Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Квиллинг. Сладкие подарки.


Событие

Декор предметов Новый год Квиллинг Моделирование конструирование Квиллинг Сладкие подарки Бумага Бумажные полосы Картон Прищепки

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Доброго времени суток вам, друзья! 2015 год заканчивает свой бег по планете. А я заканчиваю творческие приготовления к Новому, 2016 году. Хочется всё успеть наделать красивых подарков, прежде чем встану " к мартену" на кухне. У нас ожидается особенный праздник - юбилей: прямо 1 января моему любимому мужу исполнится 50!!! Готовимся изо всех сил! Хочется, чтобы гости были не только сыты, но и довольны. Вот для них-то я и приготовила такие шкатулочки, декорированные квиллинговыми цветами и наполненные конфетами. Эти 4 штуки, как раз для четырёх семейных пар.

Доброго времени суток вам, друзья! 2015 год заканчивает свой бег по планете. А я заканчиваю творческие приготовления к Новому, 2016 году. Хочется всё успеть наделать  красивых подарков, прежде чем встану " к мартену" на кухне. У нас ожидается особенный праздник - юбилей: прямо 1 января моему любимому мужу исполнится 50!!! Готовимся изо всех сил! Хочется, чтобы гости были не только сыты, но и довольны. Вот для них-то я и приготовила такие шкатулочки, декорированные квиллинговыми цветами и наполненные конфетами. Эти 4 штуки, как раз для четырёх семейных пар.   (фото 1)

Хотите посмотреть поближе? Пожалуйста! С этой шкатулки всё и началось. Посмотрела недавно у мастерицы Ольги https://stranamasterov.ru/node/986127?c=favorite , как она ловко пристроила деревянные прищепки на бобину от скотча, крышечку украсила цветами. Получилась замечательная подарочная шкатулочка. При первом же посещении магазина в моей тележке уже лежала упаковка прищепок - 72 штуки. И пошла работа, приведшая к такому результату...

Хотите посмотреть поближе? Пожалуйста! С этой шкатулки всё и началось. Посмотрела недавно у мастерицы Ольги  https://stranamasterov.ru/node/986127?c=favorite , как она ловко пристроила деревянные прищепки на бобину от скотча, крышечку украсила цветами. Получилась замечательная подарочная шкатулочка.  При первом же посещении магазина в моей тележке уже лежала упаковка прищепок - 72 штуки. И пошла работа, приведшая к такому результату... (фото 2)
 
Квиллинг. Сладкие подарки. (фото 3)
 
Квиллинг. Сладкие подарки. (фото 4)
 
Квиллинг. Сладкие подарки. (фото 5)

Бобины от скотча у меня не оказалось, поэтому пришлось делать круглые коробочки из картона и обклеивать их цветной бумагой.

Бобины от скотча у меня не оказалось, поэтому пришлось делать круглые коробочки из картона и обклеивать их цветной бумагой. (фото 6)

Первая сделалась на удивление быстро, а я только в раж вошла, руки чешутся - хотят ещё. Сделала вторую, в голубых тонах.

Первая сделалась на удивление быстро, а я только в раж вошла, руки чешутся - хотят ещё. Сделала вторую, в голубых тонах. (фото 7)
 
Квиллинг. Сладкие подарки. (фото 8)
 
Квиллинг. Сладкие подарки. (фото 9)

Заодно освоила технику би-хайв, о которой раньше только слышала, но никогда не пробовала. Это элементы большого цветка.

Заодно освоила технику би-хайв, о которой раньше только слышала, но никогда не пробовала. Это элементы большого цветка. (фото 10)

Вот у меня уже две шкатулочки. Вошла во вкус, остановиться не могу, хочется ещё...

Вот у меня уже две шкатулочки. Вошла во вкус, остановиться не могу, хочется ещё...  (фото 11)
 
Квиллинг. Сладкие подарки. (фото 12)
 
Квиллинг. Сладкие подарки. (фото 13)
 
Квиллинг. Сладкие подарки. (фото 14)

... благо, прищепок была куча!

... благо, прищепок была куча!  (фото 15)

Четвёртая получилась совсем не новогодняя. Но, думаю, на это гости не обратят внимания, ведь после зимы настанет весна, потом лето... Очень надеюсь, что к тому времени она не окажется на помойке за ненадобностью. :)

Четвёртая получилась совсем не новогодняя. Но, думаю, на это гости не обратят внимания, ведь после зимы настанет весна, потом лето... Очень надеюсь, что к тому времени она не окажется на помойке за ненадобностью. :) (фото 16)
 
Квиллинг. Сладкие подарки. (фото 17)
 
Квиллинг. Сладкие подарки. (фото 18)

На предыдущем фото они ещё не отшлифованы и не порыты лаком. А здесь уже готовенькие. От лака цвет прищепок изменился, потемнел, облагородился.

