Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

3D-квиллинг. Мишки с санками.


Событие
Техника

Картина панно рисунок Новый год Квиллинг 3D-квиллинг Мишки с санками Бумага Бумажные полосы Вата

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мои! Приветствую всех и поздравляю с приближающимся Новым годом! К моим поздравлениям присоединяются вот эти очаровательные "предновогодние" мишки, которые, я надеюсь, подарят вам заряд хорошего настроения!

Здравствуйте, дорогие мои! Приветствую всех и поздравляю с приближающимся Новым годом! К моим поздравлениям присоединяются вот эти очаровательные "предновогодние" мишки, которые, я надеюсь, подарят вам заряд хорошего настроения!   (фото 1)

Не буду утомлять вас сегодня подробными описаниями процесса их создания, тем более, что он и не менялся с тех пор. Изменились только одёжка, позы и предметное наполнение картины.
Покажу только всё конкретно и по отдельности. Будут вопросы - пишите, с удовольствием отвечу!

Не буду утомлять вас сегодня подробными описаниями процесса их создания, тем более, что он и не менялся с тех пор. Изменились только одёжка, позы и предметное наполнение картины. 
Покажу только всё конкретно и по отдельности. Будут вопросы - пишите, с удовольствием отвечу!  (фото 2)

У Мишутки зимняя форма одежды: рейтузы с тёплыми сапогами, свитер, куртка, шарф и шапочка. Позу надо продумывать на начальном этапе сборки фигурки. Мой такой повёрнутый в пол-оборота, т.к. будет тягать тяжёлые санки.

У Мишутки зимняя форма одежды: рейтузы с тёплыми сапогами, свитер, куртка, шарф и шапочка.  Позу надо продумывать на начальном этапе сборки фигурки. Мой такой повёрнутый в пол-оборота, т.к. будет тягать тяжёлые санки. (фото 3)

А это его подружка - не знаю, как зовут: в курточке, отороченной мехом, юбке, розовых рейтузах и белых сапожках. Нарядная очень! Они приглашены на встречу Нового года.

А это его подружка - не знаю, как зовут: в курточке, отороченной мехом, юбке, розовых рейтузах и белых сапожках. Нарядная очень! Они приглашены на встречу Нового года. (фото 4)

Поза сидячая, т.к. она будет ехать на санках. Курточке после скрутки сразу нужно придать изогнутую в спине форму, а потом уже обработать изнутри ПВА и дать высохнуть. Юбка собрана из полосок 5мм шириной внахлёст.

Поза сидячая, т.к. она будет ехать на санках. Курточке после скрутки сразу нужно придать изогнутую в спине форму, а потом уже обработать изнутри ПВА и дать высохнуть. Юбка собрана из полосок 5мм шириной внахлёст. (фото 5)

Санки. Полозья - 8 см в длину и 7 мм в ширину серебристого цвета. Сиденье - из 3-мм-вых полосок разного цвета по 4,5 см в длину каждая. Роллы приклеиваются к полозьям столбиками на нужную вам высоту. У меня 2 ролла по 7 мм в одном столбике.

Санки. Полозья - 8 см в длину и 7 мм в ширину серебристого цвета. Сиденье - из 3-мм-вых полосок разного цвета по 4,5 см в длину каждая. Роллы приклеиваются к полозьям столбиками на нужную вам высоту. У меня 2 ролла по 7 мм в одном столбике. (фото 6)

Спинка делается так же, как сиденье. По бокам плотные полоски, удерживающие нужный наклон спинки.

Спинка делается так же, как сиденье. По бокам плотные полоски, удерживающие нужный наклон спинки.  (фото 7)

Это была примерка - не торчат ли пятки, правильная ли придана поза...

Это была примерка - не торчат ли пятки, правильная ли придана поза... (фото 8)

А тут уже медвежоночка уютно устроилась в санках, а на колени поставила подарок. Не с пустыми же руками, т.е. лапами, идти в гости!

