Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Снова розы))) и опрос.


Техника

Флористика искусственная Лепка Снова розы и опрос Фарфор холодный

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Опять я с розами.Уже как-то и здороваться неприлично ибо не расстаемся)))Просто розы только вчера доделала полностью,теперь они готовы окончательно и потому решила устроить им небольшую фотосессию)))И поделиться с вами,дорогие мастера и мастерицы!Я так увлеклась лепкой сирени,что розы были отложены.Кстати опрос касается веточки сирени.Я тут налепила цветочков еще на одну веточку и пришла мысль отснять процесс сборки.Меня и в контакте девочки спрашивают,как я собираю.Так что,если есть необходимость завтра пофоткаю и выложу.

Опять я с розами.Уже как-то и здороваться неприлично ибо не расстаемся)))Просто розы только вчера доделала полностью,теперь они готовы окончательно и потому решила устроить им небольшую фотосессию)))И поделиться с вами,дорогие мастера и мастерицы!Я так увлеклась лепкой сирени,что розы были отложены.Кстати опрос касается веточки сирени.Я тут налепила цветочков еще на одну веточку и пришла мысль отснять процесс сборки.Меня и в контакте девочки спрашивают,как я собираю.Так что,если есть необходимость завтра пофоткаю и выложу. (фото 1)
 
Снова розы))) и опрос. (фото 2)

Три розы слеплены в виде сердца.Все-таки ярмарка ко дню влюбленных)))

Три розы слеплены в виде сердца.Все-таки ярмарка ко дню влюбленных))) (фото 3)
 
Снова розы))) и опрос. (фото 4)
 
Снова розы))) и опрос. (фото 5)
 
Снова розы))) и опрос. (фото 6)
 
Снова розы))) и опрос. (фото 7)
 
Снова розы))) и опрос. (фото 8)
 
Снова розы))) и опрос. (фото 9)
 
Снова розы))) и опрос. (фото 10)
 
Снова розы))) и опрос. (фото 11)
 
Снова розы))) и опрос. (фото 12)
 
Снова розы))) и опрос. (фото 13)

Спасибо всем за вдохновение!

Semushka

Очень красивые розочки!!! Насыщенный цвет. Просто супер!браво

Инна Голубева

Спасибо большое за первый отзыв!В натуре цвет немного темнее и как по мне интересней,но как ни старалась,не могу отснять,чтобы передать цвет,как есть в жизни!Пойду к вам гости)))

Semushka

Мне кажется даже на фото цвет изумительный, равномерный . На просвете вообще бомба . Заходите конечно! Я правда давно ничего не выставляла. Вот сегодня сделала новый пост. Переезд, дети, садики, времени не хватает на все... Буду рада видеть Вас в гостях. 

Нэлли Александровна

Розы великолепные. Очень хочу научиться. Может я излишне самоуверенна, но мне кажется что сама лепка не будет для меня сложной.Но до ужаса робею перед передачей  фактурного  рисуночка на лепестке. Специальных молдов у меня нет, возможности их купить-тоже. Придётся узнавать, как мастерицы выходят из такого положения. Может и вы что подскажете, снисходя к моему возрасту.

Вместе со всеми буду ждать  МК о сборке цветка.

Инна Голубева

Спасибо за отзыв,Нэлли Александровна!Очень рада знакомству!По поводу фактурности,если нет вайнеров,то могу посоветовать выкатывать деревянной палочкой для суши,у нее с одной стороны скошено и при выкатывании получается легкая фактура.Попробуйте,а по возможности купите вайнер хотя бы розы,на нем много разных цветочков можно отфактурить.У меня тоже нет больших возможностей,поэтому пользуюсь,чем придется)))Мк по сборке сирени постараюсь выложить завтра.

Лысогорская Юлия

Чудесные розы!

Инна Голубева

Спасибо,Юлечка!Всегда рада вам!

Vika_Popovichka

Красота  необыкновенная!!!  Как  живые.  Буду  тоже  ждать  мк.

 

Инна Голубева

Спасибо,Виктория!Рада,что вам понравились!Мк выложу обязательно.

ДиНата

Цвет просто шикарный, как собственно и сами цветы. Инна, какую краску Вы использовали, мне на ум приходит только "кармин"

Я тоже за мк по сборке сирениура!

