Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Девочка на коне из ваты


Событие
Техника
Материал

Игрушка ёлочная Новый год Папье-маше Девочка на коне из ваты Вата

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

 
Девочка на коне из ваты (фото 1)
 
Девочка на коне из ваты (фото 2)
 
Девочка на коне из ваты (фото 3)
 
Девочка на коне из ваты (фото 4)
 
Девочка на коне из ваты (фото 5)
 
Девочка на коне из ваты (фото 6)
 
Девочка на коне из ваты (фото 7)
 
Девочка на коне из ваты (фото 8)
 
Девочка на коне из ваты (фото 9)
 
Девочка на коне из ваты (фото 10)

Подробный МК тут https://stranamasterov.ru/node/991956

Подробный МК тут https://stranamasterov.ru/node/991956 (фото 11)
 
Девочка на коне из ваты (фото 12)
 
Девочка на коне из ваты (фото 13)
 
Девочка на коне из ваты (фото 14)
 
Девочка на коне из ваты (фото 15)
 
Девочка на коне из ваты (фото 16)
 
Девочка на коне из ваты (фото 17)
 
Девочка на коне из ваты (фото 18)
 
Девочка на коне из ваты (фото 19)
 
Девочка на коне из ваты (фото 20)
 
Девочка на коне из ваты (фото 21)
Юлия74

Оля! Ну когда Вы успеваете всю эту красоту творить..........бравоНу просто замечательная  девчушка! цветыБраво! Браво!браво

Ольга Симакова

Спасибо Юленька!!!!!!! Муж говорит- красиво. Он обычно не врет. А мне что- то не очень она. Хотя и на санках первая совсем не нравится, а люди именно на нее все внимание Обращали на елке. И наоборот. На моего любимого белого медведя в платье, ни кто внимания не обращает... Тут я его даже не показывала. 

Елена-Stella

Очень хорошо получилось! Фигурка сложная по композиции, а в игрушке детали привлекают!

Мой букет тоже в инете не ко двору пришелся, а в жизни куча заказов, даже не знаю когда все делать, ночью?

Ольга Симакова

Ну букет то красивый! Может быть потому, что в живую его видеть надо? Нет! Ты не подумай! Он и на фото красивый очень, но если честно, я просто не могу найти ему применение. Вот если бы он как у Светы был на пано! В виде картины, вот тогда бы супер было. А то что с ним делать? На елку не повесишь наверное. Не зимняя тема. На полку не поставишь. А! У тебя знаешь что получится супер? Как у Изабелль! Она картины целые из ваты делает!!! Вот там красота!!!!! Сейчас ссылку скопирую, скину. https://stranamasterov.ru/node/979227 Вот! Представь! Это картина из ваты! Фантастика да?

Елена-Stella

Спасибо за ссылку. Очень красиво. Я ведь не знала, что получиться, это был эксперимент для меня! Моя подруга на кухне повесила как панно! К стати на facebookе меня поддержали, а мне большего не надо!

Ольга Симакова

Да они классные! Я просто о том, что в виде картины было бы вообще супер! Представляешь, такой букет- картина на стене!? Может я и сама тогда займусь по твоему МК. Потренироваться только надо.

Ольга Симакова

Лен, где тут написано, что только на елке???? Лен, я не буду больше ничего говорить. Зачем ты по чужим страницам жаловаться побежала? Чем я тут тебя обидела? Почему когда тебе что то не нравится в моих игрушках, я не бегаю не ищу пропорции похожие на мои? С просьбой " Скажите! Могут ли мои игрушки существовать?!" А я и не замечание тут написала, а просто свое мнение!!!!!  И еще, у Марго оберег. Там куклы больше. Какое пано???  

tatuel

Оля! Труженица ! Как хотелось в детстве такую лошадку-качалку.  В лучшем случае был только трехколесный велосипед.  В шею лошади надо вставить палочку, тогда девочке удобнее будет держаться, и сидеть она будет ровне. А так кажется, что если лошадь пойдет, то и девочка сразу упадет, так как нет крепкой точки опоры( стремян, поводьев) А в целом очень даже здорово!

Ольга Симакова

Спасибо!!!! Я хотела сначала, потом передумала почему- то... Да у меня еще петух на готове, и все! Больше ничего..... Есть идейка, но это не скоро. Так что после петуха будет пробел.

Ольга Симакова

Я видела именно такие лыжи на фото старинных игрушек. Другие тоже там есть. Короче. Я эти оставлю

tatuel

Еле нашла, откуда ты написала.  Через почту не пошло. Конечно, оставляй эти.  Ты автор, тебе виднее.  Мои мысли просто в помощь, на будущее.

tatuel

И правда совсем прямые.  У тебя будет точь в точь!  Сегодня , наверное, уже и доделаешь. 

Ольга Симакова

Нет, сегодня она мокрая еще. Ей надо высохнуть. 

Лысогорская Юлия

Отличная игрушка! Как из стихотворения А.Барто.  А там героев еще много, так что работа у Вас найдется)))    А где белый медведь)

Ольга Симакова

Спасибо!!!!! Сегодня на дачу еду елку разбирать, покажу тогда. Сюда прям и добавлю.

