Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Творожные кексы с персиком.


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Творожные кексы с персиком Продукты пищевые

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Вчера испробовали семьей новый десерт Творожные кексики с персиком на основе овсянных хлопьев. Уплели все. Мне 1.5 шт. только досталось)). Даже муж воротящий нос от творога, наевшись сказал: Оч вкусно! А из чего они??)) Сфоткала поближе, чтобы было видна текстура теста.

Вчера испробовали семьей новый десерт Творожные кексики с персиком на основе овсянных хлопьев. Уплели все. Мне 1.5 шт. только досталось)). Даже муж воротящий нос от творога,  наевшись сказал: Оч вкусно! А из чего они??))  Сфоткала поближе, чтобы было видна текстура теста. (фото 1)

Т.к. персики были с сиропом, мокрые, серединка после остывания провалилась немного. Можно сделать кексы и без начинки, тогда структура внутри будет конечно плотнее и ровная.. Начинка тоже на ваше усмотрение. Можно добавить сухофрукты резаные, бананы и т.д. но все же не очень сочное что то, я скорей всего в след раз так и сделаю.

Т.к. персики были с сиропом, мокрые,  серединка после остывания провалилась немного. Можно сделать кексы и без начинки, тогда структура внутри будет конечно плотнее и ровная.. Начинка тоже на ваше усмотрение. Можно добавить сухофрукты резаные, бананы и т.д. но все же не очень сочное что то, я скорей всего в след раз так и сделаю. (фото 2)

Ингридиенты:

*200гр.творога,

* 3 ст.л.нежирного натурального йогурта,

* 2 яйца 

* 100гр.овсянки хлопья

* 1/2 ч.л. соды

* 4-5 ст.л сахара или фруктозы. Кому слаще охота, можно больше

* консервированные персики или начинка по вкусу.

 Приготовление просто:

Все ингридиенты кроме персиков смешиваем в погружном блендере до однородности, выливаем тесто в формуму на 2/3, сверху утапливаем кусочек персика. И в духовку при 180° на 30 мин.

Из этого кол-ва продуктов у меня вышло 9 кексов.

Поедать лучше свежими, на след.день они плотновато оседают и уже не такие воздушные.

Лысогорская Юлия

Спасибо за рецепт!

Татьяна Серовская

приветВам спасибо за визит!

Винтик 2015

Вот это оперативность! Спасибо! Творог мой спасли.

Мабуля

Спасибо за рецепт! Вопрос, наверное глупый, но... Хлопья овсяные измельчить надо или нет? Просто, в овсяном печенье я их измельчаю. А в данном случае как?

Татьяна Серовская

А когда вы блендером вжикните, у вас все там и перемелется вместе с хлопьямиулыбаюсь

Мабуля

Ой, я дурочка)смеюсь. Про то, что погружным блендером все смешивается, как-то упустила). У меня его нет. Попробую овсянку смолоть и миксером замешать на небольшой скорости.

Татьяна Серовская

Ну да. тоже вариант)

Аверик

Так, так, так!!! Ещё творожинки новые! Обязательно попробуем!!! Спасибо!