Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

В чёрно-белом цвете.


Тип работы
Событие

Открытка Новый год Аппликация Квиллинг В чёрно-белом цвете Бумага Бумажные полосы Картон

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Здравствуйте всем!!!Через час Старый новый год придет к нам на Урал!Поздравляю вас всех,наконец,по всем статьям наступившим Новым годом!Пусть ваши дома будут полны тепла,уюта и изобилия,а ваши сердца наполнятся счастьем и радостью!Будьте здоровы сегодня и всегда!!!

Здравствуйте всем!!!Через час Старый новый год придет к нам на Урал!Поздравляю вас всех,наконец,по всем статьям наступившим Новым годом!Пусть ваши дома будут полны тепла,уюта и изобилия,а ваши сердца наполнятся счастьем и радостью!Будьте здоровы сегодня и всегда!!!  (фото 1)

Эта открытка появилась на свет,благодаря оленю,которого мне прислала одна из девочек по переписке,очень захотелось его пристроить.

Эта открытка появилась на свет,благодаря оленю,которого мне прислала одна из девочек по переписке,очень захотелось его пристроить. (фото 2)
 
В чёрно-белом цвете. (фото 3)
 
В чёрно-белом цвете. (фото 4)

На другом фоне.

На другом фоне. (фото 5)

Здесь хорошо видно объём.

Здесь хорошо видно объём. (фото 6)

Ещё и так,ёлочки и белые,и чёрные,и серебристые.

Ещё и так,ёлочки и белые,и чёрные,и серебристые. (фото 7)

Внутри.Мне не очень нравится,но я столько времени потратила на эти карманчики,что рука не поднялась все поменять

Внутри.Мне не очень нравится,но я столько времени потратила на эти карманчики,что рука не поднялась все поменять (фото 8)

Внешний разворот.Спинка ну очень простая.

Внешний разворот.Спинка ну очень простая. (фото 9)

А это первый вариант,но мне показалось,что один черненький олень грустно смотрится и я добавила черных ёлочек.

А это первый вариант,но мне показалось,что один черненький олень грустно смотрится и я добавила черных ёлочек. (фото 10)

Вторую открытку я сделала для компании оленю и кажется зря.Если я зарекусь когда- либо ещё связываться с черно-белым цветом то только благодаря этой открытке:ох,я с ней и намучилась и всё равно не к душе она мне,но......пусть живет,раз я её сотворила.

Вторую открытку я сделала для компании оленю и кажется зря.Если я зарекусь когда- либо ещё связываться с черно-белым цветом то только благодаря этой открытке:ох,я с ней и намучилась и всё равно не к душе она мне,но......пусть живет,раз я её сотворила. (фото 11)
 
В чёрно-белом цвете. (фото 12)

Тут виден объём.

Тут виден объём. (фото 13)

Внутри.

Внутри. (фото 14)

Внешний разворот.

Внешний разворот. (фото 15)

Спинка.

Спинка. (фото 16)

Вообще-то она не плохо смотрится,на ней очень весело сверкают стразики в виде капелек,на фото не видно,но...как говорится :сердцу не прикажешь.

Вообще-то она не плохо смотрится,на ней очень весело сверкают стразики в виде капелек,на фото не видно,но...как говорится :сердцу не прикажешь. (фото 17)

Вот и закончилась моя чёрно-белая эпопея!Спасибо всем за визиты и добрые отзывы,критика тоже принимается,при чем в любом количестве,которое всегда может перейти в качество!Ещё раз с Наступающим!

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Николай Михайлович,Вам,Дед Морозу и Смайлику!!!благодарю

Anatat

Людмила, Ваши открыточки очень понравились, особенно первая, с оленем. Месяц на тёмном небе светит, ёлочки снежные освещает, красота! Вторая тоже красивая, только чёрно-белый цвет такой... неоднозначный именно для открытки (мне так кажется), может мрачновато немного...  А вот панно в этой гамме будет смотреться здорово. Ну это лично моё мнение. цветыцветыцветыСама думаю про чёрно-белую работу, но пока времени не хватает.грустно

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Танюша за отзыв!Ты ещё мягко выразилась,девочки на работе вообще её траурной назвали и мне пришлось с ними согласиться впредь,если буду делать подобное,то только на белом фоне,Я люблю учиться,а какая учеба без ошибок!Всего доброго и побольше тебе времени для творчества!

Anatat

благодарю жму руку

Вералика

Людмила! Отличные открыточки получились!!!бравоЗря грешишь на вторую!  Может быть не так празднично, но красиво!!! Объемная же с оленем вообще замечательна!!!СПАСИБО за поздравление!!! Тебе желаю успехов, радости, любви, здоровья крепкого и силы!!!Пусть твои сбудутся мечты и будет каждый день счастливым!!!улыбаюсь

ЛЮДямМИЛАя57

Огромное спасибо,Верочка,на добром слове!Очень рада,что дождалась тебя в гости!!!Я тоже порадовала свою внучку открыткой,загляни,оцени!!!

