Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогоднее-3


 25 из 104 

Декор предметов Поделка изделие Новый год Ассамбляж Валяние фильцевание Шитьё Новогоднее-3 Сутаж тесьма шнур Ткань Шерсть

В избранных: 2

Поделиться:

Добрый день всем соседям! И опять не хватает мне терепения оставить все до логического завершения. Решила все таки поделиться всем, что понаделалось на этой неделе. Надеюсь всем хватит терпения досмотреть до конца мой небольшой пост.

Добрый день всем соседям! И опять не хватает мне терепения оставить все до логического завершения. Решила все таки поделиться всем, что понаделалось на этой неделе. Надеюсь всем хватит терпения досмотреть до конца мой небольшой пост. (фото 1)

Сначала пришла идея в голову, переработать кусочки кокоса (плита-прослойка для матрасов). Из этого материала в прошлом году делала вот такую композицию - https://stranamasterov.ru/node/853248. Вспомнила про нее и понеслось... Тут все просто - вырезаем по шаблону все, что приходит нам в голову. Декорировала тесьмой, лентами, кусочками ткани, тканевыми розочками. Добавила седины акриловой краской.

Сначала пришла идея в голову, переработать кусочки кокоса (плита-прослойка для матрасов). Из этого материала в прошлом году делала вот такую композицию -  https://stranamasterov.ru/node/853248. Вспомнила про нее и понеслось... Тут все просто - вырезаем по шаблону все, что приходит нам в голову. Декорировала тесьмой, лентами, кусочками ткани, тканевыми розочками. Добавила седины акриловой краской. (фото 2)

Несколько фотографий поближе, ну ОчЕнь люблю фотоаппарат...
Птички, елочки...

Несколько фотографий поближе, ну ОчЕнь люблю фотоаппарат...
Птички, елочки... (фото 3)

Елочки, сердечки...

Елочки, сердечки... (фото 4)

А это мои первые валяшки. Заразил младший сын. Вообще-то МыСлЯ давно гуляла в моей не спокойной голове. А тут ребенок поделился, что в Художке куколку валяет. Решено было купить шерсть и попробовать валять дома. Понравилось ОЧЕНЬ! Валяльщица конечно из меня еще та, но знаю на практике - первые вещи они самые любимые, какими бы неказистыми они не были. Валеночки 4-5 см. Крошки.

А это мои первые валяшки. Заразил младший сын. Вообще-то МыСлЯ давно гуляла в моей не спокойной голове. А тут ребенок поделился, что в Художке куколку валяет. Решено было купить шерсть и попробовать  валять дома. Понравилось ОЧЕНЬ! Валяльщица конечно из меня еще та, но знаю на практике - первые вещи они самые любимые, какими бы неказистыми они не были. Валеночки 4-5 см. Крошки. (фото 5)

И вот эти колокольчики, опытный человек конечно увидит массу изъянов, я не против, буду только рада советам бывалых.

И вот эти колокольчики, опытный человек конечно увидит массу изъянов, я не против, буду только рада советам бывалых. (фото 6)

А это то, ради чего все создается. Запридумалось мне повесить вот такие гирлянды.

А это то, ради чего все создается. Запридумалось мне повесить вот такие гирлянды. (фото 7)

И еще одна. Крупнее не получается сделать, позже, когда сделаю все, что задумано, обязательно сделаю общее фото. Сюда же пристроила все свои тканевые елочки-птички, которые показывала здесь - https://stranamasterov.ru/node/980497.

И еще одна. Крупнее не получается сделать, позже, когда сделаю все, что задумано, обязательно сделаю общее фото. Сюда же пристроила все свои тканевые елочки-птички, которые показывала здесь - https://stranamasterov.ru/node/980497. (фото 8)

Не хватало на этой гирлянде только мишек. сотворила сегодня. Видела таких у Оли Бэк - https://stranamasterov.ru/user/15242.
Добавила их на гирлянду. Осталось добавить еще пару колокольчиков из шерсти и пару валенок (которые уже сохнут). Как я говорю - первый уровень пройден, переходим на следующий... Проще - один угол украшен, двигаемся дальше!

Не хватало на этой гирлянде только мишек. сотворила сегодня. Видела таких у Оли Бэк - https://stranamasterov.ru/user/15242. 
Добавила их на гирлянду. Осталось добавить еще пару колокольчиков из шерсти и пару валенок (которые уже сохнут). Как я говорю - первый уровень пройден, переходим на следующий... Проще - один угол украшен, двигаемся дальше! (фото 9)

Ну вот высохла еще пара, на елке смотрятся очень здорово. Следующая пара будет сделана для снеговика, идею уже продумала, шляп-с уже сваляла, осталось только сшить снеговика.

Ну вот высохла еще пара, на елке смотрятся очень здорово. Следующая пара будет сделана для снеговика, идею уже продумала, шляп-с уже сваляла, осталось только сшить снеговика. (фото 10)

Всем желаю творческого, предпраздничного настроения!!!благодарюцветы

Виктория Арн

Марина, прими мои тысячи слрв восхищения от всего ,что ты творишь к Новому году! В восторге от всего, не хватает честно времени даже в ОК написать комментарий!  Но я все вижу и любуюсь !!!

Mari_Nika

Я ведь все понимаю! подмигиваю Работающая многодетная мама, с младенцем на руках успевающая при этом что-то творить - это само по себе сильноприветствую!!! Это я тобой восхищаюсь!!! Спасибо, что заглянулаблагодарю, при твоей занятости удивительно, что ты вообще нашла время  тут побыватьжму рукуцветы.

Светлана Ямолкина

Прекрасно!бравоцветы

Mari_Nika

Светлана спасибо!!!цветы

Белявцева Инна

Красивые гирлянды - необычные и интересные!!! Молодец!!!

Mari_Nika

Спасибо большое Инна!!!благодарю

olmi

Прелесть! От "кокосовых" игрушек пришла в восторг!

Mari_Nika

Спасибо, Ольга!!!благодарюСама себе удивляюсь, как пришло решение использовать таким образом кокос, но мне тоже очень нравится!

Марина мама Алисы-Алины

Очень красиво получилось!!!

Mari_Nika

Марина, благодарю!!!благодарю