Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новый год уж на пороге! Сколько признаков чудес...



Поделка изделие Новый год Рождество Бисероплетение Новый год уж на пороге Сколько признаков чудес Бисер Гипс цемент Клей Краска Проволока

В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31

Поделиться:

Приветствую всех жителей моей любимой Страны! Какие вы все-таки молодцы! Сколько я уже Новогодней красоты насмотрелась, сделанной вашими золотыми ручками!!! И так захотелось не отстать от вас, но вот беда, опять подвела эта девичья память))) Половину работ отвезла в магазинчик и не сфоткала!!! Расстроилась вчера и снова себя долго ругала. Хорошо, что хоть почти все работы по две делала. Вот вторую половину работ вам и продемонстрирую. Извините, что пока ни на какие работы не делаю МК, времени катастрофически не хватает.
Начнем с моей любимой рябины со снегирями. Добавила для изюминки еще и снеговичка.

Приветствую всех жителей моей любимой Страны! Какие вы все-таки молодцы! Сколько я уже Новогодней красоты насмотрелась, сделанной вашими золотыми ручками!!! И так захотелось не отстать от вас, но вот беда, опять подвела эта девичья память))) Половину работ отвезла в магазинчик и не сфоткала!!!  Расстроилась вчера и снова себя долго ругала. Хорошо, что хоть почти все работы по две делала. Вот вторую половину работ вам и продемонстрирую. Извините, что пока ни на какие работы не делаю МК, времени катастрофически не хватает. 
Начнем с моей любимой рябины со снегирями. Добавила для изюминки еще и снеговичка.  (фото 1)

Опережаю один из ваших вопросов. Снег делаю из смеси клея ПВА, белой водоэмульсионки и соды. ПВА и белила беру примерно равные части. Чтобы снег казался более рыхлым, надо положить побольше соды. Снеговик тоже слеплен из этой же массы. А шапочка и шарфик сделаны из нетканой тряпочки для вытирания стола.

Опережаю один из ваших вопросов. Снег делаю из смеси клея ПВА, белой водоэмульсионки и соды. ПВА и белила беру примерно равные части. Чтобы снег казался более рыхлым, надо положить побольше соды. Снеговик тоже слеплен из этой же массы. А шапочка и шарфик сделаны из нетканой тряпочки для вытирания стола. (фото 2)

И в этот раз я себе облегчила работу. Всех снегирей не лепила, а всего лишь один раз слепила его из пластилина, охладила модель в холодильнике и снова сделала формочку для заливки. Думаю, что я уже всех замучила этой ссылкой на свой МК. Но даю ее для тех, кто еще не видел, как это делать доступным способом https://stranamasterov.ru/node/889321

И в этот раз я себе облегчила работу. Всех снегирей не лепила, а всего лишь один раз слепила его из пластилина, охладила модель в холодильнике и снова сделала формочку для заливки. Думаю, что я уже всех замучила этой ссылкой на свой МК. Но даю ее для тех, кто еще не видел, как это делать доступным способом https://stranamasterov.ru/node/889321  (фото 3)

А здесь те же птички из гипса, которых в предыдущем сообщении я раскрашивала как синичек. Теперь они у меня снегири)

А здесь те же птички из гипса, которых в предыдущем сообщении я раскрашивала как синичек. Теперь они у меня снегири) (фото 4)
 
Новый год уж на пороге! Сколько признаков чудес... (фото 5)

А это рождественская елочка с ангелом. И здесь синички – это те же снегири, раскрашенные по-другому)

А это рождественская елочка с ангелом. И здесь синички – это те же снегири, раскрашенные по-другому) (фото 6)
 
Новый год уж на пороге! Сколько признаков чудес... (фото 7)

А это малюсенькие елочки с еще более малюсеньким мишкой Тедди. Елочка в высоту всего 10 см. Теперь представьте, какой величины мишка?) Тоже схитрила... из пластилина слепила мишку и сделала форму. Теперь сделаю их сколько захочу. Очень удобная вещь для тех, кто не очень любит возиться с лепкой фигурок!

А это малюсенькие елочки с еще более малюсеньким мишкой Тедди. Елочка в высоту всего 10 см. Теперь представьте, какой величины мишка?) Тоже схитрила... из пластилина слепила мишку и сделала форму. Теперь сделаю их сколько захочу. Очень удобная вещь для тех, кто не очень любит возиться с лепкой фигурок! (фото 8)

И вот мы добрались.... До символа наступающего года с елочками, тоже маленькими. Сразу забыла оговориться, что обезьянок сама не лепила. Это слепок со статуэточки.

И вот мы добрались.... До символа наступающего года с елочками, тоже маленькими. Сразу забыла оговориться, что обезьянок сама не лепила. Это слепок со статуэточки. (фото 9)

А под конец сообщения хотела показать, как я преобразила одну из очень старых своих работ. Все же какой-то живости ей не хватало и разноцветья. Вот такая она была.

А под конец сообщения хотела показать, как я преобразила одну из очень старых своих работ. Все же какой-то живости ей не хватало и разноцветья. Вот такая она была. (фото 10)

А вот такой стала.

А вот такой стала. (фото 11)
 
Новый год уж на пороге! Сколько признаков чудес... (фото 12)

А вот Санту и домик еще давно лепила из смеси туалетной бумаги, клея ПВА и обычной природной глины.

