и понятно, но какую-нибудь мелочь обязательно недоскажут... А в лепке детали - секрет успеха. Не многие мастера безвозмездно и от души готовы делиться этими секретами. Сирень шикарная! Всегда хотелось именно такую пушистую без просветов, благодаря вашему уроку наконец поняла как ее сделать. Инна, огромное человеческое спасибо! 

Здоровья Вам и вдохновения!

Инна Голубева

Виктория,я буду искренне рада,если этот небольшой мк вам пригодится в дальнейшем!У вас чудесные работы и определенно есть талант в лепке(подснежники восхитительны).Я сама еще в процессе обучения и понимаю,как важно понимать принципы и не всегда их бесплатно объясняют.Я буду всегда рада поделиться с другими своим,хоть и маленьким,опытом.Верю в принцип:что посеешь,то и пожнешь)))Спасибо за отзыв и пожелания!И вам дальнейших успехов в творчестве!

Надежда В.В.

Замечательный мастер-класс, очень нежная сирень! Спасибо!

Инна Голубева

Надежда,благодарю вас!Рада,если пригодится)))

madamanna

Большое спасибоблагодарю

Инна Голубева

Всегда пожалуйста)))

Екатерина-Катерина

Инночка, спасибо! Очень доступно. У тебя, помимо рукодельного, еще и педагогический талант!

bestija

Красота неземная, это ж сколько вы времени потратили на лепку этих маааалюсеньких цветочков, снимаю шляпу. 

Инна Голубева

Спасибо вамю На самом деле не долго,три веточки реально за четыре дня,если рука набита на маленьких цветочках)

Сиволап Ольга

Очень люблю сирень,такая прелесть,а по цветку сирени  у вас нет мк?

Инна Голубева

Оленька,рада,что вам понравилось!По самому цветочку много хороших мк в интернете,не хочется плагиатить)))

Наталья Моисеева

Инна, огромное Вам спасибо! Как раз сейчас решила  слепить сирень. Налепила  цветочков, про бутончики забыла, стала думать о сборке и о, ура, нашла Ваш МК.  Только у меня вопрос: а Вы совсем глиной не обмазываете верхнюю часть ветки? А тейп ленту не будет видно? Или из-за плотности расположения  цветочков её не видно? Буду ждать Вашего ответа, не буду торопиться со  сборкой. Заранее спасибо! С уважением, Наталья.улыбаюсь

Юлианна Колмакова

Инна, нашла  вашу сирень!!! Супер здорово!!!