Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пенал с аппликацией


 23 из 31 

Поделка изделие Аппликация Пэчворк Шитьё Пенал с аппликацией Пуговицы Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Давненько я здесь ничего не писала. Будем исправляться.
Я тут за три вечера сваяла вот такой пенальчик для самой младшей моей сестры.

Давненько я здесь ничего не писала. Будем исправляться.
Я тут за три вечера сваяла вот такой пенальчик для самой младшей моей сестры. (фото 1)

Вот так поближе выглядит аппликация

Вот так поближе выглядит аппликация (фото 2)

А так вот подкладка

А так вот подкладка (фото 3)

Идея такого пенальчика не моя. Делала его по МК - http://world-hmade.ru/masterclass/jap_pachwork.php. Я очень благодарна его авторам. Правда кое-что я все-таки изменила. Выкройку строила сама. Бейку пришивала уже после того, как была закончена вышивка-стежка-аппликация (чтобы уж точно надежно спрятать все концы ниток). Причем, делала это не по всему кругу. Зачем же это делать, если уголки после формирования донышка все-равно отрезаются? И порядок сшивания после бейки тоже изменила: сначала вшила змейки (у меня их две - длинные закончились), потом зашила боковины, и только после этого формировала донышко. Этот порядок показался мне гораздо более удобным.

   Способ выполнения аппликации мне понравился не очень. Придуманный мной, когда я шила косметичку с совой мне нравится больше.

   Кодовое имя проэкта - "6 рубашек и штаны". Я творила опять из кусков от старых вещей. Даже не знаю грустить по этому поводу или радоваться.

Страмаус Светлана

Оригинальный пенальчикцветы

Kingyo

Спасибо.

Алла Догаева

Конечно радуйтесь, ведь из остатков красоту сотворили, хорошая идея сделать из пуговиц цветочки и шарик!

Kingyo

Творчество вызывает у меня море положительных эмоций. Вот только иногда так хочется повытворять из новых материалов. Но, к сожалению, на данном этапе жизни нашей семьи мне это удовольствие не доступно. Спасибо за поддержку.

Мишкина

Мне нравится переделывать старые вещи - экономично и практично: 100 раз стиранная ткань точно не сядет и больше не полиняет. Классный пенал!  

Kingyo

Спасибо. Сестра в восторге от такого подарка. Я вообще люблю ремонтировать, переделывать или просто разбирать на куски старое и собирать потом новое. 

натаня

Очень хорошенький пенал получился!!!!Аккуратно сделан!Могу помочь с тканью,есть и отрезы и лоскутки!!!

Kingyo

Спасибо. Предложением заинтересовалась.

BigHelen

супер!супер!супер!супер!супер!супер!супер!супер!супер!