А тут уже медвежоночка уютно устроилась в санках, а на колени поставила подарок. Не с пустыми же руками, т.е. лапами, идти в гости! (фото 9)

Любимый муж из остатков дубовых планок сделал рамочку, а я подобрала в интернете подходящий фон и обклеила им боковые стенки.

Любимый муж из остатков  дубовых планок сделал рамочку, а я подобрала в интернете подходящий фон и обклеила им боковые стенки. (фото 10)

Роль снега выполняет обыкновенная вата.

Роль снега выполняет обыкновенная вата. (фото 11)

Нашлась и подходящая веточка с множеством ответвлений, очень похожая на настоящее маленькое деревце.

Нашлась и подходящая веточка с множеством ответвлений, очень похожая на настоящее маленькое деревце.  (фото 12)

Сборка началась с саней, потом мишка-мальчик...

Сборка началась с саней, потом мишка-мальчик... (фото 13)

... потом дерево, припорошённое снегом, и, наконец, снегирь на ветку сел.

... потом дерево, припорошённое снегом, и, наконец, снегирь на ветку сел. (фото 14)

Получилось, что девочка как раз на него с интересом смотрит.

Получилось, что девочка как раз на него с интересом смотрит. (фото 15)

Вот и вся композиция - маленькая, но симпатичная получилась.

Вот и вся композиция - маленькая, но симпатичная получилась.  (фото 16)
 
3D-квиллинг. Мишки с санками. (фото 17)
 
3D-квиллинг. Мишки с санками. (фото 18)
 
3D-квиллинг. Мишки с санками. (фото 19)
 
3D-квиллинг. Мишки с санками. (фото 20)

Рама покрыта лаком, размер работы примерно 15х12 см по стеклу.

Рама покрыта лаком, размер работы примерно 15х12 см по стеклу. (фото 21)

Мишки уже улетели в далёкую Америку в подарок на Новый год. Сообщили, что полёт они перенесли нормально, эксцессов не было, всё в целости и сохранности. Надеюсь, что подарок адресату понравится, и что вы тоже не останетесь равнодушными к этим добрым лесным созданиям. С наступающим Новым годом вас, дорогие друзья! Здоровья вам, мира и счастья!!! Ваша Наташа.

Татьяна Волкова

Очень красиво и оригинально.

Крайнова Наталья

Спасибо, Татьяна, за похвалу и первый комментарий! жму руку

Alesya1

Ух ты! Какая красота! Мишки совсем как настоящие!браво

Крайнова Наталья

Алеся, большое спасибо! Рада, что мишки Вам понравились! цветы 

 НАТАША ОРЛОВА

Наталья это просто новогодняя сказка. Ваши мишки  это эксклюзив и каждая ваша работа имеет свои характер. Браво мастеру!!!бравобравобраво 

Любовь Лукьянова

Наташенька, мишки расчудесные! благодарю Девочка такая нарядная! и сапожки беленькие, ну прям вся такая стильная, праздничная, как и подобает девочкесупер! От санок я вообще в восторге! Где ж  ты Наташенька раньше была? На днях мы с кумой ее внучке в детский садик тоже новогодние поделки делали, эх!, если б раньше твои санки увиделадумаю

Крайнова Наталья

Любаша, дорогая, работа эта уже месяц как сделана, а всё не выставлена была. Другую проблему решала - лэп-книгу делала день и ночь, в 5-6 утра спать ложилась, т.к. срок дали до 20 декабря. Ну ничего, ты эти саночки запомни, а на следующий Новый год сделаете. Спасибо тебе за тёплые слова похвалы и восторга - я очень тронута! С наступающим тебя праздником! привет   Кстати, а что же вы с кумой придумали сделать в детский садик?

