Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Карнавальный костюм фиксика Нолика


Тип работы
Событие
Техника

Гардероб Новый год Шитьё Карнавальный костюм фиксика Нолика Клей Поролон Ткань

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Всем большой привет! Давненько я ничего не выкладывала здесь. И вовсе не потому, что нечего, а потому что некогда:-)
Хочу поделиться одной из крайних работ - карнавальный костюм фиксика Нолика. Решили с ребенком, что хотим быть только им и никем более. Сказано - сделано! Начала ваять еще в октябре. Костюм получился на редкость трудоемким.

Всем большой привет! Давненько я ничего не выкладывала здесь. И вовсе не потому, что нечего, а потому что некогда:-)
Хочу поделиться одной из крайних работ - карнавальный костюм фиксика Нолика. Решили с ребенком, что хотим быть только им и никем более. Сказано - сделано! Начала ваять еще в октябре. Костюм получился на редкость трудоемким. (фото 1)

Шапка фиксика выпила у меня псят литров крови - до того она трудоемкая. Мастер-класс я нашла на сайте Елены Гусевой "Снежинкомания" - отдельная благодарность автору за такое подробное описание. Если бы не она - я бы не одуплила, как это делать. Делается сначала вот такой котелочек из поролона, который впоследствии обрастает элементами. Клеится это все на клей "Момент-кристал".

Шапка фиксика выпила у меня псят литров крови - до того она трудоемкая. Мастер-класс я нашла на сайте Елены Гусевой "Снежинкомания" - отдельная благодарность автору за такое подробное описание. Если бы не она - я бы не одуплила, как это делать. Делается сначала вот такой котелочек из поролона, который впоследствии обрастает элементами. Клеится это все на клей "Момент-кристал". (фото 2)
 
Карнавальный костюм фиксика Нолика (фото 3)

Изнутри вот так.

Изнутри вот так. (фото 4)

Конструкция готова!

Конструкция готова! (фото 5)

Красила гуашью. Получилось ровно и хорошо. Признаться, мне пришлось сделать ДВЕ шапки, так как первую я загубила неправильной покраской. Она скукожилась и встала колом! Поэтому вторую я красила более бережно. Сверху засыпала блестками и она получилась просто волшебно-космической на вид!

Красила гуашью. Получилось ровно и хорошо. Признаться, мне пришлось сделать ДВЕ шапки, так как первую я загубила неправильной покраской. Она скукожилась и встала колом! Поэтому вторую я красила более бережно. Сверху засыпала блестками и она получилась просто волшебно-космической на вид! (фото 6)

Затем,настала очередь комбинезона. Нашла в "Бурде" выкройку подходящего вида и размера.

Затем,настала очередь комбинезона. Нашла в "Бурде" выкройку подходящего вида и размера. (фото 7)

Добавила элементов - типа знак "тыдыщ" и прочие нашлепки - надеваются одельно поверх комбинезона и пристрочены к поясу с пряжкой..

Добавила элементов - типа знак "тыдыщ" и прочие нашлепки - надеваются одельно поверх комбинезона и пристрочены к поясу с пряжкой.. (фото 8)
 
Карнавальный костюм фиксика Нолика (фото 9)

Вуаля! Костюм готов!

Вуаля! Костюм готов! (фото 10)

Плюс ОБУВЬ! Образ должен быть завершенным ведь? В общем, случайно увидела в магазине домашние тапочки в виде сапожек - и о, Боже цвет прям тот, что нужно, не говоря уж о размере. Берем! Единственный недостаток - это вышитая морда на носке. Ну, и ничего закроем типа пряжками из светоотражающей ткани! Ап!

Плюс ОБУВЬ! Образ должен быть завершенным ведь? В общем, случайно увидела в магазине домашние тапочки в виде сапожек - и о, Боже цвет прям тот, что нужно, не говоря уж о размере. Берем! Единственный недостаток - это вышитая морда на носке. Ну, и ничего закроем типа пряжками из светоотражающей ткани! Ап!
 (фото 11)
 
Карнавальный костюм фиксика Нолика (фото 12)

В итоге мой ребенок был звездой всех елок, на которые мы ходили, а их было 4! Мы получили столько внимания и восторгов от окружающих - и от детей и от взрослых - шо капец! Нас трогали, щупали,пытались сфотографироваться, говорили нам, что мы оч крутые и спрашивали где же мы купили такой костюм?:-)

В итоге мой ребенок был звездой всех елок, на которые мы ходили, а их было 4! Мы получили столько внимания и восторгов от окружающих - и от детей и от взрослых - шо капец! Нас трогали, щупали,пытались сфотографироваться, говорили нам, что мы оч крутые и спрашивали где же мы купили такой костюм?:-) (фото 13)
 
Карнавальный костюм фиксика Нолика (фото 14)
 
Карнавальный костюм фиксика Нолика (фото 15)

В общем, всех с Новым годом! Не ленитесь шить детям индивидуальные костюмы - оно того стоит! И ребенок вам будет очень благодарен и сами вы искупаетесь во всеобщем одобрении и внимании. Ура, товарищи!:-)

В общем, всех с Новым годом! Не ленитесь шить детям индивидуальные костюмы - оно того стоит! И ребенок вам будет очень благодарен и сами вы искупаетесь во всеобщем одобрении и внимании. Ура, товарищи!:-) (фото 16)

 

Елена и Кристина

здорово!!!