Ольга Симакова

Добавила!;)

Лысогорская Юлия

Вот это богатство!!!!!! Я в восхощении! У меня такой цыпленок тоже был. А медведь очаровательный!!!!!

Ольга Симакова

Спасибо, Милая!!!! Наконец то о моем медведе слово замолвили:)))))

Элайджа

Ой-ой! Какая прелесть! А елочка ваша уже исчезла ? Я ею любовалась на фото за игрушками (там где барышни с младенцами). Хотим посмотреть и петушка и мишку! Покажите! Да и дачную елочку хотим целиком посмотреть! Там наверное тоже очень миленькие игрушечки! 

Ольга Симакова

На дачной игрушки стеклянные в основном. Дома маленькая. 1,5 метра, а на даче больше двух. 

Элайджа

Это прям елка Кремлевская у Вас на даче! Хоть одним глазком дайте на игрушечки поглядеть! Я стекляшки просто обожаю

Ольга Симакова

Хорошо

Элайджа

УРА!! А я пошла клейстер заваривать, уж сегодня тоже мишку попробую сделать! Пока никак с кукольным личиком не получается!

Ольга Симакова

Добавила!;)

Элайджа

благодарюСпасибочки! Смотрю-неналюбуюсь! Жаль что Новый год заканчивается! Такая красотища и игрушки некоторые видно ГДРовские  красивенькие!  А курочка просто прелесть! Так пошла кофеёк попью и еще погляжу! А куда вы на хранение их выносите? Или в доме ? Это я к тому что от перепадов температуры и на свету красочный слой портится! Нельзя к  такой красоте  абы-как относится. Я у себя на страничке, сегодня тоже выложила ящичек игрушек ,что мне принесли. Но в отличии от Ваших - мои просто узники концлагеря!

Ольга Симакова

У меня и узники есть. Они просто уже на антресолях. Так получилось, что я смогу наверное кремлевскую елку нарядить, уж очень у меня много всего. И папье, и стекло разных времен и народов. К стати, один из узников в коробке на фото есть. Их там много, но он самый старый. Сейчас найду, скажу на какой фотке именно.

Элайджа

Как мои увидите-ужаснетесь, как люди так могли поступить! Стала крышки от кувшинчиков снимать а там целый ворох мертвых мошек и жучков! Вот еще +   задачка как почистить все теперь еще и внутри!! Пошла на столе своем убирать.

Ольга Симакова

На 15 фото, в нижнем правом углу. Между шарами цыпленок на прищепке. Вот он один из ветеранов!))

Элайджа

Вижу, вижу.. хоть он и ветеран но в очень хорошем состоянии! На этой же фотке  белый гриб замечательный и рядом с ним игрушечки.. и еще выше..вообщем очень классные!

Елена-Stella

цветыОля отличные мишки, может их отдельно опубликовать! Симпатяги!!!!!!

Ольга Симакова

Да нет... Им уже два года. Не замечают их....(

Елена-Stella

Откуда такой пессимизм! Оль, бога не гневи! У тебя чудесные мишки, мастер-классы, куча друзей!

Ольга Симакова

Да небыло такой цели! Боже упаси! Рвзговор был о том, что иногда любимые игрушки не замечают! Вот И все! А их у меня ооооочень много! Ну не могу я их все показать. Нет, могу конечно, но лень. Их фоткать надо. А они в коробках уже. И мало того, многие там и оставались в НГ. Елок не хватило 

Елена-Stella

бравоцветысимпатия

Элайджа

Полениться иногда полезно! Вы и так как  много нам своих игрушек показали.  Огромное спасибо за позитив.жму руку Домашние дела тоже нужно кому-то делать.думаю Мне например очень Лень возится с фотоаппаратом, особенно когда руки грязные  и с головой в работу окунулась.. Честно говоря я только после общения с Вами взяла его в руки и кое что пофоткала. Иногда работаешь,  медитируешь , а потом бац!- а сфоткать то забыла! И опять все заново! Так что я Вас понимаю!цветы

Ольга Симакова

Вот тут ещё диалог интересный;)

Элайджа

Да очень интересный, ты права. .. Завтра утром еду в Запорожье провожать к табе Инну. Там Ира из Одессы посылку отослала мне для Вас,но почта еще не дает СМ к получению ее!!! ААА!! Я просто не знаю как успеть!! Хотя бы сегодня привезли к вечеру!!! Потому что если привезут завтра, то я не успею и ее с почты забрать и успеть доехать в Запорожье к отправке Автобуса!!!цветы

Ольга Симакова

Ну как? Успела?;)

Элайджа

Да успела, все положила, смотались в Запорожье и передали. Только что звонила Инна, прошли Украинскую таможню. Поразрывали там все пакетики, все перетрушивали. половину помяли. вообщем Инна говорит что такого никогда не было...она извиняется если что поломали. Росийскую еще не проходила. Она сейчас на границе.

Ольга Симакова

Кошмар... всё делают для того, чтобы люди не выезжали в Россию.