Любовь Лукьянова

Да ,  уже сделали, санки дедушке доверилихихикает, могу скинуть в личку

Крайнова Наталья

Ага, давай! жму руку  приветствую

Мария бабушка

Наталья, прекрасный новогодний сюжет!!! Все продумано до мелочей. ВОСТОРГ!!!браво

Крайнова Наталья

Мария, благодарю Вас от души! Очень приятно читать такие комментарии! благодарю  цветы

Наталия Ткачук

Наташенька, очень порадовала своей чудесной, восхитительной работой!!!! Твои мишки самые класснючие!!! Я просто в восторге от твоего сюжета и безупречного, великолепного исполнения!!! Все так продумала до мельчайших подробностей, что любуюсь с большим удовольствием каждой деталькой!!! Супер!!!! Супер!!! Супер!!!

Натуль, а какая глубина твоей работы?

Ещё хочу пожелать тебе, чтобы Новый год принёс все самое наилучшее в жизни!!!

Крайнова Наталья

Наташ, глубина была где-то 7-8 см.  Не очень помню... Спасибо тебе, дорогая, такие замечательные слова в адрес моих мишек. Я их и сама очень люблю. Постараюсь в новом году ещё чего-нибудь напридумывать. Спасибо тебе за пожелания! И тебе счастья и удачи в ближайшем и отдаленном будущем! :)

elena-nik

Какая прелесть! Такая уютная картина, что и сама бы с удовольствием с медвежатами покаталась!

Крайнова Наталья

И я бы, Лена, не отказалась! Было бы кому возить! Спасибо за визит и похвалу! Я всегда очень рада Вас видеть у себя в гостях! :)

Орлинская Надежда

Наташенька, какое умиление и восторг вызывают твои очаровательные мишки!!!

Как здорово ты придумываешь композиции! Получилось просто заглядение, очень талантливо выполнена работа! Любуюсь!!!

Крайнова Наталья

Спасибо, Наденька! Стараюсь, как могу! :)) Очень рада, что ты зашла в гости! С неступающим тебя! Всех благ, а главное - здоровья! 

Крайнова Наталья

Большое спасибо, Николай Михайлович, что не пропустили очередную мою работу! Спасибо за похвалу! С наступающим!!! :)

Николай Михайлович Беликов

Спасибо! И Вас

Irina-Toshka Klimova

Классный новогодний сюжет,Наташенька!!!!!БРАВО,БРАВО,БРАВО!!!!!Очень нравятся ваши мишутки!!!!!

Крайнова Наталья

Иришечка, огромное спасибо! Очень рада, что мишки Вам так нравятся! Буду и дальше стараться... Поздравляю с наступающим Новым годом, дорогая! :)

Irina-Toshka Klimova

Спасибо!!! И Вас Наташа с Наступающим Новым Годом!!!! Радуйте нас и дальше своими потрясающими работами!!!

Alina_NadyaEkb

благодарюцветыцветы

Наташа, какие же расчудесные, праздничные мишутки у вас сотворились!!!!!  Великолепный новогодний сюжет!!!! Браво!

Крайнова Наталья

Спасибочкм! Ой спасибочки, Алина! Как приятно читать такие тёплые слова! Всего Вам доброго! :)

Anatat

Наташа, сюжет замечательный!супер! И сделана работа, конечно, на высшем уровне!браво ВАм так здорово удаются не только главные герои - Мишутки - но и детали интерьера, так сказать, саночки, пенёчки, школьные доски и т.д. Работа очень понравилась!!! Но у меня вопросик появился: веточка взята, кажется, натуральная? Наташа, Вы её чем-нибудь обрабатывали для сохранности? записываю

Крайнова Наталья

Татьяна, спасибо за тёплые слова и похвалу! Да, Вы правы, к мелочам приходится подходить так же серьёзно, как и к самим мишкам. Веточку только снизу обмазала ПВА и чуть облепила ваткой, как снегом. А тоненькие веточки не трогала вообще, побоялась. Как показывает практика, ничего с ними не происходит, если, конечно, усиленно не трясти раму и не ронять. Но этого никто делать не собирается, как я понимаю. Так что надеюсь, что все будет хорошо. Работу везли несколько часов, в том числе и на самолёте - и ничего, все в порядке. А дальше она просто будет стоять где-нибудь на каминной полке и т.п. Ещё раз спасибо Вам, что заглянули на огонёк! С наступающим! :)