На предыдущем фото они ещё не отшлифованы и не порыты лаком. А здесь уже готовенькие. От лака цвет прищепок изменился, потемнел, облагородился. (фото 19)

Сверху красота, а внутри - вкуснота! Мне очень понравилась моя затея! Кстати, получилось намного выгоднее, чем покупать подарочные коробки конфет. Там тебе положат 150-200 граммов , а остальное - картон с картинкой, который потом выбрасывается. А в эти шкатулочки поместилось по 350 г прекрасных шоколадных сладостей при диаметре в 10 см и высоте в 7 см. Когда конфетки закончатся, шкатулку можно будет пристроить подо что-то другое или просто оставить на память.

Сверху красота, а внутри - вкуснота! Мне очень понравилась моя затея! Кстати, получилось намного выгоднее, чем покупать подарочные коробки конфет. Там тебе положат 150-200 граммов , а остальное - картон с картинкой, который потом выбрасывается. А в эти шкатулочки поместилось по 350 г прекрасных шоколадных сладостей при диаметре в 10 см и высоте в 7 см. Когда конфетки закончатся, шкатулку можно будет пристроить подо что-то другое или просто оставить на память.  (фото 20)

Спасибо всем, кто заглянул в гости! Очень рада видеть вас всех вместе и каждого в отдельности! Если захочется что-то прокомментировать, буду рада вдвойне, даже суровой критике! :) С наступающим Новым годом, дорогие мои!!! А Оле огромное спасибо за идею! Ваша Наташа.

Вера Л.

Как же КРАСИВО к Вам ходить в гости! Ваши гости по достоинству оценят эти творения: мило, от души и вкуснода. Супругу же здоровья и радости от жизниблагодарю!

Крайнова Наталья

Ой, какая Вы быстрая, Вера! Как приятно, когда люди откликаются на творение рук твоих, приходят в гости! СПАСИБО Вам огромное, что заметили и не прошли мимо! С наступающими Вас праздниками!  цветы За поздравление спасибо отдельное - пойду мужу передам! жму руку

valja1948

Вот это ДАААА!! Наташенька, какая красота то получилась, Всё у тебя в руках горит и спорится, Красивые коробочки! Подарочки оригинальные!! А я купила прищепки, лежали, лежали , так и ушли на верёвку летом по назначениюулыбаюсь!! А ты освоили ещё и новый вид квиллинга! МАСТЕР ОТ БОГА! А поздравление будет в срок!!!!!день рождениябравоцветысупер!цветыжму руку

Крайнова Наталья

Валентина Петровна, как хорошо, что Вы зашли ко мне на минуточку! Всегда рада Вас видеть! Спасибо за похвалу моим работам - так приятно! А Вы не сокрушайтесь, прищепки верните с улицы: одному делу послужили, теперь пусть другому послужат. Вам понравится, я уверена! А мои прищепки были такого плохого качества, просто жуть! Видимо, из отходов деревообрабатыващей промышленности - абсолютно нешлифованные, с заусенцами, некоторые со сколами или тёмными пятнами от сучков. Пришлось осваивать мужской инструмент типа дрели с насадками для работы по дереву. Всё отшлифовала и покрыла лаком. А так просто страсть была... Би-хайв понравился, необычно получается, ажурно, но стилизованно, не натурально. То есть это именно празднично-оформительская техника для открыток, альбомов и т.п. В картинах не понадобится, а вот так , для подарка и дизайна, самое то. С наступающим Вас! Всех благ на свете Вам и Вашей большой семье!!!

Крайнова Наталья

Николай Михайлович, от души Вас благодарю и поздравляю с наступающими праздниками! Будьте здоровы, благополучны во всём, творческого Вам настроения и много новых идей и их воплощений!  цветы

Николай Михайлович Беликов

Спасибо, Наташа! И Вас

Nata 64

бравосупер!цветы

Крайнова Наталья

Наташ, благодарю Вас от всей дущи! С Новым годом!

Нина Лукоянова

Наталья, шкатулки очень понравились, особенно летняя, такая ярая! супер!цветы

Крайнова Наталья

Нина, как приятно, что Вам понравилась моя работа! Очень ценю Ваш отзыв! Поздравляю Вас с наступающим Новым годом и желаю большого. счастья, успехов и благополучия во всём! Будьте здоровы! жму руку

Мария Федотова

Наташа,здорово придумаласупер!!!!Отличные подарочки!!!!Поздравляю тебя с наступающим Новым годом и с семейным праздникомцветы!Мужу мои поздравления с Юбилеем!цветыцветыцветы!!Удачи,благополучия,бодрости,отличного праздничного настроения!!!!приветствую

Крайнова Наталья

Машуня, приветствую тебя! Про прищепки не я придумала, а Оля, а я взяла идейку и дальше пошла. Спасибо за тёплые слова, моя хорошая! И тебя с наступающим и всего-всего хорошего! Мужу поздравления обязательно передам... вот прям сейчас, по пути к "мартену"... Отучилась на минутку и обратно... благодарюцветыпривет До встречи в Новом году!

