Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои герданы :)


 10 из 31 
Тип работы
Событие
Материал

Украшение Новый год Бисероплетение Мои герданы Бисер

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте, жители Страны Мастеров! Меня прямо таки распирает от желания похвастаться своими герданами. На фото ниже мой самый ПЕРВЫЙ гердан. Сплела я его ещё в 2014 -м году. Если честно, о том, что такое гердан понятия не имела. Умела пользоваться станком, даже научилась его делать https://stranamasterov.ru/node/859114 но единственное, что я умела на нём плести, это фенечки https://stranamasterov.ru/node/854300 , https://stranamasterov.ru/node/890354 и тут https://stranamasterov.ru/node/944887 Ничего глобального на станке я не плела, а тут натолкнулась на гердан Анабель в исполнении katenok270676 вот здесь https://stranamasterov.ru/node/843672?c=favorite и буквально влюбилась. Гердан я собралась плести маме, в подарок на Новый Год, но так как, маме может не понравится этот гердан, пришлось с ней заранее посоветоваться, она пришла в восторг! Тогда я решила, что буду плести этот гердан, но тут проблема, не было схемы! Тогда я обратилась за помощью к katenok270676 , и она помогла мне, за что ей ОГРОМЕННОЕ спасибо)))

Здравствуйте, жители Страны Мастеров! Меня прямо таки распирает от желания похвастаться своими герданами. На фото ниже мой самый ПЕРВЫЙ гердан. Сплела я его ещё в 2014 -м году. Если честно, о том, что такое гердан понятия не имела. Умела пользоваться станком, даже научилась его делать https://stranamasterov.ru/node/859114 но единственное, что я умела на нём плести, это фенечки https://stranamasterov.ru/node/854300 , https://stranamasterov.ru/node/890354 и тут https://stranamasterov.ru/node/944887 Ничего глобального на станке я не плела, а тут натолкнулась на гердан Анабель в исполнении katenok270676 вот здесь https://stranamasterov.ru/node/843672?c=favorite и буквально влюбилась. Гердан я собралась плести маме, в подарок на Новый Год, но так как, маме может не понравится этот гердан, пришлось с ней заранее посоветоваться, она пришла в восторг! Тогда я решила, что буду плести этот гердан, но тут проблема, не было схемы! Тогда я обратилась за помощью к katenok270676 , и она помогла мне, за что ей ОГРОМЕННОЕ спасибо)))  (фото 1)

Гердан я научилась плести сама, благодаря мастер - классам подобных герданов, принцип одинаковый, жаль, что мастер - класс именно этого гердана появился значительно позже https://stranamasterov.ru/node/896219?c=favorite Гердан успела сплести к Новому Году, плела на нитках из обычного, не чешского бисера, морока ещё та((( Зато, Мама осталась довольна!)))

Гердан я научилась плести сама, благодаря мастер - классам подобных герданов, принцип одинаковый, жаль, что мастер - класс именно этого гердана появился значительно позже https://stranamasterov.ru/node/896219?c=favorite Гердан успела сплести к Новому Году, плела на нитках из обычного, не чешского бисера, морока ещё та((( Зато, Мама осталась довольна!))) (фото 2)

А это уже мой второй гердан, который я сплела в том году, опять таки в подарок маме на Новый Год! Плела уже на леске, с помощью чешского бисера трёх цветов: чёрный, белый и коричневый.

А это уже мой второй гердан, который я сплела в том году, опять таки в подарок маме на Новый Год! Плела уже на леске, с помощью чешского бисера трёх цветов: чёрный, белый и коричневый. (фото 3)

Этот гердан дался мне тяжелее. Во - первых было перебрано куча вариантов, пересмотрено куча герданов. Мама хотела только чёрно - белый гердан, никак не могли найти подходящий. Нашла эту фотографию на каком - то сайте, среди прочих герданов. Решили остановить свой выбор на нём, но опять таки нет схемы. Перекопала наверное пол Интернета, нет схемы, поняла, что возможно это переделанный гердан, так как основной узор мне уже встречался здесь http://www.liveinternet.ru/users/ana_pana/post227387184

Этот гердан дался мне тяжелее. Во - первых было перебрано куча вариантов, пересмотрено куча герданов. Мама хотела только чёрно - белый гердан, никак не могли найти подходящий. Нашла эту фотографию на каком - то сайте, среди прочих герданов. Решили остановить свой выбор на нём, но опять таки нет схемы. Перекопала наверное пол Интернета, нет схемы, поняла, что возможно это переделанный гердан, так как основной узор мне уже встречался здесь http://www.liveinternet.ru/users/ana_pana/post227387184  (фото 4)

Оставалось дело за боковыми сторонами, было только это фото. По нему то я и плела, увеличивала и считала бисеринки.

Оставалось дело за боковыми сторонами, было только это фото. По нему то я и плела, увеличивала и считала бисеринки.  (фото 5)

Я не знала, как начать плести гердан зигзагообразно, поэтому пришлось немного перереботать по своему.

Я не знала, как начать плести гердан зигзагообразно, поэтому пришлось немного перереботать по своему. (фото 6)

И вот, что получилось :)

И вот, что получилось :) (фото 7)
 
Мои герданы :) (фото 8)

Концы лески не упела подпалить, бояась не успеть. Доплела я сей гердан 31 - го декабря часов в 10 вечера в полной суете и на нервах.

Концы лески не упела подпалить, бояась не успеть. Доплела я сей гердан 31 - го декабря часов в 10 вечера в полной суете и на нервах. (фото 9)

Мама довольна, а я теперь не скоро решусь на подобный подвиг.

Мама довольна, а я теперь не скоро решусь на подобный подвиг. (фото 10)

Благодарю вас за внимание!!! С нетерпение жду ваших отзывов смущаюсь

Довженок Иван

Djennifer

Благодарю, очень приятно благодарю

Белявцева Инна

Замечательная работа!!!браво

Djennifer

приветствуюсмущаюсьблагодарю

жданна сафонова

Очень красивая и сложная работа. Браво!

Djennifer

Благодарю!!! Да, было сложновато ;)

Ольга Сон

я в восхищении цветы очень кропотливая, трудоёмкая работа, подбирать бисеринки в узоры, а в итоге получается такая вот красота. Мечтаю о таком в личный гардероб))) дочери 17 лет и плетёт браслеты, обязательно покажу ей, может вдохновится)

Djennifer

Огромное спасибо за такой тёплый отзыв :) Рада, что мои работы могут вдохновлять улыбаюсьблагодарюцветы

Гичук Татьяна

Такие украшения вижу впервые.очень понравились .Молодец.