MarMiK

Людочка, мне понравились обе открыточки, каждая по своему хороша !!!!! бравосупер!благодарюОчень красиво !!!!!

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Марина,огромно!,Мне всегда так приятно,когда ты заглядываешь в гости(что-то я в новом году стала всем тыкать,но исключительно тем,кого не первый год знаю,т.е. общаюсь)

MarMiK

Людочка, нам давно пора перейти на "ты", принимаю такое общение и душой и сердцем !!!!благодарюприветствую

ЛЮДямМИЛАя57

Ну вот и славно!!!И я всегда за!!!жму руку

timoshka1939

Людмила, "ночной" олень - шикарно смотрится. А вторую можно "оживить" ярко-красными акцентами и будет она как пиковая дама.подмигиваю

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Татьяна,за отзыв,а особенно за совет!!!Я не хотела выходить за рамки чёрно-белого цвета,но мысль с красным акцентом мне нравится:добавлю мелких красных цветов и красное сердечко и даме пик в подарок,думаю любители таких расцветок всегда найдутся!

Февральский ветер

Очень красивые открытки, шикарные! Особенно первая! 

ЛЮДямМИЛАя57

Сердечно Вас благодарю!!!благодарюблагодарюцветы

Лариса Петровна68

ЛЮДямМИЛАя57

за великолепный подарок!!!

Сусанна Григорян

Людмила очень красивые открытки, особенно понравилась с оленем!!!

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо огромное,мне очень приятно!!!благодарюблагодарюцветы

Наталия Ткачук

Людмилочка, чудесные открытки!!! Особенно понравилась  первая!!!  А вторую я тоже немножко розбавила бы красным  и тогда сразу будет воспринимается радостнее. Но тебе виднее, дорогая.

ЛЮДямМИЛАя57

Наташенька,спасибо тебе преогромное за визит,безмерно рада тебя видеть!А открытку я уже разбавила:добавив 3 красных цветочка и вместо бабочки 2 красных сердечка,хорошо получилось!благодарюблагодарюцветы

Alina_NadyaEkb

цветыцветыцветы

Людочка, спасибо за чудесное поздравление!!! Интересные, красивые и очень необычные открыточки, чёрный цвет смотрится очень красиво и благородно! Такой необычный ночной эффект получился, если тебе кажется, что мрачновато, можно поэксперементировать и чуть-чуть добавить цвета. 

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Надюша,мне всегда так приятно видеть тебя в гостяхблагодарю!А с открыткой я уже разобралась:не смотря на  благородство трудно будет её кому-нибудь подарить,мрачновата получилась,а с красненьким она повеселела.благодарюжму руку

ya-romashka

Людочка, очень красивые монохромные открыточки у тебя получились. Смотрятся очень ЯРКО!бравобраво

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо огромное,так греет душу похвала!!!

Валентина Володько

Людочка!!!Открыточка с оленем очень понравилась!!!Прекрасный монохром!!!бравосупер!цветы

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо Валюша большущее,она мне самой очень нравится!!!

МилаяЛюдям62

Людочка, монохром это трудно! Но ты мо-ло-дец! Ты справилась на отлично! Олень чудо! Очень классно и с черными елками интереснее. И внешний разворот классный, эта одинокая елка прелесть, и органична с лицом. Спасибо той девочке, которая прислала оленя, и мы увидели эту твою красоту. А чем тебе вторая не нравится? Нормальная открытка. Все на месте, все красиво. А спинка мммм как вкусно!супер!

ЛЮДямМИЛАя57

Ой,захвалиласмущаюсь, но приятно и ты права: монохром-это нелегко,здесь подборкой цвета не спасешься.С оленем у меня всё сразу сложилось,уж очень он мне понравился,а вот цветы по настоящему сложно,особенно,когда сама не знаешь,чего хочешь,ну да ладно,капнула красного немного и успокоиласьдумаю.Спасибо,тёзка любимая,за похвалу,а то уж второй день тебя дожидаюсь!хихикает

МилаяЛюдям62

Ну уж простите!... Это вы все люди трудящиеся, а у нас все праздники!..смеюсь

У меня мама иногда возмущается: Все праздники и праздники, напридумывали каждый день какой-нибудь праздник! - это ее меня жалко, что работы много.

А я ей в ответ говорю: И хорошо что есть праздники, значит у меня есть работа и зарплата, а не будет праздников останусь без работы. Проза жизни!