Lenora Diakova

Вот это да! Первое место!

ОксаНА Загребина

Класс! Натуральный Нолик! Прям с телека на ёлку пришел! бравоАй да мама!!! Ай да умница!!! Суперкласс!бравобраво

Push

Отличный костюм у вас получился!!!!!......И как я вас понимаю про повышенное внимание,мы тоже на утреннике были Ноликом,все просто обалдели,от детей до родителей.Шапочку я тоже делала по МК Елены Гусевой.Чуть с ума не сошла.Лепила ее дней 5 наверно.Потом красила из баллона очень вонючей краской,думала запах никогда не выветрится,но обошлось.С комбезом справилась намного быстрее и более спокойно для нервной системы.Но самое главное-это радость ребенка!!!.....Творческих вам успехов,сохранила в избранные авторы.

Большая Медведица

Спасибо большое за добрые слова, это очень приятно:-)

zvetok907

Обалденный костюм у вас получился! Подскажите, пожалуйста, какая ткань у вас в основе костюма?

Большая Медведица

Это трикотаж.

Надежда Соловйова

а кателок из паралона как сделать? Сшивали две половинки или из целого куска и главное сшивали или склеивали?

 

Большая Медведица

Подробный МК, как делать эту шапочку есть на сайте Елены Гусевой "Сежинкомания", я же написала по тексту. Он склеивается из единой заготовки.

ks91008

Здравствуйте, а выкройки случайно у вас не осталось? такой костюм шикарныйсупер!

Большая Медведица

Спасибо!

Выкройка осталась, но я ее уже отдала.

гость

Да, костюм и правда прекрасен. а выйкройки в каком номере брали, подскажите пожалуйста

Большая Медведица

Номер не помню, посмотрю дома, какой-то из новогодний номеров не очень старый. Посмотрю  -отпишусь!

Радченко Юлия

Подскажите, пожалуйста, как вы красили гуашью шапочку?

Большая Медведица

Я красила неразбавленной гуашью, прям вот плотной краской. Потому-что если разбавлять водой, то и цвет будет бледным и шапка промокнет от краски и будет течь. Красила плоской жесткой кистью средней ширины.После покраски, пока не высохло, засыпала сухими блестками. Они потом присохли намертво.

Но я где-то читала, что краску лучше брать акриловую, или смешать с акриловым клеем, мол она будет прочнее держаться и не осыпется на сгибах со временем. Но я не пробовала так красить.Красила обычной свежей (не засохшей) неразбавленной гуашью.

гость

Такой красивый у Вас получился костюм. Сейчас тоже занимаюсь костюмом Нолика для своего сыночка. Вы не подскажите мне, комбинезон у Вас слитный, застёжка сзади? А ширинка есть? Заранее благодарю) 

Большая Медведица

Спасибо!

Комбинезон слитный, сзади потайной замок на всю спину практически. Впереди сплошной шов.Ширинки нет, поэтому сводите предварительно ребенка в туалет:-)

гость

Сколько денег ушло на костюм?

 

Большая Медведица

Костюм получился не дешевый. Если считать по крупному - то тысячи полторы - это ткань, пряжка, замок, обувь, поролон. Ну, плюсом по мелочи - блестки, гуашь, нитки, клей, термопаутинка. Ну, сейчас по дешевому сложно костюм сшить. Ткань очень подорожала. На этот НГ шью Лунтика, тоже себестоимость уже за тысячу перевалила.

гость

Здравствуйте,Хотим также сшить ребенку костюм.У вас он очень классный.Скажите что за трикотаж брали?обычный атлас не подойдет?

 

Большая Медведица

Думаю, атлас не очень удачный выбор. Комбинезон должен облегать, а значит - тянуться. Атлас не тянется, плюс мнется, как сцабака. Трикотаж, на мой взгляд, более подходящ. Благо расцветок сейчас в магазинах - море. Можно выбрать любой оттенок.

babylja

Добрый день. Все хорошо и красиво. Вопрос- НЕ жарко ли голове ребенку?

Большая Медведица

Добрый! Да Вы знаете, нет! Во-первых, поролон тонкий, во-вторых, на всех елках, где мы были - везде (кроме садика) были жуткие сквознячины, а у нас шапка! Алилуйа!:-)

babylja

Спасибо

гостьирина

Вы -восхитительная! вдохновения Вам , творческих успехов и крепкого здоровья! Такие кудесницы толкают на подвиг мам, которые считают себя рукожопыми в плане таких творений!😘😀