Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Торт из конфет в детский сад на день рождения ребенка


Тип работы

Свит-дизайн День рождения Моделирование конструирование Торт из конфет в детский сад на день рождения ребенка Картон гофрированный Ленты Пенопласт Продукты пищевые Скотч Соломка

В избранных: 4

Поделиться:

Ну, вот нам и исполнилось 5 лет. Первый, так сказать, юбилей:-)
Для угощения детей в садике я решила не просто притащить пакет с вкусняшками и плюхнуть его на стол, а как-то более живописно что-ли. Порылась в интернете и нашла чудесный вариант - торт из конфет. Конечно, в сети превеликое множество всяких разных вариантов, я решила сделать по своему.

Ну, вот нам и исполнилось 5 лет. Первый, так сказать, юбилей:-)
Для угощения детей в садике я решила  не просто притащить пакет с вкусняшками и плюхнуть его на стол, а как-то более живописно что-ли. Порылась в интернете и нашла чудесный вариант - торт из конфет. Конечно, в сети превеликое множество всяких разных вариантов, я решила сделать по своему. (фото 1)

Для основы купила две пенопластовые круглые формы разного диаметра. Оклеила из гафрированным картоном с помощью двустороннего скотча, украсила борта золотой сеткой, опять же с помощью скотча приклеила вафельки по кругу, зафиксировала их лентами. Для убедительности влепила еще золотую пятерку из самоклеющейся фольги и бант! Торт же, все-таки...:-)

Для основы купила две пенопластовые круглые формы разного диаметра. Оклеила из гафрированным картоном с помощью двустороннего скотча, украсила борта золотой сеткой, опять же с помощью скотча приклеила вафельки по кругу, зафиксировала их лентами. Для убедительности влепила еще золотую пятерку из самоклеющейся фольги и бант! Торт же, все-таки...:-) (фото 2)

Ну, а на третий этаж водрузила фонтан из чупа-чупсов. Для разноуровневости воткнула в некоторые из них соломинки. Вуаля!

Ну, а на третий этаж водрузила фонтан из чупа-чупсов. Для разноуровневости воткнула в некоторые из них соломинки. Вуаля!  (фото 3)
 
Торт из конфет в детский сад на день рождения ребенка (фото 4)

Ребенок с утра был просто счастлив!

Ребенок с утра был просто счастлив! (фото 5)

Тем более, что квартира, пока он спал за ночь несколько преобразилась.:-)
Ура, товарищи!

Тем более, что квартира, пока он спал за ночь несколько преобразилась.:-)
Ура, товарищи! (фото 6)

В садике детишки благополучно все распотрошили. А на домашний праздник для приглашенных детей-гостей я сделала усеченный вариант (без первого этажа и без чупа-чупсов). В верхнюю коробочку положила рафаэлки и драже. На нижнем корже - разные шоколадки, вафельки и бисквиты. Причем, планирую тортик спрятать и составить карту заданий, чтобы дети искали его. Что-то типа квеста.

В садике детишки благополучно все распотрошили. А на домашний праздник для приглашенных детей-гостей я сделала усеченный вариант (без первого этажа и без чупа-чупсов). В верхнюю коробочку положила рафаэлки и драже. На нижнем корже - разные шоколадки, вафельки и бисквиты. Причем, планирую тортик спрятать и составить карту заданий, чтобы дети искали его. Что-то типа квеста. (фото 7)

 

Мышка Дуняшка

Прямо волшебство какое-то!!!бравосупер!