Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Игрушка на ёлку.


 2 из 4 
Событие
Техника

Поделка изделие Новый год Вышивка Игрушка на ёлку Бисер Канва Нитки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Вот и началась подготовка к Новому Году! Витрины в магазинах украшены гирляндами и фонариками, где то даже стоят небольшие ёлочки с висящими на них пластиковыми шарами. Люди ходят по улицам сулыбкой на лице, ведь близится самый волшебный, самый чудесный праздник в году. Вот и я тоже решила начать подготовку, и в одном изделии совместила два желания - игрушка на ёлку и вышивка шовчиками. Многие сейчас уже обучаются этой, казалось бы непростой, но очень эффектной технике.

Вот и началась подготовка к Новому Году! Витрины в магазинах украшены гирляндами и фонариками, где то даже стоят небольшие ёлочки с висящими на них пластиковыми шарами. Люди ходят по улицам сулыбкой на лице, ведь близится самый волшебный, самый чудесный праздник в году. Вот и я тоже решила начать подготовку, и в одном изделии совместила два желания - игрушка на ёлку и вышивка шовчиками. Многие сейчас уже обучаются этой, казалось бы непростой, но очень эффектной технике.  (фото 1)

Мой шарик вышит по авторской схеме, представленой автором бесплатно в её блоге. Вышивала на равномерке Линда 27 от гаммы, нитками мулине Гамма и ПНК. им. Кирова старыми, которые раньше выпускались по 20 метров в мотке. Украшен шарик бисером №11 красного цвета. Шнурок, пришитый по кругу, свит из тех же ниток, которе использовала для вышивки, так что оттенки полностью совпадают. Сзади пришита ткань, натянутая на картон, чтобы закрыть изнанку шарика, так что там тоже всё аккуратно.

Мой шарик вышит по авторской схеме, представленой автором бесплатно в её блоге. Вышивала на равномерке Линда 27 от гаммы,  нитками мулине Гамма и ПНК. им. Кирова старыми, которые раньше выпускались по 20 метров в мотке. Украшен шарик бисером №11 красного цвета. Шнурок, пришитый по кругу, свит из тех же ниток, которе использовала для вышивки, так что оттенки полностью совпадают. Сзади пришита ткань, натянутая на картон, чтобы закрыть изнанку шарика, так что там тоже всё аккуратно. (фото 2)

Вот тут получше видно бисеринки ( ну и ноутбук на заднем плане). На свету они искрятся и переливаются. А представляете, как он будет сверкать на ёлочке, отражая свет новогодней гирлянды?

Вот тут получше видно бисеринки ( ну и ноутбук на заднем плане). На свету они искрятся и переливаются. А представляете, как он будет сверкать на ёлочке, отражая свет новогодней гирлянды? (фото 3)

Планирую вышить ещё штук десять таких - на подарки. Уже начала синенький, добавляю металлик. Получается очень, очень красиво. Кучку из множества шариков покажу потом. А сейчас - продолжаю готовить подарки и создавать себе праздничное настроение :)

Планирую вышить ещё штук десять таких - на подарки. Уже начала синенький, добавляю металлик. Получается очень, очень красиво. Кучку из множества шариков покажу потом. А сейчас - продолжаю готовить подарки и создавать себе праздничное настроение :) (фото 4)
М.ОлесяЮ

Замечательное украшение!!!! Ооочень понравилось!

Valeria 2001

Спасибо)

 

ледяная

очень красиво! 

Valeria 2001

Спасибо)

Valeria 2001

Николай Михайлович, благодарю)

Малинка Ягодка

Красота !!!!удивляюсь