Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодние подарки и не только


 24 из 104 
Событие

Декор предметов Поделка изделие Новый год Декупаж Моделирование конструирование Шитьё Новогодние подарки и не только Дерево Клей Краска Материал бросовый Ткань

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Добрый вечер всем! Сегодня так случилось, что делюсь я не только своими поделаками, но и я бы сказала РАБОТАМИ, своего младшего сына. Сделал он эти сувениры на подарки своим учителям к Новому году. Начну обо все по порядку.

Добрый вечер всем! Сегодня так случилось, что делюсь я не только своими поделаками, но и я бы сказала РАБОТАМИ, своего младшего сына. Сделал он эти сувениры на подарки своим учителям к Новому году. Начну обо все по порядку. (фото 1)

Началось все внезапно. На страничке - https://stranamasterov.ru/node/983188#comment-13452955 Ольга Бэк просто взорвала творческие массы своими находками - украшениями и сувенирами из довольно бросового материала. Мы не смогли остаться в стороне... Намотав прилично километров, мы прочесали городские магазины на наличие никому не нужных палочек для мороженного, и о чудо! мы собрали приличный куш! Появились вот такие вот звезды, которые просто потрясающе смотрятся на новогодних декорациях! Эти звезды мы просто красили и делали набрызг.

Началось все внезапно. На страничке - https://stranamasterov.ru/node/983188#comment-13452955 Ольга Бэк просто взорвала творческие массы своими находками - украшениями и сувенирами из довольно бросового материала. Мы не смогли остаться в стороне... Намотав прилично километров, мы прочесали городские магазины на наличие никому не нужных палочек для мороженного, и о чудо! мы собрали приличный куш! Появились вот такие вот звезды, которые просто потрясающе смотрятся на новогодних декорациях! Эти звезды мы просто красили и делали набрызг. (фото 2)

Ко времени закончила я декупажить вот такую сухарницу. тут все просто. Декупаж, краски, трафарет. Честно говоря впервые серьезно осознала, что качество заготовки может серьезно испортить даже такую простую работу... заготовка ужасна. Дно вело от всего - от грунтовки, краски, клея, лака... Оставила как есть, пусть живет, сильно не придираясь в общей массе новогоднего хаоса смотрится гармонично...

Ко времени закончила я декупажить вот такую сухарницу. тут все просто. Декупаж, краски, трафарет. Честно говоря впервые серьезно осознала, что качество заготовки может серьезно испортить даже такую простую работу... заготовка ужасна. Дно вело от всего - от грунтовки, краски, клея, лака... Оставила как есть, пусть живет, сильно не придираясь в общей массе новогоднего хаоса смотрится гармонично...  (фото 3)

Это второе, что сделал мой сын по МК Ольги Бэк, ну очень ему понравилось все, что предложила Оля аудитории...Этот снеговик уходит в подарок учителю биологии-классному руководителю в настоящее время.

Это второе, что сделал мой сын по МК Ольги Бэк, ну очень ему понравилось все, что предложила Оля аудитории...Этот снеговик уходит в подарок учителю биологии-классному руководителю в настоящее время. (фото 4)

А здесь его уже понесло... стал смотреть в интернете идеи... и сотворил вот такой стул. Все сделал сам. Помогала наложить шпатлевку через трафарет, и предложила ему бантик с шариком. Стул отправляется классному руководителю прошлых двух лет, учителю физкультуры.

А здесь его уже понесло... стал смотреть в интернете идеи... и сотворил вот такой стул. Все сделал  сам. Помогала наложить шпатлевку через трафарет, и предложила ему бантик с шариком. Стул отправляется классному руководителю прошлых двух лет, учителю физкультуры. (фото 5)

Ну а здесь несло меня... эти лыжи..это что-то...не смогла удержаться, еще пара лежит покрашена, осталось только собрать

Ну а здесь несло меня... эти лыжи..это что-то...не смогла удержаться, еще пара лежит покрашена, осталось только собрать  (фото 6)

А теперь самое любимое. Сынуля нашел в иненте идею с партой, весь вечер скакал раскладывая схемы...делал все по мужски - семь раз отмерь, один от реж... Опыт есть, как никак а стул уже готов! Деревянные палочки от мороженного, как оказалось бывают трех разновидностей (во всяком случае нам так попалось) - тонкие коротки, тонкие длинные, и короткие утолщенные по краям. Ребенок схватил длинные, начал делать и ...не хватило три штуки! Искали две недели, безрезультатно, везде только короткие. Вчера увидели эскимошки с нужным типоразмером, пришлось есть усиленно мороженное. И-и-и вуаля!