Крайнова Наталья

Вера Владимировна, от души спасибо Вам! С Новым годом и всего самого хорошего! благодарюцветы

Сусанна Григорян

Очень симпатичные подарочки, шкатулки замечательные!!!

Крайнова Наталья

Сусанночка, огромное спасибо, что нашли время заглянуть ко мне и посмотреть на новые работы! С наступающими Вас праздниками! Всех благ и крепкого здоровья!!!

Сусанна Григорян

Вас тоже с наступающим праздником, счастливого года!!!

Довженок Иван

Очень красивые шкатулочки бравоцветы

Крайнова Наталья

Ванечка, какое чудесное поздравление! Спасибо тебе, дорогой! Желаю и тебе в Новом году бесконечной удачи, всяческих успехов, радости и отличной учёбы! С Новым годом! жму руку 

Довженок Иван

благодарю

Anna@2013

Залюбуешся! Надпись

Крайнова Наталья

Большое спасибо, Анна! С Новым годом Вас!

ЛЮДямМИЛАя57

Ой как интересно,вкусно и очень красивосупер!!С наступающими праздниками тебя,Наташенька и всю твою семью!!!цветы

Крайнова Наталья

Людмила, от души спасибочки большое! Посылаю алаверды поздравления и Вам и Вашей семье с многочисленными пожеланиями всех благ и большого счастья!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!!  благодарю  цветы

Наталья2727

Красивые шкатулочки,.украшены нежно и празднично.бравобравобравобравобравоцветы. а идея с прищепками вооще супер..С Наступающим Новым Годом,

Крайнова Наталья

Спасибо, Наташа, за чудесное поздравление!!! И Вас  с Новым годом! Здоровья, добра, счастья, везенья!  приветствую

Танюшка_мама

Какая красота! и когда только успели? 

Мужу передавайте самые наилучшие пожелания! С юбилеем!

Вас с Новым годом! 

Крайнова Наталья

Большое спасибо, Танюша! Очень приятно! Всё передала - говорит Вам тоже БОЛЬШОЕ СПАСИБО! жму руку

Olga V

Наташа, очень нарядные и красивые подарочные шкатулочки!супер!браво Рада очень , что пригодилась моя идея! С Новым годом и наступающим Рождеством!!!

Крайнова Наталья

Оля, большое спасибо за поздравление и вдохновение, которое Вы в меня вселили своими работами! Вот видите - пригодилось! Гости были в восторге! С праздником Вас и Вашу семью!

MarMiK

Наташенька, какие милые подарки получились !!!! Очень понравились !!!!бравосупер! С Новым годом и Рождеством !!!!

Крайнова Наталья

Мариночка, большое спасибо! И тебя с Новым годом, Рождеством! Пусть в жизни, в семье всё будет хорошо! благодарю  привет  цветы

Вералика

До чего же красивые шкатулочки получились, Наталья!!!бравоНе думаю, что у кого -то поднимется рука выбросить такую красоту!!!Каждая хороша и красива по-своему.

Крайнова Наталья

Вера, здравствуйте! С прошедшими Вас праздниками! Спасибо, что заглянули в гости и оценили новую работу! Надеюсь, что да - не выбросят красоту! Сестрёнка уже сказала, что будет хранить там свои бусики. Про остальные со временем узнаю - они уехали в Великий Новгород и Петербург. Гости были очень довольны!!! А мне-то как приятно! Так что лиха беда начала - можно когда-нибудь по случаю делать такие шкатулочки ещё и ещё, каждый раз меняя дизайн. Ещё раз спасибо большое, Вера! Привет внучке-труженице! Ваши с ней ёлочки очень хороши! Какие вы молодцы! браво

Вералика

Наталья!!! СПАСИБО большое за теплый отзыв о наших с внучкой елочках!!!благодарюцветыКо мне можно на ты, тем более, что мы уже давно знакомы!улыбаюсь

Крайнова Наталья

Хорошо, Вера, с удовольствием! жму руку  привет

Орлинская Надежда

Наташенька, какие чудесные подарочки! браво

Шкатулочки получились отличные, и сладкий подарочек, и шкатулочка на память останется! Здорово придумала!

Наташенька, поздравляю тебя дорогая со светлым праздником Крещения Господня!

Счастья и здоровья тебе дорогая!!!

Наташенька, я сейчас не дома - в гостях у внуков, поэтому извини дорогая, немного с опозданием, хочу поздравить твоего мужа с Юбилеем! Хочу пожелать ему крепкого здоровья и вам вместе долгой и счастливой жизни!!! Будьте счастливы и радуйте друг друга ещё много, много лет!!!

Крайнова Наталья

Большое спасибо, Надюша! Какие приятные слова! Мужу передам обязательно! И тебя, дорогая, с праздником! Пусть жизнь будет прекрасной, светлой, доброй, насыщенной! Целую... благодарю

@ksi

Чудесные шкатулочки!