Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рестайлинг коляски


 24 из 31 
Материал

Декор предметов Кукольная жизнь Вышивка Шитьё Рестайлинг коляски Нитки Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Однажды мы вознамерились приобрести нашей Ярославе колясочку для ее Люли (это она так свою куклу назвала). Пройдя по магазинам и придя в шок от соотношения цена-качество, я уж было совсем отчаялась. Но тут свекровь сообщила, что нашла неплохую б/у коляску. Каркас действительно оказался на порядок прочнее тех, что были мне предложены в наших магазинах (варианты подороже я не рассматривала). А вот текстиль совершенно выцвел. И тут у меня зачесались руки. На фото законченная работа.

Однажды мы вознамерились приобрести нашей Ярославе колясочку для ее Люли (это она так свою куклу назвала). Пройдя по магазинам и придя в шок от соотношения цена-качество, я уж было совсем отчаялась. Но тут свекровь сообщила, что нашла неплохую б/у коляску. Каркас действительно оказался на порядок прочнее тех, что были мне предложены в наших магазинах (варианты подороже я не рассматривала). А вот текстиль совершенно выцвел. И тут у меня зачесались руки. На фото законченная работа. (фото 1)

Коляска была разобрана, новая ткань обнаружена в хомячьих запасах и раскроена. И как раз в это время мне в руки попала книга "Вышивка для отделки". Там было столько всего красивого! И я поняла, что ремонт коляски несколько затянется. Вот такой вышивкой я украсила капюшон. Прошу строго не судить - я только учусь. Это была моя первая вышивка не крестиком.

Коляска была разобрана, новая ткань обнаружена в хомячьих запасах и раскроена. И как раз в это время мне в руки попала книга "Вышивка для отделки". Там было столько всего красивого! И я поняла, что ремонт коляски несколько затянется. Вот такой вышивкой я украсила капюшон. Прошу строго не судить - я только учусь. Это была моя первая вышивка не крестиком. (фото 2)

И только после этого закончила обшивать каркас новым чехлом. Пришлось и мужу немного поднапрячься. Он сделал новое донышко. Матрасик был в хорошем состоянии. Поэтому его я не трогала. Позже было изготовлено еще и одеялко.

И только после этого закончила обшивать каркас новым чехлом. Пришлось и мужу немного поднапрячься. Он сделал новое донышко. Матрасик был в хорошем состоянии. Поэтому его я не трогала. Позже было изготовлено еще и одеялко. (фото 3)

Вышивка поближе.

Вышивка поближе. (фото 4)

А вот так я его простегала.

А вот так я его простегала. (фото 5)

Планировалась еще подушка. Но как-то все не до того было. А на днях я все-таки села и сшила её.

Планировалась еще подушка. Но как-то все не до того было. А на днях я все-таки села и сшила её. (фото 6)

Вот так здорово теперь Люле в ее коляске. До новых встреч!

Вот так здорово теперь Люле в ее коляске. До новых встреч! (фото 7)
●•°Mary Cat°•●

Вот, что называется мастер на все руки!цветы

Kingyo

Спасибо! Вы и сама девушка непростая: ручки золотые и фантазия богатая. Я в детстве тоже очень любила создавать одежду для своих кукол. Желаю Вам творческих успехов!

Pandushka

Прекрасно получилось! Просто получила удовольствие от просмотра!

Kingyo

Рада, что Вам понравилось.

Kingyo

благодарю

BigHelen

Согласна, мама у Яси - мастер на все руки!!!!!!!!!!! супер!супер!супер!супер!супер!супер!супер!супер!супер!

Kingyo

смущаюсь

Т.А.Г.

Получила огромное удовольствие от просмотра.

Kingyo

Благодарю:)