А теперь самое любимое. Сынуля нашел в иненте идею с партой, весь вечер скакал раскладывая схемы...делал все по мужски - семь раз отмерь, один от реж... Опыт есть, как никак а стул уже готов! Деревянные палочки от мороженного, как оказалось бывают трех разновидностей (во всяком случае нам так попалось) - тонкие коротки, тонкие длинные, и короткие утолщенные по краям. Ребенок схватил длинные, начал делать и ...не хватило три штуки! Искали две недели, безрезультатно, везде только короткие. Вчера увидели эскимошки с нужным типоразмером, пришлось есть усиленно мороженное. И-и-и вуаля! (фото 7)

На меня лично аж накатывает. Я в первый клас в уже далеком 85-м пришла именно за такую парту. Покрасили в желто-зеленый цвет, наверное по случаю наступающего НГ, в это раз ему нужна была моя помощь. Кстати парту, снеговика и стул сын склеил на Момент-кристалл. Не хочет использовать ПВА. Но подтверждаю слова Ольги Бэк - звездочки на момент не склеить, только ПВА,

На меня лично аж накатывает. Я в первый клас в уже далеком 85-м пришла именно за такую парту. Покрасили в желто-зеленый цвет, наверное по случаю наступающего НГ, в это раз ему нужна была моя помощь. Кстати парту, снеговика и стул сын склеил на Момент-кристалл. Не хочет использовать ПВА. Но подтверждаю слова Ольги Бэк - звездочки на момент не склеить, только ПВА, (фото 8)

Поснежили шпатлевкой, сделали набрызг, и не много побелили из баллона сатиновой краской.

Поснежили шпатлевкой, сделали набрызг, и не много побелили из баллона сатиновой краской.  (фото 9)

Помогла собрать ему вот такую композицию. На другом конце столешни лежи маленький свиток.

Помогла собрать ему вот такую композицию. На другом конце столешни лежи маленький свиток. (фото 10)

Вот такая красота! Не скромно, но любуюсь! Уходит парта в подарок самому дорогому Первому Учителю. А мне остается только уговаривать сынулю повторить, Ну Очень ХоЧу и стульчик и парту!

Вот такая красота! Не скромно, но любуюсь! Уходит парта в подарок самому дорогому Первому Учителю. А мне остается только уговаривать сынулю повторить, Ну Очень ХоЧу и стульчик и парту! (фото 11)

Ну и еще немножко... одели к празднику диван. Как говорится праздник во всем...осталось пошить скатерть

Ну и еще немножко... одели к празднику диван. Как говорится праздник во всем...осталось пошить скатерть (фото 12)

А еще пошились вот такие мишки, не правильно вышила им глазки, но решила так оставить. Водрузила на гирлянду. Они просто чудо. Подглядела их еще в прошлом году все там же - у Ольги Бэк.

А еще пошились вот такие мишки, не правильно вышила им глазки, но решила так оставить. Водрузила на гирлянду. Они просто чудо. Подглядела их еще в прошлом году все там же - у Ольги Бэк. (фото 13)

Ну и чуть-чуть на сладкое, маково-вишневый кекс. МММ, люблю готовить. Делала вот по этому рецепту - www.recippes.ru/recipes/vishnievo-makovyi-kieks

Ну и чуть-чуть на сладкое, маково-вишневый кекс. МММ, люблю готовить. Делала вот по этому рецепту - www.recippes.ru/recipes/vishnievo-makovyi-kieks (фото 14)

И еще чуть-чуть. Люблю фотографировать. Даже всякие мелочи, как этот калейдоскоп...

И еще чуть-чуть. Люблю фотографировать. Даже всякие мелочи, как этот калейдоскоп... (фото 15)

Как то так сегоднядумаю, поделилась и своим, и сынкиной работойжму руку, и своими увлечениямисмущаюсь Всем желаю предпраздничного настроения, позитивных эмоций и конечно вдохновения!

Dalia-59

Марина,все очень красиво,интересно!Фотографии хорошие!Из палочек столько всего!супер!

Mari_Nika

Тамара Александровна спасибо!!!благодарю Очень рада, что вам понравилось!!!цветы

krakozabra

Какой сын молодец!!! И как приятно маме, когда ребенок перенимает ее интересы))

Mari_Nika

Спасибо большое!благодарюВы тоже с дочкой творите на пару?! жму руку В моем случае было приятно, даже от того, что он смотрел, критиковал, подсказывал, поддерживал...а делал больше по своему желанию, такая массовая совместная работа у нас впервые, на самом деле, это очень приятно, иметь единомышленникада к тому же не лишенного фантазии и любознательностисмеюсь

trusishka_666

супер!Какой у Вас сынуля молодец! Мне очень понравилось все! Парта и подушки вообще класс!!! 

Mari_Nika

Спасибо большое Саша! Рада, что Вам понравилось!жму руку

Маленькая Жаннет

Какие молодцы! Отличные работы!

Mari_Nika

Жанна, спасибо!!! благодарю

Марина мама Алисы-Алины

Здорово!!!Какое всё красивое!

Mari_Nika

Спасибо Марина!!!благодарю