Элайджа

естественно. Я там тебе к ДР передала бтылку коллекционного коньяка, сказала Инне . что если на таможне начнут отнимать, то чтоб или разбила или вылила ну лучше выпила но чтоб  им не достался. Вроде не говорила, что отнимать начали. Но впереди еще Русская граница..как там будет неизвеснодумаю

Ольга Симакова

Ой спасибо!) Нормально всё будет. На днюхе выпью:))

Элайджа

Там тебе сладкое, а мужу крепкоесмеюсь

Элайджа

Согласна с Еленой -мишки миленькие!  Добренькие!Тепленькие!

Ольга Симакова

Как это я без ответа оставила? Наверное в тот момент пропадала из страны. 

Элайджа

А ты теперь ответьподмигиваю

Ольга Симакова

Спасибо! А я сейчас снегурочку делаю:) с МК. Не знаю... нужен ли он кому-то, но я делаю. Если всё получится, покажу.

Элайджа

Конечно нужен! Я с большим удовольствием посмотрю, так что ждем! А я по АТС развлекаюсь, пока идеи с ватой мимо меня пролетают. Сегодня утром к нам прибилась собака. Подали объявление , хозяева наверное ищут..сама почти год своего Лорда искали..так и не нашли. Смотри

Ольга Симакова

Это же Хаски? Мечтаю о такой!) супер! 

Элайджа

Посмотри я новое выложила и там больше фоток  ее и раки (https://stranamasterov.ru/node/1092942#comment-14676806)

Ольга Симакова

Она УМНИЦА и красавица!!!!

N@dejd@Я

Олечка, наконец то я  добролась до тебя, снеге много навалила смеюсь, а чистить дороги не успевают...грустно. Спасибо за МК  жму руку  Девочка на лошадке браво, работа получилась интереснаясупер!,  но мне почему то захотелось сделать  красное платье девочки в белый горошек, игрушка бы заиграла по другому... с помощью обратного конца  тоненькой кисточки ( чтоб горошинки мелкие были)... окунуть в белую акриловую краску , но сначала на бумаге попробовать, а потом на платьеце  девочки наставить горошинки... тогда в детстве нашем горошек был в ходу...хихикает. Но это мое виденье, а работа  твоя замечательнаяцветы, спасибо что поделилась! Очень мишкибраво понравились  (в платьеце и  в шарфике) Сегодня опять попытаюсь куколку по киоскам поискать ( для личика), на почту собираюсь... мне салфетки и фоамиран прислали, буду еще цветочки делать ...  для оформления подарков.  А твои запасники с игрушками НГ, это что то невероятное, завидую тебесмущаюсь, столько богатстваудивляюсь, и там столько интересных естьсупер!(  на фото 15 ...зайка, кошечка и др....) , ты можешь их сделать по своей технике даже, взяв за образец. Надо было фигурки  игрушек интересных отдельно сфоткатьулыбаюсь , хотя бы  по несколько штук ... Успехов тебе Олечка!привет

Ольга Симакова

Спасибо, Надюш! Про горошек, ты права! Я все не могла понять, чего не хватает. Старалась ее сделать побледней, не ярких расцветок и поэтому скучновато. А горох- оживит. А про фото игрушек... Ну может и займусь. Там так много....!!!!!

Маргоша14

Очень хорошая игрушка! супер!Воспоминание о детстве)))ура!

Ольга Симакова

Спасибо огромное!!!!

Ольга Симакова

Спасибо большое!!!

Moon Unin

Прелестная девочка!бравоОлечка, а сколько у тебя игрушек!!! Это ж целое богатство!) Раритет! Рассматриваю, и только ахаю, и такая у меня в детстве была...и такая!!! Только вот я, толкушкахихикает, не сохранила ничего((( По молодости думала, зачем это старье, вон нового, красивого сколько... А теперь ТАК жалею...

Ольга Симакова

Я когда вспоминаю сколько я открыток выбросила и переливающихся календариков!!! Плакать хочется. И сердце кровью обливается. Хорошо, что хоть игрушки додумалась на дачу "списать". Тоже думала- хлам. Слава Богу дожили!;) Берегу теперь. И это еще не все. Еще в квартире Есть. Не доставала даже в этом году.

Снежана Гришина

Ух ты!!!! Какая прелесть!!!! У тебя прям кладезь игрушек,как буд то старинных!! Раритетных!! Как из бабушкиного сундука!!! Так интересно очень!!! С каждым разом как будто сундук открываешь и достаешь по одной игрушки!! Очень уютно становится,как в детстве....

Ольга Симакова

Там и новые и старые пристарые.))) но все стеклянные:) Обожаю их. 

Moon Unin

Оля, посмотри в личке

Ольга Симакова

СПАСИБО СВЕТОЧКА!!!!!!!! Бегу смотреть!))) 

Марья-Маревна

Олечка, девочка на лошадке чудо! Мишки очень понравились мне!Девочка в платьице,мальчик в шарфике прелесть! А стеклянные игрушки вообще шик, сейчас таких уже не делают!бравосупер!цветы

Ольга Симакова

Спасибо большое!!!!!!! 

Светлана Ямолкина

Прекрасно! 

Ольга Симакова

Спасибо!!!!!!!!!))))))