Anatat

Спасибо за ответ! благодарю И Вас с Наступающим!цветы

Валентина Володько

Наташенька!!!Твои медвежата приглашают нас на чудесную новогоднюю прогулку!!!Как всегда все тщательно продумано и исполнено!!!Производство саночек утащу в копилку!!!бравосупер!цветы

Крайнова Наталья

Да пожалуйста, Валя, тащите, сколько хотите! смеюсь Я буду только рада! Спасибо Вам за прекрасный комментарий! С наступающим! жму руку

Наталья2727

Настоящая Новогодне+Рождестственская сказка..{#emotions_dlg.bi}{#emotions_dlg.bi}{#emotions_dlg.bi}{#emotions_dlg.bi}{#emotions_dlg.bi}я в полном восторге{#emotions_dlg.JC_handshake}{#emotions_dlg.ax}.сколько маленьких деталек,очень интересно рассматривать их,и сами мишутки добрейшие милашки{#emotions_dlg.bi}{#emotions_dlg.bi}{#emotions_dlg.bi}{#emotions_dlg.bi}{#emotions_dlg.bi}..Вас также с Наступающим Новым Годом,,{#emotions_dlg.flowers}{#emotions_dlg.flowers}{#emotions_dlg.flowers}

Крайнова Наталья

Спасибо, Наташа! Мне так приятно! Надеюсь, и у Вас скоро появятся медвежата - прямо жду не дождусь! Спасибо за поздравление - взаимно!!! жму руку  цветы

elena180454

Наташенька, прекрасный Новогодний сюжет.

Крайнова Наталья

Благодарю от души, Леночка, что зашла на огонёк, заметила новых мишек, похвалила - это так приятно! С Наступающим!  привет

Ольгушка

Просто шикарные у вас выщли мишки.Можно долго их рассматривать и понимаешь ,что влюбляешься в них..мастерице браво.

Крайнова Наталья

Большущее Вам спасибо, Оля!!! Рада, что и Вас мишки не оставили равнодушными! Я и сама к ним давно неровно дышу и всегда делаю с любовью и интересом. С наступающим Вас и всех благ!!!  благодарю цветы

Мария Федотова

Наташенька,расчудесная  зимняя композиция!Мои любимые Мишуточки...так трогательно!!!смущаюсь  Отличный Новогодний подарок!!!!!Спасибо за поздравление и пожелания!И тебя с Новым годом!Мира,благополучия и радости!!!!благодарю

Крайнова Наталья

Машенька, дорогая, спасибо большое, что не забываешь ни меня, ни мишек! приветствуюИ за поздравления спасибо! Пусть у всех всё будет хорошо!!! привет  цветы

valja1948

Наташенька, поздравляю с очередным шедевром!! Вот какие они РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИЕ  мишки!!!!Чудесная работа! Конечно понравился подарок, уверена!!Такое не может не понравится!! А покататься все не прочь на саночках, жаль снег только из ваты! улыбаюсьВсе хвалебные слова до меня сказаны я целиком и полностью присоединяюсь!!!!!!!!!!!!!!!МОЛОДЕЦ!!!!И Муж тоже!бравосупер!бравосупер!бравосупер!цветыцветыцветыцветыцветы

Крайнова Наталья

Да, Валентина Петровна, они российские подданные, но уехали на ПМЖ в Америку. Спасибо за тёплые слова! А на санках мы ещё с Вами покатаемся - впереди ещё два месяца зимы + март. Вот увидите, навалит столько, что не разгребёшь... да  благодарю

Якунина Света

Какая прелесть!

Крайнова Наталья

Светочка, благодарю от всей души! С наступающим! цветы

Орлова Танюшка

Все слова хвалебные уже сказаны, что можно добавить... Мишутками вновь порадовали, Наталья! просто наблюдаем жизнь этих удивительных животных! Здорово!