ЛЮДямМИЛАя57

Ой-ой,какие мы празднично-занятые,я не могусмеюсь,но главное,что рядом мама,и пока она есть ты всегда будешь любимой девочкой,которую можно и пожалеть и поворчать иногда,так что ты ,подруга моя,счастливая!симпатия(не смотря на прозу жизни)подмигиваю

МилаяЛюдям62

А я всегда говорю, что я счастливая женщина, у меня все сложилось как я хотела.смущаюсь

@ksi

Людмила, выполнение техники открыточек прекрасное, и сюжеты интересные, но... лично я люблю цветное...

ЛЮДямМИЛАя57

Светочка,спасибо ,что заглянула,вот не поверишь,но я тоже люблю цветноехихикает,а чёрно-белое-это для поддержания творческого тонуса,с ахроматичными цветами работать сложно и если получается,то сама себя хвалю.Благодарю ещё раз за дружеский отзыв!!!

Татьяна Dotti

Люда,шикарные открытки!  черно-белая гамма всегда так стильно ,изысканно смотрятся!

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Танечка,за такой чудесный отзыв!благодарюУ Вас(тебя)-нужное подчеркнуть-тоже так много красоты,обещаю заглядывать почаще!жму руку

Светлана Ямолкина

Браво!!!

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо!Спасибо! И ещё раз спасибо!!!

Элве

Люда, открытки шикарные! Я иногда смотрю на иностранных сайтах много черно-белых, мне они нравятся. Но у нас мне кажется, другой менталитет. И я всегда боюсь, что реакция на такую открытку будет как у твоих коллег. А уж если к чёрному добавить красного, то вообще бедасмеюсь. Но ты молодец, что попробовала, это всегда интересно.

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Люба,за такой интереснейший комментарий!!!Мне нравится пробовать все,что мне интересно.кстати это моя вторая попытка,я уже делала монохромы(ахроматичные) с дамочками.Если тебе не трудно,то загляни,а мне очень интересно было бы узнать твоё мнение.А то  в СМ все тебя хвалят,а я после курсов так по добрым советам скучаю!!!смущаюсьдумаюжму руку

Элве

А вот зря ты не пошла на мини альбомы ! Вот где советов и мнений разнообразных масса!!! Там и открытки новогодние были и украшения новогодние, мы все в восторге от этого курса.

ЛЮДямМИЛАя57

Ох,Любушка,не сыпь мне соль на рануплачу!Но если честно,то я тогда устала,здорово выложилась на курсах,мне нужен был передых,да и усвоить те знания,что получила,я ведь недавно открытками занялась.Альбомы для меня пока в будущем,но на курсы я обязательно ещё пойду,мне там очень понравилось!Я знала,что курсы будут интересные потому, что первые и для Ани и для курсантов,но если бы попозже...Очень рада была с тобой поболтать!жму руку

Элве

цветы

ZanTa

Людочка, открытки обе красивые, не переживай! Это просто нам с детства внушали, что черное - это траур, вот мы и воспринимаем так... Я тоже очень давно хочу попробовать сделать что-нибудь в этих цветах, но не решаюсь... боюсь, что не поймут... хотя самой это сочетание очень нравится, оно такое сдержанное и благородное! может, для начала попробовать черный заменить на темно-синий?думаю

МилаяЛюдям62

Танечка, я тоже хотела и боялась. Сделала две обложки на паспорт, черно-белый монохром. Думала они ко мне вернутся. Ушли в лет, первыми.

ZanTa

А я боюсь именно черно-белых открыток, а обложек и панно нет)))

МилаяЛюдям62

Да открытку я тоже еще не делала.хихикает боюсь.

ЛЮДямМИЛАя57

Девочки,вы устроили такую дискуссию,что я чувствую себя не при делаххихикает!Да чего вы боитесь,у вас у обеих такая фантазия,мама не горюй!Жду ваши чёрно-белые открытки и уверена,что моим до них будет далеко!!!смеюсьсмущаюсь

МилаяЛюдям62

хихикает Хи-хи! Простите, мадам, мы нечаянно хихикает Цветочек с извинениями цветы

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Танюша,что заглянула и порадовала меня своим отзывомблагодарю!Попробовать,конечно,можно и с синим и с другим тёмным цветом,но я бы посоветовала просто сделать на белом фоне с чёрными вставками и чёрно-белыми элементами.жму руку

Незнакомая

Шикарные работы!!! Браво!!!!

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Татьяна,огромное,очень рада такому редкому гостю!!!

Крайнова Наталья

Очень красиво, Людмила! Чёрно-белое всегда впечатляет своей простотой и строгостью, и вместе с тем изяществом. Прекрасные открытки, что ещё тут скажешь! цветы

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Наташа,что заглянула и оценила добрым словом!

Оксана Миронова

Красиво получилось. супер!Замечательная благородная красота! ангел

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Ксюша,мне очень приятно!