А вот Санту и домик еще давно лепила из смеси туалетной бумаги, клея ПВА и обычной природной глины.  (фото 13)

Ну и чуть позже загрузила фотку моего "хвойного леса" и двух композиций с птичками, чтобы не выкладывать их в отдельное сообщение.

Ну и чуть позже загрузила фотку моего "хвойного леса" и двух композиций с птичками, чтобы не выкладывать их в отдельное сообщение. (фото 14)
 
Новый год уж на пороге! Сколько признаков чудес... (фото 15)

Вот такое у меня натворилось к Новому году. Буду рада, если кому-то пригодятся мои идейки. Спасибо за внимание. Всем успехов в творчестве!

Nola29

Какая красота!!!

Наталия Третьякова

Спасибо!улыбаюсь

Алинамама

Наталия Третьякова

Спасибо!цветы

Тоту

Наталия, ваши работы, как всегда,-просто чудо!

Наталия Третьякова

Спасибо! Мне приятно!смущаюсь

Nata004

Браво, Наталья!!!

Наталия Третьякова

Огромное спасибо!цветы

Наталья2727

Супер все работы.бравобравобравобравобравомаленькие мишки и обезьянки просто ВАУбравобравобравобравобравоцветыНаталия можно  к Вам обратится за советомсмущаюсь?

Наталия Третьякова

Спасибо за похвалу!благодарю Обращайтесь, конечно. Хотите - здесь, а хотите - в личку.

Светлана Ямолкина

Волшебная сказка! Прелесть! Браво!!!цветы

Наталия Третьякова

Огромнейшее спасибо!улыбаюсь

Леди Нюточка

Какие чудесные работы!!! Глаз не оторвать!)))

 

Наталия Третьякова

Большое спасибо!цветысмущаюсь

Наталия Ткачук

Наташенька, столько ЧУДЕСНОЙ, СКАЗОЧНОЙ КРАСОТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВОСХИТИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!  БРАВО!!!!!!!!!!!!

Наталия Третьякова

Спасибо огромное за такое восхищение!смущаюсь А я в восторге от вашего творчества! Такой квиллинг я вообще видела впервые, ничего подобного не встречала!!!удивляюсь Не думала, что можно из бумаги создавать такие шедевры!супер!бравоцветы

Galina Zabelina

Охохошеньки-хо-хо! Сколько же тут красоты!!!браво Наташка, милая, ну когда же ты всё это успеваешь?!!! Да ещё,если всё это умножить на два!удивляюсь А каких маленьких милашек ты создаёшь!!! Нет,  надо срочно бросать свою "ферму" и записываться к тебе в ученики!

Наталия Третьякова

Галочка, приветик! Спасибо, что опять меня хвалишь. Я тебе там письмецо черкнула. Только что отправила.

Игринка

Чудесные работы! Новым годом повеяло...

Наталия Третьякова

Большое спасибо! благодарю

Наталья Чебышова

чудеснейшие работы!!!!!!! восторг полный!!!!!браво

Наталия Третьякова

Спасибо! Рада, что вам понравились мои работы!улыбаюсьцветы

Мастерица Я

Очень красиво! Я всё время любуюсь вашими работами из проволоки. Вот и под рябиной оригинальная скамейка. Скажите какой толщины у вас проволока? Пробовала сделать мостик по вашему мастер-классу, не могу загнуть проволоку в красивые колечки. Чем вы их загибаете?

Наталия Третьякова

Спасибо большое за отзыв! Специального никакого инструмента для работы с проволокой у меня нет. Просто в строительном магазине купила самые маленькие круглогубцы и муж дал достаточно острые бокорезы. Толщина проволоки примерно 1 мм. А ровненькие колечки - это результат долгих тренировок и ничего больше. Могу посоветовать только сначала научиться гнуть проволоку не очень тугую. Сразу ровные колечки из тугой проволоки могут не получится. В инете очень много МК по работе с проволокой, особенно много украшений. Я смотрела и тренировалась. Удачи вам в творчестве! У вас все обязательно получится!улыбаюсь

Мастерица Я

Наташа, я сделала рыхлый снег, получился как настоящий, но ведь он так не держится на поверхности, как его закрепить? На клей? Там, где делала пожиже все приклеилось. И ещё, не могу сделать снеговика. Если добавить больше соды - масса рассыпается, а если сделать помягче, то она не держит форму шара, начинает сплющиваться. Подскажите, как вы делаете.

Наталия Третьякова

Я делала именно пожиже, чтобы не рассыпался. А снеговика и правда сделать сложно. Мне приходилось то и дело придавать нужную форму расплывающимся шарикам. Но в конечном итоге они перестают плыть. Я вообще думаю, что снеговика легче было бы слепить, если шарики из фольги облеплять. Взять шпажку и нанизать на нее три шарика, как снеговика, а потом потихоньку облепить.

Мастерица Я

У меня всё получилось. Нанесла на покрываемую поверхность прозрачный клей Титан и насыпала на него рыхлый снег. Когда подсохло, побрызгала сверху лаком для волос, ничего не отпадает. Спасибо вам за такой хороший рецепт снега.

Наталия Третьякова

Поздравляю с успехом!!! Но рецепт этот не мой. Он очень известен в Инете, но автора, к сожалению, не знаю.

Светлана Alex

Чудесные работы! Спасибо за позитив!!1

Наталия Третьякова

Спасибо!

Довженок Иван