Инна Голубева

Спасибо,Наташа!Краситель использую для ткани,темно-красного цвета.Соседка отдала в баночке из под детского питания.Он у нее давно лежал,она сказала,что пищевой,но я подозреваю,что это все-таки для ткани,очень уж едучий,тяжело потом руки после него отмыть.

Ольга Симакова

Боже!!! Какая красота!!!!!! Глаз оторвать невозможно!!!!!

Инна Голубева

Спасибо,Оленька!Очень приятно это слышать!

Белявцева Инна

Шикарные розы!!!браво

Инна Голубева

Спасибо большущее,Инна!

Заблуда

хочу от вас рецепт... смущаюсь

Инна Голубева

Наташенька,ну потерпите еще немного.Сейчас закончу этот кусочек фарфора и когда буду очередной готовить ,отсниму обязательно.Просто лучше,когда на ощупь все пробуешь,а так и незнаю получится ли все объяснить,но я постараюсь.

Инна Голубева

Николай Михайлович,спасибо за такой красивый комментарий в тему!

Валентина Володько

Инна!!!Великолепные розы,цвет  такой насыщенный!!!!супер!цветыбраво

Инна Голубева

Спасибо большущее,Валечка!Очень приятно это услышать!

Лариса Фоменко

Инна! Прекрасные розы! Цвет, фактурность, форма - выше всяких похвал! Да, этот ваш красный цвет не дает мне спать спокойно! Еще ранее как увидела у Вас , не перестаю проводить эксперименты с ним. Накупила разных порошковых красителей для ткани, есть результат, но не такой(((. Нет такой прозрачности. И кстати, при  добавлении красителя к самоварному фарфору , цвет получается более насыщенный, а к тайской глине менее. Может это все же пищевой краситель? У меня руки красителем для ткани не особо пачкаются. Вы поговорите еще с соседкой, может вспомнит ... 

Инна Голубева

Ларисочка,спасибо за похвалу!От вас особенно приятно!Может и пищевой,только он у нее очень давно лежит,продают ли сейчас такие,незнаю.Она говорила,что пищевой,кажется,это я почему-то решила,что он для ткани.Но я могу ошибаться.Просто я как-то пробовала пищевой вмешивать в фарфор(в самом начале),а он через некоторое время выцветал,а этот держит цвет отлично,поэтому я и подумала,что он для ткани.Незнаю,помогла вам или нет)))

Лариса Фоменко

Спасибо! Буду искать дальше и найду обязательно!

Ириша Коновалова

Очень красивые розы, цвет шикарный!!!браво

Инна Голубева

Спасибо большое,Ириша!Очень приятно!

Екатерина-Катерина

Инночка, шикарнейшие розы! Не перестаю восхищаться твоей "производительность". Мне после работы сил хватает только на готовку ужина. С тоской поглядываю на стол с заготовками очередного фаленопсиса, жду музу...

Инна Голубева

Катюш,спасибки! Я пока не работаю,с малыми сижу,но они выматывают не меньше,а лепка для меня своего рода отдых.Я очень расслабляюсь,и физически,и душевно)))Отсюда и такая производительность.Отдыхать люблю)))

ja Яна

Ах, какие розы, Инна! Восхитительные! И, ох уж этот невообразимо красивый цвет, многим не даёт покоя и мне в том числе!...А сборку сиреньки интересно посмотреть, каждый мастер всё равно свою изюминку привносит в процесс, не раз в этом убеждалась...

Инна Голубева

Спасибо большое,Яночка!Я уже прямо сама покой теряю от того,что кого-то его лишаю)))Ну вот честное слово,если бы этот краситель продавался,я бы сама его закупила,с тоской смотрю,как он убывает((( А по сборке сирени сейчас выкладываю.

Анна Корюкина

Великолепно!!! Просто словами не выразить, какая красотабравоЯ и не поверила  что они не настоящие))))

Инна Голубева

Спасибо,Анна,большое пребольшое!Это мне иногда не верится,что я уже что-то могу подобное слепить)))

Лучики

Какая красота! нет, они действительно НАСТОЯЩИЕ! И цвет, и толщина лепесточка. и всё всё говорит о том. что они не просто настоящие, а ещё и обладают чудесным ароматом!

Инна Голубева

Спасибо большое,Екатерина!Очень рада познакомиться с еще одним творческим человеком!Они будут пахнуть,перед ярмаркой обработаю их ароматом розы для большего эффектаподмигиваю

madamanna

Ох, какая красотища!цветы

Инна Голубева

Спасибище!!!