Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сладкий KINDER-тортик


 18 из 35 
Тип работы

Свит-дизайн День рождения Моделирование конструирование Сладкий KINDER-тортик Бумага гофрированная Бусины Картон Киндер-сюрприз Клей Ленты Пенопласт Продукты пищевые

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Тема тортиков из Киндер-сюрпризов довольно часто встречается в интернете и вот, наконец-то, и я решила создать такое чудо ))) У племянника завтра день рождения - решила сделать ему вот такой подарок. Главное, чтобы все сразу не стрескал )))

Тема тортиков из Киндер-сюрпризов довольно часто встречается в интернете и вот, наконец-то, и я решила создать такое чудо ))) У племянника завтра день рождения - решила сделать ему вот такой подарок. Главное, чтобы все сразу не стрескал ))) (фото 1)
 
Сладкий KINDER-тортик (фото 2)

По периметру коржей Киндер-шоколад.

По периметру коржей Киндер-шоколад. (фото 3)
 
Сладкий KINDER-тортик (фото 4)
 
Сладкий KINDER-тортик (фото 5)
 
Сладкий KINDER-тортик (фото 6)
 
Сладкий KINDER-тортик (фото 7)

Начинка нижнего коржа - яйца Киндер-сюрприза и маленькие Киндер-конфетки.

Начинка нижнего коржа - яйца Киндер-сюрприза и маленькие Киндер-конфетки. (фото 8)
 
Сладкий KINDER-тортик (фото 9)

Начинка второго коржа Киндер-шоколад со злаками и так же Киндер-конфетки.

Начинка второго коржа Киндер-шоколад со злаками и так же Киндер-конфетки. (фото 10)
 
Сладкий KINDER-тортик (фото 11)

На верху небольшая пирамидка со свечой на вершине.

На верху небольшая пирамидка со свечой на вершине. (фото 12)

И вот такие бантики с брошками из бусин на каждом корже

И вот такие бантики с брошками из бусин на каждом корже (фото 13)
Dolce Fiore

Класс! Только тортиком это явно не назовешь, это же целые ТОРТИ-Щ-Щ-Щ-е! Масштаб грандиозный! Мне кажется, что если это все сразу съесть, можно лопнуть...  Как киндер-шоколадки по кругу крепили?

Iselina

Спасибо за такую высокую оценку моему творчеству!!! ))) Такое даааааааааа за раз скушать сложно... А шоколадки крепила на двусторонний клей, чтобы потом сама основа вид не потеряла и не выглядела сильно потрепанной. Поэтому и ленточки по кругу, да гарантии того, что ничего не отвалится! Ну и для крсоты, конечно )))

Dolce Fiore

Спасибо за ответ. Я на днях будильник новогодний лепила, конфетки по кругу на скотч двухсторонний тонкий приклеивала и тоже ленточкой для надежности, но как-то не очень мне надежно кажется. Как-то "гуляют" конфетки под ленточкой. У вас гофра красная металлизированная (насколько я по фото увидела), у меня обычная, может поэтому.

Iselina

От вида гофры (металлизированная или обычная), как показывает практика, не сильно зависит то, как крепко будут держаться конфеты. Тут скорее от качество скотча, а его, к сожалению, видно только при использовании и никто не даст гарантий, что он будет держать как клей. Можно, конечно, конфетки посадить и на клеевой пистолет, но после снятия основа будет выглядеть не очень презентабельно. Хотя если ее потом выкинут, то не принципиально на что крепить, хотя и хочется чтобы изделие выглядело на 5 и до и после употребления

Dolce Fiore

А вы скотч какой используете. Я обычный тонкий белый (с темно-желтой бумажкой), купленный в канцтоварах. Видела еще белый вспененный, он держит лучше, но толстый очень. Я тут еще в стране подсмотрела, что можно конфетки лепить на пистолет к ленточке (т.е. лицевой стороной к ленточке), а потом таким "поясом" оборачивать и завязывать или заклеивать ленточку. Так основа тоже не страдает. Я одну небольшую работу так делала, мне понравилось. Когда будильник делала нужно было повторить этот опыт, но хотелось и на скотч попробовать.

Iselina

Использую обычный двусторонний скотч, купленный в хозтоварах или стройматериалах. А за идею с ленточкой СПАСИБО!!! Не обращала внимание на такое воплощение... Надо попробовать!!!

ElMax

Спасибо за идейку с ленточкой и от меня))))) 

А работа действительно - да - грандиозна!!!!супер!

Iselina

Спасибо за оценку )))