Крайнова Наталья

Танюша, спасибо большущее! Да, жизнь мишек такая разнообразная, что сюжетов хватит надолго. Буду стараться! С наступающим! привет  цветы

Орлова Танюшка

С наступающим!жму руку

Сусанна Григорян

Какая прелесть, снова Ваши минутки радуют нас, бесподобно!!!

Крайнова Наталья

От души спасибо, Сусанночка! Рада, что мишки Вам так нравятся! Я и сама к ним неровно дышу... смущаюсь  привет Всего Вам хорошего в Новом году и творческих успехов! цветы

Светлана Ямолкина

Изумительно! Браво!!!цветы

Крайнова Наталья

Светочка, приветствую Вас у себя в гостях - рада, что зашли на огонёк и отметили моих мишек! благодарю С наступающим Новым годом! Пусть он Вам принесёт много радости и счастья! ура! цветы

ЛЮДямМИЛАя57

Ну вот и новогодних мишек дождались!!!Работа восхитительная и сюжет замечательный!С наступающим Новым годом!

Крайнова Наталья

Спасибо, Людмила, за поздравления ! И за похвалу работе - мне очень приятна Ваша высокая оценка! Пусть Новый год принесёт Вам побольше радости и творческого вдохновения! Всех благ!

Лариса Петровна68

Крайнова Наталья

Лариса Петровна, от души благодарю, что зашли в гости! С наступающим Вас Новым годом! цветы

ЯРА-ЯРОСЛАВА

Какая прелесть!!! ВОСХИТИТЕЛЬНО!!!браво Игрушки такие красивые и оформление просто супер!!!ура!приветствую

Крайнова Наталья

Большущее спасибо, Ярослава! Я очень рада, что вы побывали у меня в гостях и высоко оценили моё творчество! С наступающим Новым годом Вас! Пусть он принесёт только хорошее! приветцветы

ЯРА-ЯРОСЛАВА

Наташа! спасибо большое!!! благодарюИ вас с Новым годом и творческих успехов!Радуйте нас своим творчеством и своими красивыми игрушками.супер!

Довженок Иван

Великолепно браво

Крайнова Наталья

Ванечка, СПАСИБО!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!! цветы

MarMiK

Наташенька, как, такие красавцы, могут оставить кого-то равнодушным !!! Очень понравилось продолжение Мишкиных историй !!!! бравосупер!Спасибо за поздравление и пожелания !!!! благодарюТебя от всей души поздравляю с Наступающим Новым годом и жду продолжения сказки !!!!

Крайнова Наталья

Мариночка, от души спасибо за тёплые слова мне и мишкам! Пусть Новый год принесёт тебе много позитивных впечатлений, событий, встреч и радостей, творческого настроения и побед! Обнимаю! благодарю  цветы

Танюшка_мама

Опять пропустила премьеру новой серии..! 

Работа, как всегда восхитительна! Санки, как настоящие! Наташа, Вам надо начинать писать сказки про мишек и иллюстрировать их своими мишутками. Историй уже на книжку хватит!

С наступающим Новым годом! 

Крайнова Наталья

Мне муж то же самое говорит, Танюш. Сказки я сочинять, правда,  не умею, но книжку по объёмному квиллингу под названием "Медвежья жизнь" можно организовать. записываю Было бы время, а его, Таня, как всегда, не хватает. Хлопотное это дело - книжки издавать... думаюСпасибо Вам за поздравления! И Вас с наступающими праздниками! привет

@ksi

Ой, супееееееер!!! Какие же они клёвые, эти мишки! Браво, Наталья!

гость Влада

Волшебно. Скажите будет Ли ещё  мишки?? Заранее спасибочки. 

Крайнова Наталья

Наверное, будут, только не знаю, когда... Есть задумки про мишек, но их перебивают другие работы, кроме того нет пока таких объёмных рам. Спасибо Вам за внимание к моим мишуткам! Очень приятны Ваши слова, Влада! благодарю